1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

StarCraft или Warcraft?

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Sitax, 20.04.05.

  1. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    Вы скорее всего не играли(или мало играли) в Варкрафт. Впринципе они похожи по смыслу, но в Варике легче и интереснее микрить, больше стратегий, больше юнитов, герои etc. Правда и дисбаланса больше чем, в старике, но ведь в старике че... По три юнита на каждую расу... Там не сложно сбалансировать. Но впринципе сейчас баланс в Варике близок в оценке 5, если конечно убрать эльфов :-/
     
  2. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Sitax
    варик 3 всё ж не то...старик рулит.
    Стар был написан в классических традициях вара2.Народ по нему прётся до сих пор...а кааакой там мультиплееер начиная с 1.08...сказка блин.
    Ну хде еще такое было?
    КРоме того,стар тянул и на не слишком мощных машинах...кайф ловили все.
    Стар - фарева.
    Зергс - the rull:)Особенно в 1.04 brood.
     
  3. Capitan Blood

    Capitan Blood Новичок

    78
    0
    zerg - foreva, stracraft - foreva, а вар - мульташка, красивая игра, котрая надоедает очнеь бытсро
     
  4. harb1k

    harb1k Новичок

    17
    0
    пацаны! WarCraft II - рулит однозначно!!!!
    хотя StarCraft - для сегодняшних дней бесспорный лидер по жанру, да и вообще Blizzard на высоте
     
  5. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0

    Давайте без оскорблений, к тому же это вечный спор WarCraft > StarCraft или наоборот. :rolleyes:
     
  6. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    Почему тебе вар, в котором сотни стратегий надоедает, а старкрафт, где всех юнитов можно по пальцам пересчитать и со стратегиями так же, не надоедает? И я играю в вар почти 2 года. Не надоел еще.
    А вот насчет мультиплеера в старе... Ты прикололся? Ты считаешь ладдерную систему стара хорошей?:eek: Тогда ты еще не видел ладдер вара
     
  7. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    UndeadHunter

    Согласен.Спори извечный.Как в принципе ку3 и анрыл турнамент.
    А оскорбления...я на личности не переходил вроде,нет?
    Sitax
    Как сам с собой ощаещься...хоть на ник бы нажал!:D :)

    Не придумывай.То ЧТО ты подумал и что я - 2 разные вещи.Я не говорил что мне надоел варик.Я не говорил что там мало стратегий.Ты хоть читал мой пост,или выпендрится решил?

    У каждого своё мнение.
    Скажу одно - ИМХО - стар рулит. Наждеюсь слово ИМХО тебе переводить не надо?
     
  8. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0
    bitnik

    Вар обозвали мультяшкой, вот я это и воспринял как оскорбление. гыр гыр :gigi:
    PHP и Perl + ещё много примеров. ;)
     
  9. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    bitnik

    Вот это и называется оскорбление... А ты хоть тему читал? Я имею в виду полностью. Если читал, то должен был видеть вот такую цитату:


    P.S.: Я конечно знаю, что я не имею привычки фтыкать на имена, но раз это говорил не ты, значит кто-то другой.
    P.P.S.: На твою цитату: "Ты хоть читал мой пост, или выпендрится решил?" так и хочется ответить: "А по зубам?!"

    Sitax добавил [date]1114264176[/date]:
    bitnik

    Ну поведуй нам, что же ты подумал.

    Учись обосновывать свои слова. Чем лучше то? В варе система автоматически находит мне подходящего по уровню игры соперника. В варе(если я сам более менее хорошо играю) я могу попасться в ладдере с самым лучшим и самым известным игроком, сыграть с которым будет честью для меня... В старе вас случайно не поставят, а этот самый самый вряд ли захочет с тобой играть. К тому же в варе можно точно так же играть именно с тем)теми), с кем хочешь. Это называется CG - Custom game
     
  10. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Тэкс, заканчиваем с личными наездами!:spy:

    А вот спор совсем на плох. Мне тоже интересно, чем вам вар нравится. :)
     
  11. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    PoliceMan

    Ок.
    Извиняюсь перед Sitax .
     
  12. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    PoliceMan
    Он первый начал!! :)
    bitnik
    OK, same... Правда не знаю за что, но все-таки.
    PoliceMan

    WarCraft это тоже самое, что и Starcraft, но только: от графики в варе блевать не хочется; в варе больше юнитов, больше контроля нужно; есть герои, которые меняют полностью игру...например если в старе ты потерял кого-нибудь, то ты скажешь: "А фиг с ним", если ты потерял героя в варе, то тебе GG(90% вероятности); в варе вся игра напряженная...нет времени передохнуть. В старе ты разведал, узнал во что идет противник и начинаешь делать тех юнитов, которые контрят его юнитов... В варе не только армия решает, решает так же прокачка героев, которых нужно качать всю игру; в Варе тебе не стоит бояться, что сейчас, в эту минуту твой враг штампует 200 лимита; в варе нужно уметь не только хорошо микрить, макрить etc., но еще нужно уметь держаться на лимите(я про апкип, которого в старе нет...etc.
    Можно перечислять годами. Теперь давайте и вы скажите что-нибудь в защиту Старика
     
  13. Capitan Blood

    Capitan Blood Новичок

    78
    0
    эх, вчера к дургу сходуил - у него сетка, играл в троём в стар - где то часа 4. хорошо.
    Во-первых в стар крафте юнитов не так уж и много(если взять зергов: сабачки, гидралиски, птички, самоубийцы, королева, слоны, паразит, +(!!) гидралискаи умеют превращатсья в люркеров, птички превращаються в крабиков и девойрер(или как там - на названия никогда не смотрел -они были на русском), плюс ещё если захвтатить базу терранов то можно делать "камикадзе" с уроном если неошибаюсь 500.

    Во-вторых насчёт стратегий - если ты думаешь что в старе 2-3 стратегии - рекомендую посетить узел stracraft.ru(года два назад на нём был сборник для игры) - и у видишь что стар ничем не проигрывает вару!
     
  14. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0
    А что думаете по поводу смешивания стилей игры? Особенно яркие примеры в WC3 это A2[S2] и k23_Dark(s)un имхо. Танки, большое количество башен, обязательно exp. A2 даже умудрился частично играть без героя в затяжном матче. :vcrazy:
     
  15. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    Capitan Blood
    Я не сказал, что в старе всего 2-3 стратегии. Нет! Их по 3-4 :) JK


    Да. Это первый минус. Чем больше юнитов(в пределах разумного), тем интереснее играть, тем больше стратегий, больше напряжения во время игры...
    Мне почему-то кажется, что ты хотел сказать, что в старе юнитов не так уж и мало(хотя хз, че ты хотел сказать).

    Если взять андедов: гули, финды, гарги, некры, баньши, печки абомы, каты, вирмы, тень, скелеты, которых могут вызвать из трупов герои и некры... +(!!) печки умеют превращаться в дестров.

    Сравни то, что сказал ты и то, что сказал я... Не многим отличается. Хотя все-таки в варе немного побольше юнитов... Вообщем Вар это тот же стар, но в новом обличии, с улучшенной графикой. Но в варе есть герои, а это огромный плюс в его сторону. Те, кто играл несколько лет в стар, а потом поиграл с годик в вар, в старкрафт уже не вернуться(проверено).

    P.S.: Раньше, когда я играл еще в Wc3:RoC и вышел Wc3:TFT, то я тоже говорил, что TFT это говно, пародия, и у этой игры нет будущего(хотя даже не знал толком, что это такое)... Но потом RoC начал вымирать(как сейчас вымер Старкрафт) и я был вынужден перейти на TFT. Теперь ни в жизни не сяду за РоК...такой хлам >_<

    Sitax добавил [date]1114381515[/date]:
    UndeadHunter
    k23_dark(s)un = k23_start? Просто в к23 я знаю только одного извращенца. И это старт. Хотя и я сам из к23 и сам люблю немного поизвращаться...ъ
    Если тебе нравится такой стиль игры, то тебе прямой путь в...(забыл название клуба)... Навигатор... Нашествие... Блин... вообщем где играет polk & wismut
     
  16. Capitan Blood

    Capitan Blood Новичок

    78
    0


    а вот тут ты не прав - я играл 1 год и 4 месяца в вар(несколько раз в баттле нете), а в основнеом в сети.
    Но после всё же вернулся к стару.



    да, ты прав - я очепятался(наверное задумался:))



    на мой взляд - герой просто сводить на нет весь принцип стратегии, но это только моё мнение
     
  17. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    ну кто тут поклоник Вара, если ты ничего про стар не знаешь нечего и катить на него, в нем может страт побольше чем в варе в раза 2, так как он побольше него раз так в ххх живет, игра проходит в гораздо быстром темпе чем Вар.
    Ну а популярность стара во много раз превосходит Вар, хотя конечно в основном из-за кореи, ну всеже в других странах он тоже не слабо развиваеться, щас европа тоже кучу лиг создала и рубаются.
    ну а если учесть что на матч Старых звезд против новых в корее пришло не много немало около 100 тысяч человек то это о чем то говорит :)
    Старкрафт форева и ниипет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :p:

    neverhOOd добавил [date]1114457793[/date]:
    хенкер, хэппи, фатал Фореваааааааааа
    А фатал вообще по последней инфе в Корею собирается осенью!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 26.04.05
  18. arsenius

    arsenius Новичок

    69
    0
    STARCRAFT!!! Адназначна!!! Я по лану с него тащусь!!!
    Гораздо динамичнее...
    Стратегий непочатый край...
    Играю правда редко...Эх, было б время...
     
  19. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    Почитал пост neverhOOdа... Я плакаль! Такое ощущение, что человек пытается что-то доказать в теме, в которой он...простите...полный 0!
    Capitan Blood

    И при этом ты понял игру? Надо же... у нас втут оказывается вундеркиндеры есть:delo:

    Герои это главное в варе. И когда я играю в другую игру, то мне не по себе от того, что там нет героев. Одни юниты.

    Sitax добавил [date]1114537595[/date]:

    Ну разве можно не засмеяться? Уважаемый neverhOOd, если ты хотел сказать, что популярность вара и стара практически одинаковая(то есть вар почти догнал старик), то тогда я еще мог бы с тобой согласиться... Но ты учти возраст стара, и возраст Варика!
     
  20. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Sitax
    Интересная фишка, читать только конец предложения. :)


    Capitan Blood
     
  21. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    PoliceMan
    аа... Да не, дочитал то я до конца, просто понял так, что 1 год он играл в стар и 4 месяца в вар. Хотя если честно, то не поверю, что он играл полтора года в вар...
    Capitan Blood
    Ну если ты столько играл, то должен хоть более менее разбираться в игре... Задам пару простых вопросов... Сколько отнимает пирсинг по анармореду? сколько отнимает герой у зданий? Кто лучше всего справляется с друидами, дриадами, хунтами и талонами эльфа?(не считая тиер3 и аир)
    Если ответишь на вопросы, то будет видно, что ты примерно понял игру. И несмотря на это решил вернуться в старкрафт. Тогда я соглашусь, что есть все-таки такие люди, которые поиграв в старкрафт и вар выбирают все-таки Стар
     
  22. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Опрос бы сделали... а то фиг поймешь кто выигрывает.... а я вообще за ВарКрафт. СтарКрафт надоел мне лично быстрее чем варик.
     
  23. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0

    Вообщето этй тему даже не я создавал :) Этот спор появился в другой теме, но был интересным спором, и модеры решили сделать отдельную тему.
    И тем более опрос проводит здесь бесполезно! Все равно выиграет стар. Ибо на этом форуме обитают люди в основном 25++. И они будут все равно голосовать за игру своих времен:p:
     
  24. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    Да спорить бусполезно, этот спор проводился на всех киберспортивных сайтах, и тас он кстати закончился разгромной победой стара, почти в 3 раза больше голосов за СК. И в последнем интервью MadFroG сказал, что вару столько не жить, как стару после того как он пожил в корее 10 месяцев, т.к. выпустят что то новое и с вара пересядут на нее, "а стар живее всех живых" его слова.
     
  25. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    neverhOOd

    :los-pro:

    Нука нука... Дайте-ка сылочку на интервью пожалуйста! На оригинал желательно. С удовольствием почитаю.(только не надо говорить что-то типа "Я не знаю где я это читал", "Тот сайт закрыли"...)

    А кто-то спорит?! Я НЕ говорю, что те, кто играют сейчас в вар будут играть в него и в гробу. Нет. Когда появится новая стратегия от Близзардов, тогда большая часть пересядет на нее. Некоторые все-таки останутся в варе и будут до конца своей жизни доказывать, что Вар это игра всех времен и народов. Я это знаю няверняка. Т.к. когда-то все это пережил StarCraft, а Warcraft повторит его историю.

    Ты забыл учесть то время, в котором появился стар. Тогда это была единственная хорошая(по тем меркам) игра, в которую можно было поиграть через интернет...Сыграть с иностранцами...поиграть на статистику etc... Теперь таких игр полно. И рейтинг вара при этом... Не думаю, что стар обогнал бы его
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вар игра близарда,более новая чем стар и интересная,но нихрена не сбалансированая. Эльф рвёт всех и вся.и выиграть у игрока-эльфа с таким же микро как у тебя невозможно.
    Sitax
    Висмут и полк с этой стратой рвут всех в волгограде,если че ;)

    Litron добавил [date]1114616211[/date]:


    Ты задал вопросы не корректно.Мало кто из варкрафтеров знает что такое пирсинг.Ты забыл добавить слово "процент урона" в своих вопросах.Судя по последнему вопросу ты играешь за орков. :p:
     
  27. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Я не геймер, я вообще в последнее время редко играю, но я играл еще в первый вар, играл и во второй вар... когда я первый раз увидел стар, то мне показалось, что он намного проще... с первого раза прошел последний уровень за кого-то.. с тех пор и не играл... не нравится мне эта игра. Так что для меня WARCRAFT - супер игра!:):):).... [off]было в качестве лирического отступления от негеймера ждавшего появления третьего WAR очень долго:):):)[/off]
     
  28. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Advisor


    wiseowl

    Тут именно про сетевую говорят, вы уверены, что имели именно её ввиду?

    Лично я в старик играл в мультиплеер в качестве любителя. Мне нравилось. Сейчас стратегии не нравятся вообще, поэтому в варик почти даже и не играл.
    Хотя я считаю так:
    StarCraft ИДЕАЛЬНО сбалансированная игра, и если ты считаешь что вар круче, ты должен доказать свою точку зрения, а не просто кинуть фразу: "стар - отстой, вар - кул"! Т.е. здесь вар в качестве защищающегося. А не наоборот.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    PoliceMan
    Вар более новая игра,у неё масса преимуществ перед старом,тут спорить нет смысла,это игры одного и того же произвоидтеля.В варе есть герои и артефакты,но нет баланса,над ним работают близы,выпуская патчи.
     
  30. RE

    RE Участник

    465
    0
    Мне вообще шутеры нравятся(типа Max Payne) но мне кааца, что интерес к Вару поддерживается модами, и не только карты делать(это и в Старе можно) но и скрипты коими из Вара можно сделать что угодно, стратегия изначально, с одними героями Вар превращается в квест (или в шутер от 3-го лица), а там можно и монополию сделать...
    Короче Варик это моды(которые воруют фишки из других игр, вон даже призмобашни RA скопировали!)!
    ИМХО