1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Города

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 13.07.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Сегодня исполнилось 10 лет, как я живу в этом городе (я имею ввиду Волгоград).
    Но до сих пор я не почувствовала его родным. Не люблю я этот город.
    У него нет своего лица, нет характера.

    Бывала во многих городах, все они оставили какой-то след в душе, кроме Волгограда....
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Похоже, ты с ним прощаешься... Волжский тоже не понравился?
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Роберт, Волжский нравится больше.
    Моя любовь - это Питер.
    А прощание... Не дождетесь :) Я вас отовсюду достану :)
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Мне тоже Волгоград не родной, но что-то в нем есть. Я жила во многих городах, но Волгоград по своему уникален. А живу я в нем... ой, сколько же живу?.... Лет 9, наверное.... :)
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Хорошо там, где нас нет.
    ... так пусть радуются там, где хорошо тому, что нас там ещё нет! :gigi:
     
  6. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Вероничка
    И, насколько я понял, это не есть повод для радости. Просто дата. Да?
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Неееее, Волгоград из да бест!!! Хотя может я так думаю, потому что это мой родной город, я в нём родился и прожил большую часть жизни. Я и раньше его любил, а после того как уехал, полюбил вдвойне!!!
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Конечно. Просто дата. Которая, очень надеюсь, не увеличится вдвое.

    Из всех городов, в каких бывала, очень люблю родной - Ташкент. Самый лучший город. Когда приезжаю, готова становиться на колени и землю целовать.
    Москву не люблю... Вернее, люблю, но не как социум. Люблю московскую историю, московские улочки, но не людей....
    Про Питер уже говорила.
    Очень нравится Нижний - красивый, спокойный город.
    Ростов - шебутной, яркий. Короче говоря, "Ростов - папа".
    Обожаю Одессу! Это южный Питер! Такой характерный город!
     
  9. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Если жить в пределах 100 рублей на такси от центральной набережной, так в принципе и неплохо... Погода вот только дебильная (кроме этого лета, дождики я люблю, вот щас например красота).
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А я живу в Волгограде 31 год 5 месяцев и 7 дней :) Люблю свой город. Мне суждено тут было родиться, значит это неспроста. Бывала во многих городах. В Москве чувствствую себя свободной, в Тольятти - как дома. Но менять место жительства в надежде, что где-то будет лучше не намерена.
     
  11. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А мне Чебоксары нравятся. Если бы не чувашки и комары, то был бы вообще идеальным городом.
     
  12. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Города
    Я жила во многих городах.
    Любимым остаётся всё таки Калининград. За 2 года проживания он мне стал родным!
    Но скучаю по Волгограду больше всего! Наверное из-за того, что самостоятельная жизнь началась именно в этом городе.:shuffle:
     
  13. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    И я с тобой согласна! В дали от родного города ешё острее чувствуеш любовь к нему.
     
  14. Flame

    Flame Гость

    Млин, классно когда город имеет свой архитектурный стиль, свой незабываемый антураж, и т.д. Но важнее какие возможности имеется в этом городе, можешь ли ты заниматься интересной работой, зарабатывать деньги по своим способностям (приблизительно), каков менталитет жителей. Я вот родился и живу в Туапсе, с детства обожал этот город, прекрасный климат, красивая природа, море, корабли, для меня он в детстве был пронизан романтикой, но сейчас...
    С работой плохо, особенно если ты хочешь чем-то заниматься в сфере информационных технологий, очень много нацменов с криминальным уклоном, отдохнуть, расслабиться без шансов напороться на разборки почти невозможно, полный дрэк...Ваще валить буду.
    Может даже и в Волгоград :)
     
  15. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Из всего того, где я успела побывать хотела бы еще раз съездить в Читу (потому что там я родилась, но в силу того, что была маленькая, не помню города), в Смоленске - это маленький, но спокойный и красивый город, и в отличии от Волгограда, весь утопает в зелени, в Ереван бы вернулась, чтобы попробовать их замечательный хлеб... Такого у нас не делают. В Оренбурге бы посетила памятник Юрию Гагарину (это у них типо нашей аллеи героев, туда всех невест привозят после церемонии в ЗАГСе, красота!), в Киеве совершила бы повторную экскурсию по Киево-Печерской Лавре... Незабываемое зрелище. На Украине вообще очень красивые соборы и монастыри, и сам город очень красивый. Ну а в Германию вернулась бы, чтобы еще раз отведать их замечательные хот-доги. (это не то, что у нас: какую-то маленькую сосисочку в хлеб заворачивают... У них сосиски так сосиски! :)) Вообщем, настоятельно рекомендую. :)
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ты считаешь, в Волгограде есть возможности заниматься интересной работой и зарабатывать деньги по своим способностям?! :haha: :haha: :haha:
    Ну разве что по сравнению с Туапсе только....
     
  17. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Я тоже в Волгограде живу с 1993, только со 2 мая. Хочу сказать лишь, что это, действительно, не самый лучший город в России, начиная с того, что отвратительное расположение вдоль реки, не позволяющее добраться от конца города до центра за считанные минуты, очень мешает жить.
    Вот до этого я жил в "городе-герое" Грозном. Замечательный город с прекрасными аллеями и скверами, утопающий в зелени и цветах, и, как козырь перед Волгоградом, какой-никакой, а парк с карусельками, прудом, лебедями и зооуголком.:(
     
  18. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Да, в этом есть и свои минусы... Зато можно совершить часовую прогулку по реке и увидеть город как на ладони. :)
    Вобщем, в каждом городе можно найти свои недостатки и достоинства. :)
     
  19. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Живу в Волгограде с 1988 г. - как поступил в Универ.
    В области с 1981 г.
    Нормальный город.
    Cutty Sark
    У меня жена кстати из Ташкента, уже 10 лет живет здесь, но Ташкент говорит - это сказка! Правда ей больше нравятся горы.
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Горы.... не говорите мне про горы - я даже не вспомню, в каком возрасте меня впервые вывезли в горы, так это было давно... я проводила там по 3-4 месяца в году...
    не могу привыкнуть к здешней степи
    Dmit, а где в Ташкенте твоя жена жила? Какую школу закончила?
     
  21. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Степь- это сказка. В мае выйдешь на ккой- нибудь холм, все зеленое, глаз не нарадуется, видать во все стороны на уйму километров, красотища. А там где леса и посмотреть некуда. Степь это:
    СТЕПЬ
    Годы сердце делают ранимей.
    Тронет ветер запахом полыни,
    Разольется горьким ароматом-
    Прошлое откликнется набатом,
    И под жаворонка синий звон
    Хлынет детство с четырёх сторон.
    Грусть волны ковыльного простора,
    Ящериц зеленовато-серый шорох,
    Ястреб в небе, замерший, как память,
    Диких роз заснеженное пламя,
    Желтых одуванчиков монеты,
    Молочая сизые береты,
    Ночи задыхающейся брага,
    Слезы родника на дне оврага,
    Звезд далёких мертвые огни,
    Скифских баб задумчивый гранит,
    Солнечного зноя ярость злая,
    В трещинах-морщинах боль земная,
    Жажда неуёмная дождей,
    Над рекою росчерки стрижей,
    Ветры половецкие Донца
    И дорога без начала и конца

    Кто автор не знаю
    :)
     
  22. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Я космополит до крайности, практически везде как дома.. за исключением Астрахани.. более затхлого и stinking города не видела в своей жизни
    Нравиться Саратов.. Москва, правда будучи в Москве почему то захотелось жить в Питере..
    Но Германия.. с ее тихими и шумными, разбитными и спокойными улицами и народонаселением... rueles forever
    А вот как же я могла забыть.. Стокгольм!!!!!!!!! он мне снится до сих пор... вот там бы я заимела штампик о прописке
    :rolleyes:
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Города, города... Сколько вас я видел... И считать не зачем. Самый восточный - Уссурийск, глухая тайга, рассказы старослужащих о природе. Самый западный - Вапнярка. Украина, напоенная Солнцем, яблоки, каждое в отдельности как маленькое Солнце. А нет, Черновцы были дальше на Запад. Тени Карпат, маленький вертолётный аэродромчик. Смешливые девушки.
    Новосибирск, столица Сибири, потрясающий город, незабываемые впечатления недельных путешествий свободного человека после двух лет службы. Ивано-Франковск, казарма, когда то бывшая царской тюрьмой, из которой бежал Котовский, сводчатые потолки, длинные переходы, стены, которые никаким орудием не пробьёшь. Хабаровск - уже тогда улицы залитые неоном, памятники, парки, театральная вывеска - и здесь ставят "Гамлета". Сколько Вас на моём пути: Винница, Жмеринка, Орёл, Чита, Иркутск, Красноярск, Симферополь, Ялта.
     
  24. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Cutty Sark
    Жила на ТТЗ-2, училась - школа 210 на ТТЗ-1 потом 35 на ТТЗ - 4, купалась в Чирчике :)
     
  25. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну и конечно Москва и Питер. Москва - простор площадей и проспектов и тихое очарование старых улочек и двориков. Когда то я жил в одном из таких. Чёрт меня дёрнул зайти на Кузнецкий мост... Разрушено теперь всё там, даже не хочу знать - что там построят. Питер - свинцовые волны балтики у Петродворца, дождик моросящий, странно для Волгоградца выросшего под степным Солнцем и ветром любить эту погоду.
    Степи ковыльные, Вы как балтийские волны, вздымаетесь и опадаете на ветру. Холмы усыпанные тюльпанами, среди вас до сих пор находишь железные отголоски той ****ы. Родина-мать на ветру... давно ли кто нибудь из вас стоял у её подножия? Смотрел сверху в низ на этот город? Здесь воевали оба моих деда.
     
  26. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Москва, Питер, Ростов, Стокгольм :) ... Всё это рулез, конечно. Но подумайте вот о чём. Не лучше ли жить там, где живешь, и находить в этом свои прелести, и стремится бывать в нравящихся городах так часто как хочешь (или можешь)? Уверен, тем же москвичам ни времени, ни дела нет до "узких улочек и больших площадей...". Ритм жизни - это не ритм отдыха. Спросите у коренного москвича, когда он был в той же Третьяковке - ответ предсказуем... Я живу в Волжском, не могу сказать, что без ума от города и его спутника на Волге, но... частые командировки по всей России не дают умереть со скуки. Везде интересно!
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Не, носталигия да и только:
    Ташкент (родился), Бухара, Новаи (всегда рядом проезжал на поезде, по пути в Бухару), горы рядом с Янгиабадом (эх как там классно было - самое потрясающее место, где я был за всю свою коротку жизнь - 1 место), Воронеж, Оренбург (эти два как бы пролетал мимо), Рига (Юрмола, как раз где "Новая волна" проходила (2 место по красоте, тем более балтийское море, точнее рижский залив, был примерно 500 метрах от гостиницы), Москва, Владимир, Суздаль (эти два - 3 место, помню герб у них классный - лев в короне и с что-то вроде магического посоха), Вогоград, Саратов, Самара, Уфа.
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Земляк!!!
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Cutty Sark
    Да вот же я про то самое. Не, вы правы, никогда в моей жизни не будет еще одного такого города, как Ташкент. Вчера столько светлого вспомнил. Хотя только отрывками, маленький тогда еще был.
     
  30. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Москву не люблю. Нет в ней атмосферы. Нет чего-то определенного. Салат, солянка, смесь.
    Владимир, мой любимый Владимир. Святая земля. Благодать. Люди там добрее, более открытые.
    Суздаль -сказка наших дней. Приезжая туда, попадаешь будто в прошлый век. И пьешь энергию из суздальского воздуха.

    А Киев - это тот город, в котором хотела бы остаться навсегда. В нем есть и благодать Суздаля и доброта Владимира, но еще он и достаточно большой, чтобы там работать и находить развлечения.