1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензионная Windows - стоимость, места продаж.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Солия, 10.11.08.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Интересует стоимость лицензионной Windows. На один компьютер.
    Где их продают, какая минимальная стоимость?
    И правда ли, что она пожизненная - т.е. один раз купил - и все, можешь ставить до посинения?
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    На 1 комп (или несколько, зависит от лицензии) - да.
    А какая Винда интересует?
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    AlTk, спасибо за ссылку.
    Mini Me, мне нужна винда на 1 компьютер, в офис. Почему я не могу поставить в офис икспихоум? Майкрософт обидится?
    А какая винда бывает? Навороченная не нужна. Эконом-вариант желательно.
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    а почему бы и не приобрести в офис комп с хомкой? очень много организаций так делают, и всё нормально, остальной софт себе подбирают условно-бесплатный, 7-зип, опенофис и тп.
     
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Можете, если в локальной сети не используется домен (его поддержки нет у HE). Если покупать коробочную разновидность (RTL) - то можно переносить лицензию с компьютера на компьютер
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    везде одинаковая, таковы условия продажи практически всего по.
    если по безналу купить хотите, обращайтесь ко мне в приват - помогу.
     
  7. Юзер

    Юзер Новичок

    55
    0
    Windows XP Home Edition коробочная версия - ставится на любой комп в пределах организации, ~1600 - 1900р. Например можно купить в Софтлайне на рабоче-крестьянской
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    не правда. оем версия стоит 2500р. коробка будет однозначно дороже
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Юзер,
    вас наипали, могу нарезать лицензионный zver cd за полцены:)
     
  10. Юзер

    Юзер Новичок

    55
    0


    ошибся, точно - брали в вышеуказанной конторе - 2600 - 2800 (сейчас может и дороже - говорят только остатки на складах остались, не выпускают больше XP)
     
  11. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Ralf,
    сейчас бокс хомяка стоит 3000 р

    оем 2300

    для парнеров дешевле....

    если интересны место, в приват,хотя уже озвучивалось тут.
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Да я не против приобрести хомку. Но вроде менеджеры говорят, что это не понравится Майкрософту.
    У меня программа-минимум.
    Покупать за наличку.
    Никто из менеджеров по телефону толком не объяснил, чем отличается коробочная версия от некоробочной))) Вроде некоробочная дешевле и покупается одновременно с компом в одном магазине. Но она вроде труднее перевешивается в случае необходимости.
    Одни выдал: некоробочная версия продается только с чем-нибудь, т.е. вам надо будет обязательно покупать еще мышку, клаву, что-нибудь))))

    В общем, кто занимается продажами ОС, объясните пожалуйста толком, что можно а что нельзя? И что почем? И как перевешивается коробочная и некоробочная версия?
    Планируется ставить на новый (пока еще не купленный) компьютер.

    Просьба: тапками не кидайте, если не очень понятно выражаюсь.
     
  13. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0


    Покупал в одной конторе Acronis Home, мне сначала сказали, что Home - это типа для дома, стал выяснять, на официальном сайте ни слова об этом, когда забирал (после заказа), переспросил, сказали что ошиблись. Поэтому можете ставить Home и не волноваться, может не понравится только менеджерам:) . Может кстати обратите внимание на Vista Basic (по цене одинаково), все таки винду покупаете не на 1 год, а везде что-то шумят о прекращении поддержки XP.

    По поводу некоробочной OEM версии, менеджеры в принципе не наврали. OEM версии программ идут как правило в нагрузку с железом, например Photoshop Elements вместе с фотоаппаратом, FineReader со сканером, Windows с ПК (а не с клавитурой:) ). Можно правда купить OEM версию Windows и без персонального компьютера, а самому установить, но в этом случае вы будете считаться по лицензионному соглашению не пользователем, а сборщиком персонального компьютера с другими обязанностями. Помимо этого OEM версия официально не может быть перенесена на другой компьютер, если у вас сгорит материнская плата или ее захочется заменить, то теоретически прощайтесь с лицензией или получайте заново разрешение Microsoft. С BOX версией Windows таких проблем нет, можете перенести на другой компьютер, сделать апргрейд и т.д. Поэтому вам решать, стоит ли переплачивать 500-600 р. за BOX версию или экономить с OEM (правда потом будет ли это экономией).
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    басни это. на месяц пропала. потом опять появилась.

    но "партнеры" продавать обязаны по ценам "для всех" которые устанавливают дистрибьютеры софта.

    по лицензии можно купить только в составе нового компа.
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    нетбуки все с икспёй идут, значит икспи ещё очень и очень востребована и не исчезнет из продажи ещё долго.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Для справки: Хр сейчас выпускают уже с сервис паком 3.
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    тоже приятно был удивлен. xp будет как ленин... жил, жив и будет жить.
     
  18. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    "Вот те раз, а мужики-то не знают..."(с)

    добавлено через 3 минуты
    Для сборщиков это давно уже не требуется, а конечным пользователям - только в составе компа. Всё остальное правильно
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    OPr,
    ну если вы знаете, то я могу поздравить. буду удалять пустые комментарии. другое дело если ценную информацию напишите.
     
  20. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Ralf,
    Если чувство юмора Вам неведомо и с софтом не дружите, то разъясняю, что моё высказывание содержало некоторую долю иронии в связи с тем, что на продукцию Микрософт рекомендованных цен нету. Даже если бы и были, то эти цены устанавливает производитель, а не дистрибьютер
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    видимо это вам чего-то неведомо в таком случае. есть такие цены. если вы их не знаете или вам не озвучивают их, значит вам просто не надо их знать и заниматься своим делом.
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Ralf, простите, ссылочку можно? Microsoft может утверждать, что примерная цена на Windows определенной версии XX USD, но НИГДЕ не регламентируется, что партнер обязан продавать продукты Microsoft не ниже этой стоимости, как это сделано у Касперского, ABBYY и некоторых других продуктов.
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    вы хотите сказать что ценовая политика вообще никак не регулируется и вы можете продать к примеру хп хомяка баксов за 300 ?
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Ralf, потрясающая проницательность. Да, Microsoft не регулирует цену для конечного пользователя.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    другое дело, что ее не купит никто за 300.
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Яж тебе помоему и рассказывал как типы одной организации левую прошку поставили неактивированную без каких либо дров, мегатвикер реестра что даже драйвер для принтера не установиш и всего то за 7000 рублей! Через 30 дней комп естесно сдох.

    Я просто рыдал проклиная всё на свете, что я немогу так зарабатывать на людях, что делаю всё честно. Я им грю - давайте я лично вам схожу куплю у нас хомку даже без скидки, установлю её прямо в офисе, никуда не надо относить комп, настрою, активирую, принтер подключу и ещё хз станцую даже за 7тр. Нед грят, мы опять им отвезём, мы их давно знаем они хорошие програмисты. Ради бога - вперёд.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    :biglaugh:
     
  28. Гость

    Гость Гость



    Windows даже после покупки принадлежит Microsoft это написано на коробке, купить нельзя, право использовать-пож-ста:d
     
  29. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    XP в боксе будет продаваться только до конца года.