1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чужие Против Хищника: Реквием

Тема в разделе "Кино", создана пользователем саныч, 12.01.08.

  1. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Атакованный Чужим, корабль Хищников терпит крушение в лесах, окружающих маленький техасский городок. И пока на сигнал о помощи, посланный в момент падения, спешит подкрепление, Чужие успевают инфицировать половину населения города.
    В ролях: Стивен Паскуале, Рейко Эйлсворт, Джон Ортиз, Джонни Льюис, Эриель Гейд, Кристен Хагер, Сэм Траммелл, Роберт Джой, Дэвид Петкау
    Режиссер: Колин Штраус, Грег Штраус
    чужой.jpg
    Кто смотрел?
    Лично мне не понравился, по сравнению с первой частью, хотя и смотрел я его в кинотеатре а первую часть дома на 15 дюймах!
     
  2. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Только что с фильма! Понравился! Первую часть не смотрел.
    Для Litron а: Фантастику и ужасы не очень люблю, но смотрел с удовольствием!

    Кто скажет чем закончился фильм? Обстоятельства вынудили покинуть фильм. Досмотрел до того как группа села в вертолёт и началась битва хищника с чужим...
     
  3. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    дык этож Реквием, тобиш продолжение первой части! Рекомендую AVP посмотреть, интересней второй части!
     
  4. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    да я знаю... Смотрел последние 5 минут первой части. Помню как из Хищника этот чужой вылупился. С этого и началась вторая часть... Так же?
    саныч,что на счет последних минут фильма?

     
  5. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Кирбан,
    где смотрел?
     
  6. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Киноплекс. А есть разница?:d
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    смотрибельно вполне, но первая часть мне понравилась больше, тут уж как-то слишком много невинных жертв типа детей и беременных женщин...
    чем кончилось:
    ёбнули на город атомную бомбу, половина главных героев вместе с хыщником погибли, два брата и девчонка с дочкой спаслись на вертолёте
    да, и намёк на продолжение очень неявный... будто, продюсеры засомневались ))
     
  8. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Да, не очень как-то, первый AvP был лучше.
     
  9. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    a-res,
    Спасибо!
    мне кажется что будет...
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Мощный фильм! Но очень жестокий. И некое подобие лавстори ухитрились втюхать... В общем, добротная работа. И, конечно, продолжение будет.

    P.S.Что уж там говорить - американцы достигли такого уровня мастерства по этой части, что мы со своими "дозорами" просто отдыхаем.
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Только что вернулся из кино, смотрел этот Реквием.
    ПОЛНОЕ ГАВНО!!!!!
    Сплошная мясорубка. Чужой и Хищник два часа выворачивают друг друга на изнанку. И людишек за одно. Сюжет слабый капец, просто примитив.

    Я в шоке. Реально жалко денег.

    добавлено через 3 минуты
    На городок скинули ядернейшую бомбу. Вот и всё. В вертолете спаслись, если тебе от этого легче.
     
  12. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    определённо.
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Достаточно банальное, предсказуемое зрелище, в котором повторяются уже известные ходы (даже аналог Рипли зафигачили). К тому же надо забыть, что было в первой части AVP (тем, кто сумел забыть время действия "Чужих").
    А продолжение всегда можно родить даже из ничего, а здесь имеется раненый чужим чувак.
    Я вот только не понял последних кадров: что за тетка японская и что в чемоданчике?
     
  14. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Авторы пока тоже не поняли. Как придумают, будет AVP-3. :d

    добавлено через 2 минуты
    А в чумодане был пистолет бешеный, слямзеный под шумок у Хищника одним из героев сопротивления
     
  15. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    да там куча не состыковок, например размер коробля, то что чужие из яиц зараждаютцо и много чего ещё! Не надо искать смысл там где его нет!
     
  16. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Че за братья Гримм? Кто мне скажет что они снали еще.

    добавлено через 35 секунд
    (путного)
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Интересно, как это стыкуется вообще с тем, что у Чужих нормальная цивилизованная планета (по книге)? ;) Или кинореальность за прототип не отвечает?
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    саныч, если появляется персонаж, пусть и эпизодический, то он для чего-то нужен. Финальный эпизод - какой-то подмонтаж :d

    Михайло, да ничего путного не сняли - в том-то и дело. Специалисты по визуальным эффектам. Сейчас каждый, кто имеет отношение к кино, может вдруг стать режиссером.

    Zebra21, а где цивилизовання планета Чужих в трилогии "Чужие"? Просто сам фильм - одно сплошное недоразумение. И подзагловок надо было поставить не "Реквием" (это вообще о чем?), а "Мясорубка" :d
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    были яйца, вы чего... в Чужие 1-4 везде были яйца, которые раскрывались и из которых вылазила эта хрень с ногами
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    a-res, ну тут что-то все равно не то. Какой был процесс размножения у Чужих в оригинальном фильме? Есть яйцо, откуда вылезает что-тот типа паука, который засаживает личинку в тело живого организма, откуда уже рождается мелкий Чужой. А тут сам Чужой каким-то образом личинок фигачит, зачем тогда яйца? Вообще сама идея соединения двух героев разных фильмов - штука достаточно сложная, особенно если учесть, что у фильмов-первоисточников разное время действия.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Bukvoed, теоретически чужой перенимает какие-то параметры ДНК у существа, из которого он вылупился - помнишь, какой был крутой чужой, что вылез из хищника? так вот, может он также перенимает и способ размножения? ну так, в порядке предположения ))
     
  22. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Это у него секретное оружие. Называется "Смертельный поцелуй:luvlove: "

    добавлено через 3 минуты
    В следующей серии нас ждут эротические сцены с участием Чужих. Размножаться научатся по-человечьи, а не как идиоты.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    "Правительство никогда не обманывает" - просто плакал. :d
    Фильм на 4+. Первый понравился больше.
    Блондинку жалко, нормальная чувиха. ;) Понравилась замута с голубой жидкостью.
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Rado, а меня повеселил момент, когда Чужой запихивал личинок в рот беременной женщине, а она при этом умудрялась истошно орать :d
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Так я о книге, которая в 4 частях. Там Чужие - разумные существа, только часть из них (которые в 1-3 части) попадают в виде яиц на корабль инопланетян, которые устроены не так, как те, которые вынашивают малышей у Чужих. Поэтому они и одичали. А в 4 части Риппли попадает на планету Чужих...
    Поэтому я и поинтересовался, как соотносится развитие темы чужих в кино с книгой. Полнятно, что никак ;)
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это её соседка орала...

    ага, такой наив )) в зале все заржали после этой фразы ))
     
  27. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Bukvoed, Японка в конце - это мадам Ютани - вторая из основателей корпорации Вейланд-Ютани (Мистера Вейланда, напомню грохнули в первом АВП), которой принадлежал Ностромо и которая "компания".

    Zebra21, книги выстроены на основе альтернативного сценария Чужих 4. "Дикие дети", "инкубаторы" - это не стали реализовывать поскольку Чужие все таки ужастик, а не социальная демагогия. Хотя сцена на космической станции где чуловеки пытали разумного была прикольной. Ну и кроме того на Чужих 4 был довольно скромный бюджет. Из фиков "по мотивам" лучше всего литературный Хищник 3.

    Мне понравилось - достаточно мясное зрелище. Как Чужие 1 и 2, так и с AvP получилось - 1 в глуши и замкнутых пространствах, а вторая - месилово с солдатиками. Мне вот только интересна мотивация Хищника в этом фильме - он увидел какие тут безобразия на орбите творятся и дальше... Отправился за трофеем? Им вообще пофигу на то что их технологии украдут или там мсти нет, или еще чего? Непонятки в мотивациях.
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Нуууу... Помнить такие подробности никто не обязан - тогда надо было намекнуть хотя бы, как среагировала компания в лице этой японки на случившееся с экспедицией в первой части. А так фигня какая-то получается ;)



    frost, и где же здесь месилово с солдатиками? ;) Пришли эти солдатики, получили люлей в течение двух минут и конец. А воевать пытались "семеро смелых". С мотивацией же в фильме вообще туго. Где переход от первой части? Почему корабль Хищников летит не от Земли, а вокруг нее? Почему на зачистку с планеты Хищников отправляется не отряд спецназа, а один, пусть и крутой чувак? И т.д.
     
  29. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    люди, перестанте искать смысл там где его нет!
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    в Штатах имеет рейтинг 18+

    От себя. Посмотрел для ознакомления авишку, в кино не пойду. Хотя и 3книги прочитал(чужой, чужие, чужой3) и все части посмотрел. Чужие - самый удачный, на мой взгялд, кинец. Реквием - неудачный коммерческий проект.