1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зенитаровский фишай

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 14.05.10.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Очень хотелось бы пощупать сабжевое стекло. Я не сторонник М42-оптики (более того, считаю это почти извращением), но о зенитаре последнее время часто слышу какие-то совсем уж сказочные вещи. Если есть у кого такое в наличии (с одуваном под eos) - буду признателен за возможность сделать пару тестовых кадров.
     
  2. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Приезжай, дам пощупать.
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Geemly, ок, спасибо! Только не уверен, что в ближайшее время - далековато к тебе :)
     
  4. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    только позавчера его получил. но он с браком, сказали поменяют. его лапки виднеются в кадре :(
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    бленда в смысле?
     
  6. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Кирилл, помни, чудес не бывает!!! ;о)
    Сразу скажу - рабочий он лишь от f4, и даже лучше f5.6. На открытых - мыло, впрочем так же как и EF15/2.8.
    Всё его волшебство заключается более чем гуманной цене.
    Могу дать попробовать, звони.


    Какие такие "лапки"? Выступы которые служат блендой??? У тебя полный кадр?
    Если объектив стоит набекрень - это не объектив виноват, а переходник сделан не точно!
     
  7. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Лапки все-таки бленда да? :) я предполагал, но не был уверен :)
    Вобщем, звонок расставил все на места, для кропа-то, конечно, пофиг, а вот на ФФ они виднеются...
    сказали все выслать обратно, отправить копию квитанции, чтобы они сразу же выслали замену :)
    Если кому нужно на кроп, могу отдать по цене изготовителя :)
     
  8. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    хм, у меня тоже бленд в 2 углах темнит. Вроде читал, что можно там болтики открутить и подвинуть ее, не помню точно.
     
  9. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    nibumbum, по поводу кэноновского фишая не соглашусь, на 2,8 отлично снимает! без каких либо оговорок, я его даже не закрываю сильнее - снимаю почти всегда на 2,8.
     
  10. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    я бы с радостью взял фишай кэноновский, но тогда меня точно из дома выгонят :)))
    вот два примера.
    первый как при полностью закрученном варианте, второй - как должно быть.
    да есть там шурупчики и можно вроде как поменять положение... но мне не к чему... если согласились поменять. подожду недельку, если такая же канитель на другом будет - тогда буду думать. но он однозначно мне нужен.
    кропы по резкости не стал выкладывать, вроде резкий достаточно, хотя первый раз с мануальной оптикой работаю. да и не помню какую диафрагму ставил и куда фокусировался :) больше наблюдал за краями бленды :)
     

    Вложения:

    • Fish1.jpg
      Fish1.jpg
      Размер файла:
      382 КБ
      Просмотров:
      379
    • fish2.jpg
      fish2.jpg
      Размер файла:
      414,1 КБ
      Просмотров:
      327
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Anton-34, это на какой тушке?
     
  12. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Akvilon, 5д2
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    На фф очевидно, на кропе он выглядит как дешовый ширик с умеренной дисторсией "бочка", а не как фишай.
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    DimaP, именно.
    [​IMG]
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Как верно заметил предыдущий оратор nibumbum - сказочное соотношение цены и весьма неплохого качества. Имея «Зенитар-Н» о покупке родного фиш-айя пока не помышляю. Качество за его цену более чем достойное, хотя иногда непредсказуемое. Может и прямое солнце в кадре выдержать, а может и серятину выдать на ровном месте. Насчет рабочей дыры... Хз, я почти не всегда на f8 снимаю, не та линза шоб бокэ наслаждаться. Ну и для никонистов сказка еще в том, что модификация «Н» заточена целиком под Nikon - не требуется никаких переходников, на про-тушках поддерживается замер и приоритет диафргамы.