1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадьба в Волгограде

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Guess, 13.04.09.

  1. Guess

    Guess Новичок

    72
    0
    Народ, собираюсь замуж. расскажите у кого есть опыт - склкьо это сейчас стоит, на чем стоит экономить. а на чем нет. какие рестораны хороши для свадьбы?
     
  2. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Скоро в Волгограде станет на одного несчастного мужика больше...:old:
     
  3. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Guess, обязательно ресторан заказывать? Не стоить экономить. Как никак раз в жизни бывает :)
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гей-свадьба? Или Belthazor перепутал девушку с мужиком?

    добавлено через 55 секунд
    Guess, я думаю, вы рубрики перепутали. Это не в "МиЖ".
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    однозначно на платье для невесты, на цветах, на кольцах, на кукле на авто...
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    старик, на кукле, на авто (пропустил запятую).
    Весьма бюджетную свадебную процессию сделали супруги Четвериковы - они ехали в ЗАГС на велосипедах (будущая супруга была и есть клоун по профессии, супруг "наших" будет, парикмахер то есть))) Чем потчевали гостюшек, не в курсе.
    Предвижу продолжение - не нужно экономить на водке, лавочках, стаканчиках из пластика, шашлычном мангале.
     
  7. Guess

    Guess Новичок

    72
    0
    А может попросить модераторов чтобы они сделали отдельный раздел для тех, кто тренирует свое остроумие? Ну если не знаете, чего глупости-то писать?
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Guess, а может быть, проще зайти на свадебный форум или поискать в поиске темы, которые ранее люди писали? Ведь они есть. Все это обсуждалось.
    А к тренировке остроумия никакого отношения наши посты не имеют. Просто вам ненавязчиво (и не слишком удачно, извините) дали понять, что тема немножко неуместна в МиЖ. Только и всего. Не нужно обижаться, здесь много очень полезной информации, рассуждений. Если вы попробуете их разыскать, они отыщутся.
    Например, в Гурмане: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=120849
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    не неси чепуху.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    CHa0ticZ, а вы уже женились или я что-то пропустила? Рекомендации опытного жениха?
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    tauro,
    неа.не пропустили ничего.но ведь совсем не обязательно развестись самому, шоб делать такой вывод.
    йа опытный москойоп.сорре!
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    когда выбирать будете меню, обязательно смотрите на вес нетто всех блюд и посчитайте сколько придётся на каждого гостя. зачастую люди выбирают "по названиям" и получается по 3 кг. жратвы на рыло - половина остаётся. заранее выясни кто что пьёт да и вообще наверняка среди родни есть знакомые знакомых владельцев ресторанов (пустят со своей выпивкой)... в общем ищи связи - кто что может и кто кого знает. на этом и сэкономишь. экономить на мелочах глупо потому что сэкономишь немного, а праздничный настрой можешь значительно убавить. не экономь на том, что останется с тобой в дальнейшем, к примеру, на фотографе. можно сэкономить на видеосъёмке, один фиг все всегда смотрят фото...
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В фоторазделе у нас много хороших фотографов. Можно тему создать или спросить там.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не советую, задающего обосрут по полной а сами перегрызутся.
     
  15. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    вабще старик абалдел:frustrate
     
  16. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Рекомендую начать с определения даты, затем с выбора ресторана. За 4 месяца уже сложно найти подходящий ресторан (если, конечно, вы не предпочитаете уровень кафе "Анютка"). 3 месяца - выбор и подготовка платья невесты. За 2 месяца - подача заявления в понравившийся ЗАГС (договариваться отдельно, если прописка одного из будущих супругов не относится к району, обслуживаемому ЗАГСом). Дальше пока не дошел, не знаю. :shuffle:
     
  17. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Тамаду хорошего на праздник тоже надо заранее искать. Месяца за два как минимум.
    И если не экономить на еде для тамады, ди-джея, фотографа, оператора - производительность их труда возрастет в разы. :d
     
  18. Guess

    Guess Новичок

    72
    0

    Вот по поводу тамады вообще очень большой вопрос! На скольких свадьбах я не была, нигде тамада мне не понравился. А так хочется чтобы было душевно и ненавязчиво.

    добавлено через 1 минуту

    Ну может быть вам просто не участвовать в обсуждении и все? Если уж много других тем, так заходите на них. а здесь общаются те, кому есть что сказать по моей теме.
     
  19. тююю, я думала тут спрашивают опыт бывавших в замуже...А так всё оказалось банально:
    я предлагаю Вам, барышня, сэкономить на свадьбе. Как бывавшая втаме, я Вам скажу- ничего интересного.
    Хотя... человек такое существо...пока сам не обрежется, не поймет, что не надо лезвие пальцами мацать...
     
  20. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2

    Вообще то свадьба это такое дело, что каждый сам решает, что для него важнее всего. На своем примере могу сказать, что мы с мужем за пару месяцев решили: где, когда и как всё будет. Причем уложились в 70 000 руб. и все остались довольны.
     
  21. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    про них недавно репортаж на Волгоград-ТРВ что ли был...Обосацца. С виду приличные люди...
    ого, так два месяца осталось? :biglaugh:
     
  22. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    А насчет ресторанов скажу, что многие кафе не уступают ресторанам, а цены там на порядок ниже. Что касается платья, украшения машин и прочего, то лучше платье выбирать подальше от скоплений салонов для невест, т.к. цены у них взвинчены до небес, а качество зачастую паршивое, машины лучше всего украсить традиционными лентами, воздушные шары не доедут до ЗАГСа, а цветы, вы уж меня простите, это "колхоз" какой-то, или отпевание усопшего, т.к. все эти искусственные цветы напоминают именно этот ритуал.
     
  23. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Guess,
    насчет тамады. просто не надо старых теток брать, щас молодежь очень хорошо ведет, без всяких старых конкурсов, так сказать по новому...
    хотя кому что...
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Бред
     
  25. Guess

    Guess Новичок

    72
    0

    Вы уложились в 70 тысяч? а когда была свадьба? и соклько было человек? у нас просто окло 200 тысяч пока получается, причем это без выпендрежа. Один банкет больше 100 тысяч... причем не в самам аховом ресторане.
     
  26. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Мы в прошом году (в мае) уложились в 55. ;)
    Смета вроде еще где-то осталась.
     
  27. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Широкий ассортимент блюд, первоклассное обслуживание и всё это за разумные деньги?
    Столовая городищенской птицефабрики ждёт вас! :)

    P.S. Работали мы там как-то свадебку... Особенно "порадовала" жуткая вонь, которая стала чувствоваться в закрытой машине еще метров за 500 до объекта...
     
  28. Guess

    Guess Новичок

    72
    0

    Ох, ну в крайности-то впадать тоже не надо :)

    добавлено через 1 минуту
    55 тысяч свадьба?? ну это круто. в эту сумму, я так понимаю, палтье-костюмы не входит? просто только платье свадебное стоит порядка 50 тысяч. Меню ресторанов например Интурист, Маяк, Аристократ и т.д. примерно одинаково - больше сотки тока в путь.
     
  29. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0


    Даже если вы платье собрались покупать - за 30 тр. можно взять шикарное!!!!! Сэкономить можно на замороченном букете для невесты.

    НУ еще поищите для кортежа машины своих друзей, знакомых.

    И еще смотрите как можно больше ведущих. На личном опыте столкнулась с тем, что люди себя хорошо зарекомендовали и стали, задрав нос, задирать еще и цены, а за что - непонятно, ведь делают с такими же прибамбахами, как и остальные!!! Так сказать, за имя накручивают около 5 т.р.
    В этом феврале за работу тамады с ди-джеем (их совместная работа) можно было спокойно отдавать 10 тр - больше - нет смысла.

    Есть операторы, которые выполняют функцию фотографа.
    Скажу сразу, что если профессиональный оператор, то не сомневайтесь, в любом случае фотки получатся хорошие! Поверьте. И + к этому экономия около 8 тр на отдельном человеке...
     
  30. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2

    Отвечаю на ваш вопрос, свадьба была в марте 2008 года, приглашенных 20 человек, самые близкие.

    добавлено через 3 минуты

    Насчет кортежа согласна, лучше поискать у знакомых, а букет можно сделать за 1000 руб. в магазине "Орхидея", павильон напротив торгушки.
    Платье можно вообще за 10-15 купить.