1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средство от сна

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Варог, 28.06.04.

А нужно ли это?

  1. ДА!

    12 голосов
    54,5%
  2. НЕТ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

    5 голосов
    22,7%
  3. А я ночью не сплю. Есть более интересные вещи, которыми можно заняться ночью.

    5 голосов
    22,7%
  1. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Недавно прочитал, что разрабатывается средство для борьбы против сна. Как обещают, оно способно сократить время сна до нескольких минут, тем самым, экономя огромное количество времени, так сильно необходимое людям. Как вы считаете, для Вас это средство стало бы полезным или совсем напротив?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нормальный чел должен спать не менее 8 часов в сутки, все остальное уже отклонения.:)
     
  3. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Rena,
    не соглашусь:)
    Варог,
    я бы хотела такое средство. Очень часто откладываю какие-нибудь дела "на потом", а потом становится очень тяжело наверстывать, причем часто ночами. Вот тогда бы это средство было бы очень кстати;)
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Kiss, согласись лучше. С врачами лучше не спорить:)
     
  5. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Хорошо. Врачей уважаю:)
     
  6. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Вот они как раз и против этого чудо средства и психологи против. Представляете, что ночью будет? А я нет...
     
  7. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Не нашлось подходящего ответа. Думаю,ч то иногда нужно. Но честно гря - я вообще не сторонница каких-либо лекарств. принимаемых внутрь. Для меня каждая таблетка - борьба с собой.
    Бессонница для меня - тоже актуальный вопрос...Но максимум, что могу сделтаь - это выпить валерианку. Успокаиваться лучше самостотельно.
     
  8. taddi

    taddi Гость

    Многие велике люди находили свой способ не спать.Только они были ВЕЛИКИЕ-им выло чем заняться.А чем бы вы по вашему занимались вместо сна?Вот был у меня период,когда я спала 3 часа ночью и три раза днём по 1,5 часа.Образовалась масса врмени! Но ночью кроме чтения и рукоделия нечем было заняться.:)
     
  9. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Бессоницей вообще не страдаю, скорее недосыпанием.
    Самое оптимальное - пить кофе чтобы не уснуть. :)
    И вообще очень жаль что в сутках всего 24 часа:fie:
     
  10. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0

    А если желудок не любит кофе?
     
  11. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Варог

    Я не собираюсь "бороться" со сном, сон - штука хорошая :) , потому что полезная, но вот как эту полезность уместить в 1 - 2 часа? Несколько минут, это, по-моему, перебор :znaik:

    Rena

    А отклонения - это очень плохо? Каждый из нас в чем-то "откланяется" от среднестатистической "нормальности"! Отклонения - это хорошо, потому что это ЭВОЛЮЦИЯ .

    ... особенно лежа на операционном столе :biglaugh:

    taddi

    Может быть они как раз стали ВЕЛИКИМИ потому что "находили свой способ не спать"?

    своим любимым делом. (А если твое любимое дело совпадает с еще чьим-либо любимым делом, то вообще замечательно :haha: )

    3+3*1.5=7.5 практически "нормальный" сон! И у тебя "образовалась масса времени"? Сколько же ты обычно спишь в сутки?

    *AdaPtoR*
    и
    солидарен:super:

    Нее..., для меня это одно из самых "крайних" средств. Если я чем-то занимаюсь с энтузиазмом (каким-либо любимым делом) то для меня не спать - не проблема. Вот так вот "на голом энтузиазме" (или если "надо") я достаточно спокойно переношу первые 24 часа, дальше уже приходится применять "спецсредства": свежий воздух, контрастный душ, физические упражнения, ..., крепкий кофе.

    Что же касается "таблеток против сна", то попробую выдвинуть следующую идею: эти таблетки многократно ускоряют метаболизм организма, т. е. во время сна ты как бы быстрее живешь (естественно в реальном времени твоя жизнь станет короче той которую ты бы прожил с "нормальным" сном), но если их действие сохранится и после пробуждения, то ... Но, пока что, это скорее всего недостижимо, хотя кто знает...
     
  12. taddi

    taddi Гость

    freeman2

    Правильно.А вот когда он разбит частями,у окружающих создается впечатление,что я совсем не сплю.Начинают настоятельно просить посетить врача...

    Ага,и процесс старения тогда тоже многократно ускорится. :crazy:
     
  13. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    taddi
    В этом плане мне на впечатление окружающих - по-барабану, для меня главное что бы у меня времени было больше


    Если только на время сна, то я однозначно - за . А что именно тебя в этом пугает?
     
  14. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Читал, что медики в последние годы сходятся во мнении, что восьмичасовой сон - это минимум. Мол, лучше спать 9-10 часов:smoke:
     
  15. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Ага, а еще лучше вообще не просыпаться :haha:

    (особенно для медиков :) )
     
  16. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Никак не было бы полезным.
    Не хочу идти вразрез с природой.
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Чушь полная. Напоминает пламенную речь студента под окнами квартиры проф. Преображенского Ф.Ф..
     
  18. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    мне бы оно в некоторых случаях очень помогло бы...т.к. люблю работать по ночам, когда уже точно никто не мешает
    иногда получается, что сплю по 2-3 часа в день(иногда неделю вообще не сплю), а вот если бы было такое средство многие проблемы бы решились....
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А я ЗА такое средство. В определенных ситуациях оно очень нууужно. Из того, что мне реально помогало в борьбе со сном в моей обширной практике ночных бдений - это зеленый чай. Покрепче и почаще. Правда, потом сердечко об уровне кофеина оченно дает знать: колотится, прям таки. Но что делать. ИНОГДА без таких жертв не обойтись:(
     
  20. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    круто работать в 3 смены?
    я против...
    а как насчет восполнения энергии, затраченной в течении дня?