1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка металлической двери на площадке

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем dfiko, 25.01.12.

  1. dfiko

    dfiko Участник

    176
    0
    Ситуация такая:
    Есть общий коридор с соседней квартрой, с соседями я решил поставить металлическую дверь, и отгородить часть площадки от лифта.

    Дверь поставили, но соседка, которая проживает на против лифта выразила своё недовольство, обьясняя это тем что наша (установленная дверь не правильно открывается и возможно столкновение её двери с нашей. Требует переварить петли, чтобы дверь открывалась в другую сторону. (Также при одновременном открывании двери возможно столкновение). Все аргументы не принимаются ею, ввиду того, что человек из-за зависти (что у наших двух квартир появилась незаконная площадь, где мы можем оставлять велосипед и коляску), грозит подать в суд и заставить нас демонтировать дверь.
    Для справки: на всех этажах сделано тоже самое, давно....

    Площадка хорошо освещена, неудобств не должно быть для данной квартиры.
    Соседка приводит доводы, что наша семья через чур большая (хотя предложений по уменьшению семьи не высказывала, пока.Слава Богу), много ходит посетителей, и будут бить ей в дверь нашей дверью.
    Ещё все мы курим в подъезде и выпускаем дым по направлению к её двери...

    Посоветуйте как быть, грозит судом, и прогнозирует скорый демонтаж двери по решению суда.

    Смешно, но прада не до смеха бывает. С пожилой женщиной ругаться, в силу уважения к возрасту, не представляется возможным.

    Если есть какие то предложения, напишите.
    Смеятся над этим и шутить не хотелось бы. Я бы и сам посмеялся, но после решения конфликта.

    Сами мы не конфликтуем, на попытки соседки перейти на личности, не реагируем.

    Кто что подскажет, прошу именно совета, а не выслушать от форумчан, какой я "осел" или "...."
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    переварите петли :)
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    переварите петли если это ее устроит. для установки двери вам нужно согласие всех жильцов этажа и управляющей компании т.к. вы перегораживаете общедомовую собственность и тут суд будет на ее стороне.

    скоро данное действие вы также не сможете совершить без последствий, помойму с 13 года вступит в силу закон об ограничении курения в жилых домах. вы будете иметь право курить только у себя в квартире или на улице. не всем нравится когда на этаже дымовая завеса от сигарет. лично у меня похожая ситуация, правда квартира съемная где я менять ничего не могу и присутствуют щели между дверью и стеной. как итог весь дым идет ко мне в квартиру а у меня ребенок. как вы думаете, мне это нравится (сам я и жена не курим)? всеже надо уважать мнение и права соседей.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да все верно.. в данной ситуации она на вас быстро управу найдет, так что если ее требование абсурдно и требуется изменить открывание двери, вам ни чего другого не остается как изменить открывание
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    да собственно оно не абсурдно, вполне логично, и не обязательно вызвано завистью. у матери похожая ситуация, две двери ее и в соседнюю квартиру перекрывают друг друга таким образом что открытой может быть только одна, а порой при открывании двери ручками бьются прилично о поверхность друг друга и оставляют следы.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    если это именно так, как Вы всё описываете, то тогда пусть соседка идёт в суд. доказывает что Вы незаконно поставили дверь, что каким то образом она ей мешает... Как суд постановит, так и поступайте. Каждого слушать....

    давайте не забывать, что данная собственность и ТС в том числе, и тех соседей кому нра данная дверь....
    ИМХО если данная проблема дойдёт до суда, то будет голос 1 соседки против нескольких голосов тех кому нужна\нравится данная дверь. побеждает большинство...
    не ну если не хватит голосов, то можно ходатайствовать о назначении техэксеприз, и т.д... затраты на суд у тётушки соседки будут не маленькими.... а результат - пшиковый...

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 09:09 ----------

    данный закон был принят давно, ещё при ЕБН... толку то... у меня соседи курят у СЕБЯ в квартире, в сортире... вытяжка домовая тянет это всё по всему стояку. я уже и вентилятор поставил в вытяжку, всё равно чую дым во всей квартире... уж лучше не лестнице хай курят, от туда не тянет...
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    докажет за 2 секунды, все это запрещено и происходит с молчаливого согласися ТСЖ, соседей и пожарников
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    о да! если наймёт толкового адвоката, оплатит его услуги, потратит кучу времени...
    только.... мало выиграть суд. его решение ещё нужно и выполнить :shuffle:
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Хоть кто-то это понимает. Петли переварите, если потом претензий не будет. А вот курить на площадке нехорошо. Весь дым в квартире, даже через железную дверь. Не все могут переносить дым нормально. Особенно летом в период аллергии, да и не только. Тем более там бабушка, дыхалка уже не та.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ИМХО не в двери тут дело...
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я думаю до суда не дойдет ) пойдет в тсж напишет жалобу, не будет ответа, пойдет в администрацию и вообще все двери в данном доме на площадке исчезнут
     
  12. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    academic, тоже так подумалось. Имхо конфликт имел место быть еще давно до установки двери. Просто дверь - хороший повод показать топикстартеру, что со сварливой теткой тоже нужно считаться...
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ЧАСТНАЯ ОБЩЕдомовая собственность! :)
    нельзя трогать... дали её (собственность), вот и пусть теперь сами же мучаются с "прижиманием"...
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    academic, да не совсем так.. подробностей не знаю, но все двери в подъездах установлены вопреки нормам и законам и снять их могут заставить в любой момент
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В современном доме нет ни одного место где можно установить дополнительную дверь (или ликвидировать существующую), сделать кладовку или еще что то не нарушив противопожарные и иные нормы.

    Любой сут повелит все убрать.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    тогда вопрос перетекает в проскость сподобится ли соседка подать в суд или ограничится мелкими пакостями. Ибо согласен с academic - не в двери тут дело.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Результат будет - требование демонтировать дверь. Затраты тетки - 0 (точнее пошлина).

    Еще и пожарники штрафануть могут.
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    странные вы люди ) не будет бабка не в какой суд подавать ) она закидает своими заявами всех кого только можно и уже эти люди или организации либо заставят вас дверь снять, либо засудят
     
  19. dfiko

    dfiko Участник

    176
    0
    На счет курения. В нашей семье никто и не курит. Курят другие соседи, а она нам высказывает.

    А по поводу законности установки двери. Вопрос. А законно ли установлена её дверь? Она тоже металлическая и открывается не внутрь квартиры а на лестничную клетку. Кто что об этом знает?
    Вроде бы по пожарным нормам нужно чтобы дверь открывалась внутрь квартиры... Подскажите. Может тогда подать ответный иск на законность установки и её двери?
     
  20. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Двери должны открывать по направлению пути эвакуации.
     
  21. dfiko

    dfiko Участник

    176
    0
    Я просто где то слышал, что в советское время двери ставили деревянные, и открывались они внутрь квартиры. Чтобы в случае пожара, когда в квартире никого нет, спасатели смогли оперативно выбить дверь...Так ли это?

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 21:10 ----------


    Наша дверь в её не бьется, на полу смонтирован ограничитель. Проблем вообще никаких с ударом нет. Открытой дверь может быть только одна, это верно, причем переваривание петель и изменение направления открытия двери роли не играют. Результат будет тотже. И у всех квартир в доме такая же ситуация, дверь может быть открыта только одна, так как все двери открываются наружу.
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    некорректное сравнение. ее дверь какая бы она не была установлена в ЕЕ проем, а не отделяет часть общего коридора.
    деревянные двери да, ставят открывающимися внутрь, а стальные наружу. а вообще согласно пожарным требованиям двери открываются в сторону движения при эвакуации.

    да и не обсуждаем мы тут ваше "плохое" поведение. мы просто приводим примеры и даем советы. согласитесь что вместо скубалова со старушкой проще петли переварить если есть такая возможность.
     
  23. dfiko

    dfiko Участник

    176
    0

    Да вот сегодня уже была новая претензия. И уже дело не в том в какую сторону открывается дверь уже, и не от ударов проблема, уже был вопрос поставлен так что мы хотим присвоить себе то что отгородили, поэтому заменили дверь с деревянной на стальную. И что нам крупно повезло, что у нас квартира расположена так...Хотя тут дело не ввезении, мои родители так выбрали где жить....Короче говоря, собирается жаловаться, и планирует выиграть и заставить дверь снести..

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 21:40 ----------

    А вот ещё подскажите, если всё таки состоится суд, а перед этим проидет какое то время, соседка его выиграет, придут приставы с требованием снести дверь. Я её демонтирую, внесу внутрь квартиры. На этом всё? Дело закрыто? А потом,когда приставы уйдут, поставлю назад (дело 15 минутное?). Соседка снова должна идти подавать жалобу?
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну значит такая бабушка попалась. бывают такие.
     
  25. dfiko

    dfiko Участник

    176
    0
    Заплачу государству пошлину...И хай какое то время дверь стоит. Дверь стоит, соседка суетится, дверь снимаю, потом ставлю назад и всё повторяется. А дверь продолжает стоять..Или как то не так я себе всё представляю? Поправьте.
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    разоритесь на установке. снести заставят капитально, т.е. полностью вместе с коробкой а не только полотно.
     
  27. dfiko

    dfiko Участник

    176
    0
    Да нет. У меня всё сделано общей конструкцией, на анкерах. Демонтируется за 10 минут, Установка 15 мин. Никаких дополнительных работ. Устанавливали правда минут 40. Но, это с демонтажом старой двери и сверлением отверстий в стене.
    Интересует правовая сторона вопроса, ограничивется ли всё штрафом (госпошлина) и прекращением дела, и что возможно если повторное нарушение (установка снова на прежнее место двери)? Насколько я знаю, гражданские дела длятся подолгу, а дверь в это время будет спокойно стоять....Обьясните.
     
  28. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    dfiko, будет решение суда на руках у соседки о незаконности установки двери. если вы снова её ставите то она просто сходит к приставам и они её так демонтируют что вы уже не сможете за 40 минут снова её установить на прежнее место. Штрафы поизучайте за неисполнение решения суда и стоимости услуг пристава(и строительной компании) по демонтажу.
    Дело не долго будет в суде. Она просто заявит иск о незаконности установки двери и все. Если бы вы были ответчик то да, она бы помучилась вам повестку вручать. А тсж вызвать в суд проще пареной репы. Да и тсж само вашу дверь снесет чтобы по судам не таскаться.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    dfiko, значит, на самом деле ей в замочную скважину курите?
     
  30. dfiko

    dfiko Участник

    176
    0


    Да никто и не курит. Мы не курящие. Просто соседка так говорит. Так считает.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 21:38 ----------



    что посоветуете сделать? Как решить конфликт и сохранить дверь, ведь у всех есть дверь на лестничной площадке....У всех незаконно установлена. Раньше лет 20-ть назад милиция рекомендовала устанавливать такие двери в целях профилактики квартирных краж. Дверь стояла 20-ть лет, из-за её физического износа мы её поменяли, и тут началось....