1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крепление ЖК к ГКЛ

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Frog-traveller, 09.04.10.

  1. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Кто что посоветует? Пока ремонт еще на стадии проектирования и не поздно подумать о закладных. Размер ЖК - 42"? соответственно вес порядка 25 кг.
    Кстати, может кто-то гипсокартонщиков толковых посоветует?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    Сам спросил сам ответил
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    andrusha,
    У меня чисто теоретическая подготовка:) Слово знаю, для чего нужно знаю, а как реализуется не знаю:) Как это хоть выглядеть будет? Плита размером с кронштейн для ЖК и толщиной в слой утеплителя, или есть более простые решения?
     
  4. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    8-917-330-25-58 Александр. Толковый мастер, делают любую внутрянку. мне ровняли потолки - просто идеально... не подкопаешся... рекомендую! и что самое главное - не дорого!
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня построили шкаф из ГКЛ. Учитывая, что в нем будут полки из ДСП и штанги я почитала недостаточным крепления полок в металлические направляющие для ГКЛ. Под лист ГКЛ подложили 10 мм фанеру. Думаю, она поможет выдержать полки и штанги.
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А почему бы ГВЛ не использовать? Вроде как более подойдет для этих целей, чем ГКЛ? Иль я не прав?
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    Подойдет. ГВЛ очень плотный и хорошо держит саморез без дюбеля
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Какой смысл данного действа? Оборудовать нишу для ЖК? И что будет если через пару лет захочется ЖК в 50 или 60 дюймов?
    Проще уж на мой взгляд вывести для навески пару шпилек с резьбой, нормально укрепив их в стене, а сам ЖК повесить на универсальное крепление с запасом по расширению диагонали.
     
  9. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    фанера 20мм - к капитальной стене в 9 точках - и две плазмы можна и 4....
    в гипопе так сделано и еще кой-где...
     
  10. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    OEM,
    От соседей звукоизоляцию сделать. ГКЛ (или ГВЛ, но на мой взгляд совершенно неправильно на него ЖК вешать напрямую - завтра захочется 50 или 60"), между гипсокартоном и жалким подобием стены хочу проложить урсу или что-то типо того. Межкомнатная перегородка - гипсолит, я чихаю - они икают. Смысл понял - надо шпильки ввинтить в гипсолит:-)
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    А зачем???? Если Вы думаете что это снизит звук у соседей то очень сильно ошибаетесь. Читайте форумы акустиков. Была тут тема там терли - грамотная шумка оч дорогое мероприятие
     
  12. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Frog-traveller, да, шум будет по всем стенам проникать к вам, а вы только одну стену походу ватой собрались закрывать... а еще есть пол и потолок, которые еще ой каг добавляют звук чокающихся бокалов....:nud:
     
  13. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Отсюда вывод - частный дом:) А пока его нет - УРСА, которая хоть немного снизит звукопроводимость:)
    Зашивать всю квартиру дорогущей звукоизоляцией не вижу смысла, ибо не Вандербильд и акустикофобией не страдаю:)
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    Не снизит. Читайте форумы акустиков
     
  15. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    andrusha,
    Я им не верю:) ИМХО, люди с идефикс. а вот Dervish-y верю:) Повторюсь, акустикофобией не страдаю. И вместе с тем не верю, что пористый материал не снизит звукопроводимость. Я дверь в ванную комнату закрываю - стиралку в 2 раза меньше слышно:) И основная цель установки фальшстены, я наверное неправильно выразился - не исключительно звукоизоляция, а выравнивание. И вообще топик был о закладных:)
     
  16. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    andrusha, не знаю что пишут на форумах акустиков но на практике соседей слышно гораздо меньше.