1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вы готовились к беременности?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 26.12.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Посмотрела поиск, ничего подобного не нашла.
    Итак, рассказывайте, как Вы планировали Это Важное Событие :)
    Бросали все вредные привычки? Начинали "усиленно оздаравливаться"?
    Может, витамины какие-то принимали?
    Проходили ли заранее обследования (на всякий случай)?
    И как готовились к этому морально?
    Пожалуйста, поделитесь опытом (прошу высказываться и мам, и пап :) ).
    А может быть, не надо никак готовиться? Пусть все будет, как тому суждено быть?
    С интересом жду Ваши комментарии :)
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гемоглобин повышали, внутривенные препараты. А то дети могут дефектные родиться.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob

    А тебе-то зачем повышать?

    По сабжу. Никак не готовилась. Просто хотела ребенка и он получился. Знаю несколько случаев, когда будущие родители уже вовсю подготовились, а беременность никак не наступает. Так что живите обычной жизнью, наслаждайтесь друг другом и Бог вам даст.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не себе, жене. Сам поучаствовал слегка в процессе. Ну сами понимаете.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Никак не готовилась.Оба раза. Была и так молодая и здоровая:) Просто после очередных месячных решала: будет ребенок:) Настроение было зачать в декабре и марте :kos:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Рен, я что-то запутался. Насколько я понимаю в женской физиологии.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Bob , та тыж нипонял :d Ну вот, прошли, скажем ноябрьские menses, и тут я подумала: надоело мне ходить 5 дней в месяц с прокладками между ног :secret: :cool:
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот она загадочная женская натура! Вот в чем была причина. Однааако!
     
  9. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Никак не готовилась,абсолютно.О каком подготовительном процессе может идти речь,если я последнюю(третьим ребенком) беременность обнаружила в 29 недель. :upset: Вообще у нас все дети сами собой нарисовывались,безо всяких планов. :bigeyes:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Леди стерва

    Фигасе! А ежемесячное отсутствие критических дней тебя не насторожило? И в 18-20 недель уже ребенок шевелится.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Готовились только в плане того, что очень хотели этого ребенка, потому перестали использовать средства контрацепции, ну и витаминов я стала больше пить. А так - как запланировали, так и родили :)
     
  12. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    А они у меня постоянно практически отсутствуют с 13 лет(аменорея)
    А шевеления вообще не чувствовала,почему-то....И живота не было(я вообще,когда беременной ходила,на три размера меньше в одежду перебиралась)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Rena
    Cutty Sark
    Zazell
    Уважаемые мамы, может быть, вы где-то об этом и писАли, но я спрошу еще раз. А сколько Вам было лет, когда появился первый ребенок? :)
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540

    всегда готов.
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Только постоянно слышу..."буду беременна брошу пить курить , короче вести здоровый образ жизни...И в итоге на все это не хватает силы воли... :)
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость

    22 года.
     
  17. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Подруга перед беременностью прошла полное обследование. Нашли все, что можно было найти в принципе ( вплоть до венерических, у мужа нашли что-то другое, короче, что-то у них все время находили, при этом диагноз ни разу не совпал). Поставили диагноз - бесплодие. Долго, нудно и дорого лечили, вплоть до того, что в больнице лежала. После полугодовых мучений пошла к другому врачу. Ей сказали, что единственное, что у нее не так - это, извините, молочница, т.к. антибиотиками она себе убила все, что можно уже. Подруга плюнула готовиться, забеременела без проблем и без проблем родила здоровую девочку.
    Вот и подходи ответственно к процессу :(
     
  18. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    мне было 20, когда я родила дочку. С самого начала принимала витамины для беременных, полностью исключила из питания всякие чипсы, консервы, сухарики и больше налегала на овощи и фрукты. А целенаправленно не готовилась, потому что знала, что здорова, для того чтоб родить и выносить ребенка. По-моему во всех журналах для родителей написано как готовится к беременности, вот только часто эти советы трудно выполнить (например очень дорогостоящие анализы) :baby:
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Неполных 23.
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Аналогично.
    Меня не спросили, но отвечу - 22 года.
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    24 :)
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    просто был использован.
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Гость

    Я как то раз готовился к беременности девушки...ой как готовился... :d
     
  24. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0

    Кстати, у нас с моей девушкой планы бросить курить, именно когда поженимся. А после свадьбы годика через два и ребёнка родить. Думаю, за два года организм должен очиститься от никотина.
    :kos:
     
  25. Гость-Л

    Гость-Л Гость

    Извиняюсь, что вытащила эту тему, не хочу дублировать.
    Как раз планирую беременность, пошла к врачу в ж/к, спросила по поводу анализов на инфекции: краснуха, герпес, токсоплазма, цмв. Я была уверена, что эти анализы сдаются ДО беременности, а мне врач сказала: "...это мы сдаем во время беременности..." А смысл сдавать во время? Ведь "подкорректировать" титры антител уже нельзя будет?
    Может я чего не понимаю, или врачу было некогда? И еще вопрос на засыпку: можно ли вести беременность в частной клинике, например в Движении? Кто- нибудь там вел?
    Ну и уж вообще обнаглею: мне 100-пудово будут делать кесарево, какого врача мне искать??? Плиииз.Жизненноважно. :)
     
  26. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Я тоже считаю, что если и сдавать - то до беременности.