1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Груши на карликовом подвое

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Best, 03.05.16.

  1. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    У кого-нибудь растут низкорослые груши (до 3-3,5 м)? Какие сорта? Интересует осень, а лучше зима.
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    посмотрите сорт "Тихий Дон"
     
  3. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Спасибо. Осталось найти его в городе.
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Best, в волгофлоре был раньше. если кончился, то рано или поздно будет. они его разводят
     
  5. лоо

    лоо Участник

    241
    24
    отдам карлика.... ни разу не цвел

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2016 00:07 ----------

    и яблоня колоновидная то же отдам цвела и плодоносили в прошлом году-- в этом отдыхает.
     
  6. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Какой сорт? Сколько лет саженцу?
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Best, брали на днях груши куме в волгофлоре (зкс), там была "Память Яковлева". Ну она низкая, Вы искали низкую.
     
  8. лоо

    лоо Участник

    241
    24
    Best, сорт не знаю. только он бедолага в тени у меня растет.. дачу продал а из за карликовости его посадил около дома в палисаднике. а там и сирень и абрикос его "давят" тесно им там. Брал на выезде на дачи Горная поляна года 2-3 назад
     
  9. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Спасибо за инфу. Сажать уже буду осенью или весной. Скорее всего Тихий Дон или Памяти Яковлева.
     
  10. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Прошлой осенью посадил саженец груши "Тихий Дон" от Волгофлоры исходя из тех же требований компактности и позднего срока созревания.
    Сейчас растёт такой весь весёленький...
    Описание сорта: http://www.vniispk.ru/pear.php?key=168
    Этому сорту нужен опылитель, а вот "Памяти Яковлева" - самоплодный (описание там же).