1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юличка Кравцова (это ник тут на форуме), умничка девочка

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Bлад, 08.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    обратила на себя внимание темой http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=237899 где она со своей сообщницей (Елена Титуева) собирает пожертвования на ящики для пожертвований (не ну а че, не барское это дело самой в жару и непогоду стоять собирать пожертвования или просить мальчика сколотить ящики), пожертвования пойдут для помощи бездомным животным... эээ... идем по ссылке на вконтакте и оп
    круг замкнулся. собрал по помойке 10 кошек и все. можно не работать. отличный бизнес. пионеры, мотайте на ус.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Глобальное наебат...во на всех ступенях общества (цитата из фильма "Изображая жертву");)
     
  3. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    4 щеночка = 1000 руб в день. Совсем неплохой заработок. :)
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Bлад, отличное расследование!

    Но нужно копать дальше, наверняка Юлечка Кравцова и топленым собачим жиром барыжит :d
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.661
    910
    ElinaM, Bлад, вот ведь интересная у вас позиция! А что вам самим это не позволяет делать?! Вот языком потрещать - это можно,а если человек предложил услугу,востребованную на рынке,то вы ведете себя как бабушки на лавочке у подъезда. Я прям валяюсь с вашего мировоззрения!
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так вот она какая - платная передержка.:) Сам себе пожертвования собираю, прям цыгане.
    От безделья почитывал "Пес и Кот" - так там тетечку одну из Германии полгода разводили на лечение кошки - она по 300 евро слала каждый месяц - в итоге приехала когда в Россию вдруг оказалось, что кошка уж полгода как сдохла.
    И таких историй там полно - и левые фотки и прочее разводилово.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    фотографф, ты тоже собираешь пожертвования чтобы купить себе новый фотоаппарат? не чуствуешь разницы? ))) раз услуга востребована на рынке так взяли бы кредит на изготовление ящиков ( по их бизнес плану оно отбилось бы за месяц уже с прибылью процентов 300). так нет - подайте христа ради! далеко пойдут девочки
     
  8. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    фотографф,
    Вопрос не в том, что она этим зарабатывает, а в том, что собирает пожертвования на это.
    Это как если бы фотографф оказывал услуги своим фотоаппаратом на всевозможных мероприятиях и ... собирал пожертвования на световое оборудование и новые линзы. Соль чувствуете?
    Bлад,
    Опередил....
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.661
    910
    с чего это ты взял?
    Вот объясни: твое какое дело? Зависть давит,что сам не додумался? Или просто на работе много времени всякую чушь писать и при этом еще и деньги от работодателя получать за просиживание в инете?:d
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    фотографф, скажи мне, а грабителей старушек ты тоже защищаешь мотивируя это тем, что "вы сами дураки не догадались что старушек грабить выгодно, а теперь завидуете" ? )))
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Bлад, тебя просто затролили. ;)
     
  12. buk@

    buk@ Новичок

    89
    0
    Д'Артаньян детектед
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.661
    910
    Bлад, думаю,что палец с х не стоит сравнивать.
    Так все же: они просят,но не воруют,а ты на рабочем месте за зарплату занимаешься черт чем. Так кто хуже в данном случае? Тебе платят за производство чего-то,а не за сиденье в инете на форуме.
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    фотографф, не знаю на счет х а вот УК немного знаю, а именно 151ю статью... там вообще у этих девочек с их высосанной из пальца (каламбур) общественной организацией будет такой букет правонарушений что за ограбленную бабульку можно меньше схлопотать :)

    когда другой раз ты создашь тему с вопросом - фиг ты получишь а не ответ, ибо нечего сидеть по форумам, делом надо заниматься... хай тебе исключительно безработные подсказывают, которым делать нечего )))
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Совсем уже Лену заклевали:frustrate, маленькая, зеленая, сообщница...

    Я жертвовала и по возможности, желанию буду жертвовать на людей и животных в темах данного форума. А если получатель пожертвований использует мои пожертвования не по целевому назначению, так это будет на его совести, а с меня не убудет если я не съем лишнюю шоколадку или не схожу лишний раз в ресторан, еще заработаю.

    Всё в мире обратимо.
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.661
    910
    Маришка, поддержу во всём! Правильно сказано.
    так ответишь на это или нет?
     
  17. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Маришка,
    Дети есть?
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Маришка, Добоейший души человек ты:)
    Только не обижайся пожалуйста но на тех кто так думает и зарабатывают

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 10:55 ----------

    а если бы они просили на операцию ребенку и наепывали?
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сер-Аджани, нет.


    Антоша, обида, это плохое чувство которое пожерает тебя самого из нутри, я стараюсь прощать, понимать и не держать зла на других :)
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    фотографф, с Вашей позицией любое мошенничество можно оправдать

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 10:57 ----------

    Да я согласен. Но все таки наказывать и осуждать надо ибо в нашей стране приняло давно глобальный масштаб наеб...во ближнего:)
     
  21. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Вспомнилась фраза лисы Алисы из буратино:..."Пока живут на свете дураки мы прославлять судьбу свою должны...."
    а вообще весь бизнес на добродетелях - беспроигрышный вариант, можно собирать трехногой кошке на протез или безногому мальчику на коляску....по любому дадут. Одно печально, что жертвователи никогда не узнают появился ли у кошки протез лапки, а у мальчика коляска:hah:
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я не против наказаний. А если тебя надули, так надо задуматься, может ты и сам виноват.

    Касательно темы про ящики, я её видела, но девочек уже так заклевали, что на любые сообщения в их адрес, от них ответами идут ответные нападки.
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.661
    910
    мне кажется,что пожертвовашие деньги,впоследствии могут иметь определенные бонусы,если эта услуга понадобится им. Это логично.
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    тут не в том, будет ли протез у кошки или не будет, дело. дело в том, в том что девочки, когда им понадобились ящики для сбора подаяний а денег на них нет = в принципе не рассматривают никаких путей решения проблемы кроме сбора новых подаяний. по моему это уже какая то трансформация психики - итти по проторенному пути, пути наименьшего сопротивления - всем же животных жалко.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это потому, что жертводатели не проверяют тех, кому дают деньги. Есть же в природе честные благотворительные фонды, есть некий пиар их деятельности, есть отчёты, в т.ч. в прессе. Девушки, если всё описанное правда, элементарно не имеют совести. Ваше же решение - дать таким денег или нет. Хотя, лучше не давать, ибо это дискредитирует саму идею благотворительности.
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    я думаю что они честно спасают кошек. сомневаться в этом нет ни малейших оснований. все описанное есть две цитаты из вконтакте (любой может проверить), в котором таких микробизнесменш вагон и маленькая тележка со своими условиями содержания и прайсами. владельцев животных на всех не хватает = что делать? правильно - насобирать бездомных животных и под них просить подаяния.

    в выигрыше все. и девочки и ветеринары и вет аптеки...
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Буду просить строй материалы на постройку приюта для бездомных а открою там автосервис и буду рубить капусту:d Ну а чО? Не воровал же -сами давали.
     
  28. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Я, лично, принципиально, не жертвую и не кормлю бездомных животных. Я считаю, что это не только поддерживает их популяцию, но и несет опасность для общества. Животных на улицах быть не должно. Считать меня ненавистницей животных не стоит, своих животных я люблю безмерно и по улицам они не бегают.
    А волонтерские движения не только собирают средства на животных, но и на собственные расходы. По мне- нашел котенка- сам его лечи, пристраивай на свои средства. Речь идет о том, что добрые девушки, собирают животных, лечат их в долг на много тыщ рублей, а потом просят пожертвований. Тема, к чему приводят подобные действия http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=235116 Тема основательно почищена уже модераторами.


    Почему же, если все идет удачно- то кошка активно пиарится, с фотами и полным отчетами по финансам. Нужно ведь агитировать на сборы позитивными итогами.
     
    Последнее редактирование: 08.08.12
  29. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    и торговцы шаурмой
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    зачем автосервис то? оставь приют. в отличии от собачек на ремонт бездомной шохи 1985 года тебе никто не подаст ни рубля, и тебе придется работать головой и руками чтобы привлечь клиентов.
     
Статус темы:
Закрыта.