1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Психолого-педагогическая экспертиза несовершеннолетних

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Berman, 07.04.15.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    подскажите где и почем. или суд назначит?
     
  2. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Berman, суд назначит. Но так у нас есть спэ на ангарском

    Меня, кстати, очень удивляет такая возможность у суда - стороны заявляют кандидатуры экспертов, а суд назначает кого-то своего.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ИМХО. Профессиональная деформация. Не может она без суда.
    т.е. достаточно заявить ходатайство, а суд назначит?
     
  4. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Berman, я тоже юрист, но в личной жизни предпочитаю договариваться без суда.
    Не, для назначения экспертизы лучше заявить эксперта. Ну и вопросы продумать. У меня есть друзья психологи, спрошу у них, кто в волгограде такие экспертизы делает
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у вас наверное только одно высшее и нет бохатого внутреннего мира.
    специалист из опеки сейчас сказала, что не стоит для определения порядка общения экспертизу проводить. вы как думаете?
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    раз было, в процессе по убийству в качестве эксперта участвовал некий гражданин из одного из местных ВУЗов.. нарисовал из подсудимого потерпевшего ангелочка ..
    По инициативе потерпевшей стороны супостата отправили в Сербского - и вскрылась абсолютно другая картина..
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у меня куда более скромный процесс.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я собственно о том, что был пример того, как местные психологопсихиатры оказались очень доступны для общения с заинтересованными сторонами..
    А в заключении можно достаточно просто такого понамутить, что дышло получится очень легкоуправляемое - без всякой ответственности рулящих этим дышлом.

    Кстати, послушав оба заключения, понял разницу между трудом настоящих профессионалов и плутоватых щелкоперов в этой достаточно размытой области..
    Такой вот поневоле приобрелся муторный, но полезный опыт.
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Berman, а сколько ребенку лет?
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    где ж их взять в нонешнее время то.
    5,5