1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корпоративный автоответчик средствами оператора

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем ZXR, 29.04.15.

  1. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Собственно, вопрос таков:

    У меня рабочий мобильник с SIM Мегафона, с федеральным и с городским номером.

    Можно ли силами Мегафона (возможно, за дополнительные финансы) организовать следующее:

    Хочу, чтобы звонящий мне слышал приветствие типа "Здравствуйте, Вы позвонили в компанию N, в целях повышения качества услуг разговор может быть записан", далее для звонящего - гудки, а для меня, соответственно, звонок мобильника. Такое реально?
     
  2. Доброе утро! У нас есть подобная услуга - "Замени гудок на корпоративный". Соответственно, она доступна только корпоративным клиентам. Подробнее можно почитать по ссылке - http://volgograd.megafon.ru/corpora...s/products/zameni_gudok_na_korporativnyy.html
     
  3. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    МегаФон-Волгоград, добрый день!
    Теперь такой вопрос:
    я являюсь ИП - реально ли перевести имеющиеся тел.номера, включая городской, в статус корпоративных?
     
  4. Конечно, реально. С записанным приветствием вам нужно обратиться в наш Центр обслуживания корпоративных клиентов на ул. Мира, 13. Работаем мы по будням с 9:00 до 18:00.
     
  5. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Спасибо!
     
  6. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Перевёлся в статус корпоративного клиента, 5-го мая подал заявление на подключение услуги "Замени гудок на корпоративный", предоставив соответствующий аудиофайл. Прошло 3 рабочих дня, услуга не подключена. Это нормально?
    Сотрудник, принявший заявление, сегодня сказал, что в тот же день отправил соответствующий запрос на подключение в Федеральный центр обслуживания корпоративных клиентов, и движений по нему он до сих пор не видит.
    В личном кабинете для корпоративных клиентов самостоятельно подключить данную услугу нет возможности - почему?
    Звонок по 8-800 не принёс результата, только порекомендовали написать заявление на подключение услуги Мобильная АТС за 650р/мес.. :frustrate

    Знал бы, что столько заморочек из-за какого-то гудка, не стал бы связываться... :(
     
  7. Приносим извинения за долгое ожидание. Гудок подключили, проверяйте!
     
  8. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Всё работает, спасибо!