1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Google запустил сервис «Дороги России»

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем IvUs, 17.03.12.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    http://www.rusdorogi.ru/
    Мобильное приложение «Дороги России» бесплатно и доступно для скачивания в онлайн-магазине Google Play. C его помощью можно не только просматривать карту качества дорог, но и вносить вклад в ее формирование. Пока приложение запущено, данные о дорожном покрытии собираются автоматически. Для экономии заряда аккумулятора, приложение активирует GPS при движении на автомобиле. В зависимости от настроек, собранная информация может передаваться по мобильному Интернету в режиме реального времени или накапливаться в памяти устройства и передаваться при подключении к Wi-Fi. Кроме сбора данных, с помощью мобильного приложения можно отправлять снимки дефектов дорожного покрытия.

    Отчет с презентации http://www.ixbt.com/cm/google-rusdorogi.shtml

    У кого андроид - ставьте прогу, интересно посмотреть статистику по нашему гондурасу.
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А смысл? Нашего гондурасу в сервисе пока нет.
    И еще одна хитрость. Что-бы яма была зафиксирована на карте, нужно чтобы за одни сутки проехали по этой яме не менее 5-ти машин. Именно проехали по яме. Я что-то мало знаю людей которые в здравом уме будут целенаправленно направлять колесо машины именно в яму.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Скачал, установил. Только вот через gprs не хочу передавать данные, а вот будет ли фиксироваться/передаваться инфа о кочках на дорогах после возврата домой к вай-фаю, большой вопрос...


    А у нас не нужно это делать специально. Попробуйте проедьтесь по 2 продольной не попав в ямы)
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вобще-то есть.
    И чтобы "попасть в сервис" нужно просто кататься с включенной прогой.

    А куда денешься, когда идешь в потоке, а дорога разбита. :(

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 13:20 ----------

    ...или вот балочку между Елецкой и Ангарским
     
  5. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    На наших дорогах этот сервис, если будет использоваться массово, от перегрузки глюканет и зависнет. А вообще, на фиг он нужен? Зачем на свалку металлолома идти с металлоискателем? Неужели на это будет какая либо реакция? Только так, поиграться.
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Цитата с ixbt
    С этим трудно не согласиться.

    Хотя это скорее не совсем новость. Об запуске этого сервиса Гугл заявлял еще прошлым летом. Все это время они "обкатывали" его. Ну а теперь рассказали погромче.
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    :d:d:d удачное сравнение.

    Почему то Елецкая зеленым цветом помечена....
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Во-первых нагрузка на сервис вообще никак не зависит от качества дорог. Во-вторых у гугла есть гораздо более массовые сервисы - голосовой поиск к примеру или навигация как таковая. Несколько килобайт треков помноженные даже на миллион пользователей дают всего несколько гигов траффика в сутки - сейчас студент в общаге больше порнухи качает.

    Лично мне хочется знать боле-менее реальное положение дел с дорогами в РФ. А не то, что свистят всякого рода говорящие головы.


    Не знаю что там и где "обкатывали", домен RUSDOROGI.RU зарегистрирован 2012.03.12 То есть сервис только заработал.

    Зайдите на страничку статистику и вы увидете, что городов уже больше и Волгоград там уже есть. Правда, покрытие смешное - несколько кусков по центру - за несколько дней пользователи собрали мало треков.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 14:49 ----------

    Видимо, потому, что как раз этот кусок капитально делали осенью. :)
    И то, там "желтенькое" уже есть.
     
  9. colob

    colob Гость

    Если этот сервис интегрировать в тот же Навител, вполне себе полезный сервис.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А вы друзей на новоселье тоже в самый разгар ремонта приглашаете?
    Раньше он висел на гугле в бетта-проектах, теперь обзавелся своим "домиком".
     
  11. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    по заходу по ссылке "дороги России" - выдает страницу 404 - не найдена? :d
     
  12. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Будет
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Даже если предположить, что вам не померещилось, то все равно не срастается - прога под андроид выложена только несколько дней назад, а без нее сбор статистики невозможен. Бета-тестеры не в счет.
     
  14. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    наверно навигатор не фиксировал движение из-за маленькой скорости))
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Еще раз повторяю!!! О проекте было рассказано по канулу "За рулем" еще летом прошлго года, говорили о нем дня три-четыре. Потом был коротенький репортаж на центрольном канале (на каком не помню). В том-же репортаже они приглашали и бетта-тестеров. Кто хотел, тот уже давно участвует. А выкладывать программку под недоступный всем проект, это только в "воло" могут. В гугле ребятки поумнее. Проект доступен, пожалуйста - софт. В беттовом софте даже карты не было. просто была строка - найдено ям - столько-то. Отправить информацию Да/Нет. Я его тогда скачал, но участвовать не стал, ну не нашел мой телефон за неделю ни одной ямы.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В статистике на данный момент всего 7 тыс км ил 1,1 миллиона. из них 1 тыс км собрана за последние 2 дня - достаточно сравнить скриншот с ixbt и нынешние цифры. Очевидно, что "давно" никто не участвует.

    телефон и не обязан находить ямы. Это просто устройство сбора сырых данных. Ямы должны детектится на основе статистических данных собранных на серверной стороне.
    Странно, что вам не объяснили.
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    IvUs, ты являешся разработчиком гугловского софта? ты знаешь как работала первая версия? тогда чего ты делаешь в этом мухосранске???

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 20:16 ----------

    Ты не думал о том, что отладочная статистика которая собиралась полгода назад никому сейчас не нужна. В России за это время дороги успели залатать и потом два раза раздолбать.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я являюсь разработчиком софта вообще, в том числе и телефонного. И знаю, что телефон может, что нет и как вообще работают подобные вещи.
    Живу. Меня устраивает зарабатывать "там", а жить здесь.

    Я просто уверен в этом. Потому и сказал выше -
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня почему-то не передает данные о ямах. Собирать-собирает, а передавать не хочет(
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    научишься искусству вышивания
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ага.А когда ямы поперечные - искусству левитирования. А когда под водой - искусству ясновидения. :)

    Может, он все же передает, только внятно об этом не сообщает?

    Волгоград вон за выходные в статистике поднялся с 18 места на 12, и вообще много дорог отрисовалось, вторая продольная постепенно "краснеет".
     
  22. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Забавные эти "Дороги России"!
    Особенно меня позабавил вот этот участок.
    Получается, что кто-то умудрился проехать поперек проспекта, да еще и через металлические ограждения, а когда понял, что едет как-то не так то повернул налево и проехал через два железобетонных забора. И при всем при этом система говорит, что этот путь отличного качества :d:d:d


    P.S. А вот интересно, а в системе есть какая-нибудь защита от детей???
    Сейчас школьники понаставят эту софтину себе в телефоны и весь город позеленеет или покраснеет.
     

    Вложения:

    • rusdorogi.jpg
      rusdorogi.jpg
      Размер файла:
      319,6 КБ
      Просмотров:
      462
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да??? А что по 7-й Гвардейской вниз к волге никто не ездит???
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Пешеходные треки отфильтровываются элементарно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 13:57 ----------

    по мере накопления статистики подобные плюшки должны рассасываться.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ХЗ. В стате программы собрано инфы по ямам на 24 килобайта, передано 0.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Там вообще нет такого пункта как "передано".
    Есть только "передано фотографий".
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Как?
    Пешеходы часто по городу могут передвигаться быстрее автомобиля.
    А как отфильтровать когда водила остановил машину и перебежал через дорогу в ларек за сигаретами телефон, то скорее всего в кармане)? Как отфильтровать велосипедиста?
    Я ради прикола завтра телефон повешу на ошейник собаке и что тогда?
    Понятно, что по мере роста статистики крайние значения будут выпадать. Но вот сейчас один школьник принесет эту заразу в школу и пипец - полторы тысячи машин будут перемещаться по городу со скоростью пешехода и фиксировать постоянные вертикальные изменения положения, а что делать? Дорога хреновая, вот все и плетуться. И тогда уже автовладельцы станут "выпадать" из этой статистики. :d:d:d
    Я то не против подобного сервиса. Но в России - это скорее забава, чем реальный рабочий инструмент, по крайней мере пока.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    по скорости и ускорениям.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 14:42 ----------

    не важно.
    Фишка в том, что автомобиль даже на очень плохой дороге ускоряется сильнее пешехода. пешеход в принципе не способен развивать автомобильные ускорения на скоростях более пешеходной.
    Плюс пешеход шагает ногами и данные с акселерометра в этом случае имеют характерную переодичность - на этом принципе работают телефонные шагомеры, причем работают достаточно точно. В автомобиле харектер ускорений принципиально другой.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, назвал не так.
    Оценено участков 0 (0 кб)
    Передано фотографий 1 (99 кб) - это я тарелку с завтаком сфоткал, во она передалась)

    сеанс 20
    .... 0 кб все

    Сохранено оценок 69 (24 кб)
    Сохранено фотографий 0 (0 кб)

    Искал в сети вчера, ответов почему не передается не нашел(
     
  30. нет .. это было бы слишком банально

    http://www.nomobile.ru/news/154346.html

    интересно какую инфу кроме ям собирает эта прога с телефона владельца