1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О необходимости диалога гражданского общества и власти

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Welcome, 26.11.14.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Дорогие друзья!

    Рано или поздно режим перейдет к репрессиям. Так давайте же не будем молча ждать этого, давайте действовать на упреждение.

    Мы сами можем составить закон о массовых расстрелах. Уверен, в администрации президента пойдут навстречу такой инициативе гражданского общества.
    В рабочую группу кроме представителей независимых СМИ войдут также члены СПЧ, Общественной палаты, наиболее грамотные и уважаемые в обществе палачи и кто-нибудь из ОБСЕ.

    Не надо, пожалуйста, сразу истерик, это, прежде всего, неконструктивно. Рабочая группа изучит мировой опыт массовых расстрелов и предложит наиболее гибкий и комфортный вариант репрессий. Он, конечно, не будет идеальным, но это будет здоровый компромисс. А если вам неинтересно, то и не говорите потом, что власть вас не слышит.
     
  2. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Сегодня чё, премии Госдеп что ли выделил? Ну и денёк!:facepalm:
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    угу ко дню благодарения...
     
  4. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    чего ради?
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я не согласен, с чего такие выводы? с того, что вы мелете языком в тырнетах что хотите? кто вас трогает то? вы по моему зажрались господа:)

    омг!
    почему бы вам не обсудить ситуацию с протестами в сша?
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я не согласен, с чего такие выводы? с того, что вы мелете языком в тырнетах что хотите? кто вас трогает то? вы по моему зажрались господа:)

    омг!
    почему бы вам не обсудить ситуацию с протестами в сша?
     
  7. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    1)Просто зайди в любой магазин, забавное создание, и вспомни, сколько что стоило 1,2,3,4 квартала ранее, если, конечно, нет проблем с долговременной памятью, эт для детей люмпенов обычные дела.:)
    2) Если живёшь в скворечнике (в чём я уверен), собери пл., квитанции на оплату ЖКХ, и потрудись огласить динамику цен за последние год-два-три, на твоё усмотрение.
    3)Если пользуешься автомобилем(в чём я сильно сомневаюсь, ибо на Нижний Тракторный чуть ли не круглосуточно гоняет удобный троллексус) огласи, сколько стоил галлон бензина в этой вашей строне хотя бы гот назад, и сравни с сегодняшней ценой.
    4) После 1,2,3 попробуй объяснить мне: какого х@я втут присходит?!!!

    Нигги в этой вашей Омерике устроили экстерминатус в 2008, когда их доходы упали всего лишь на 20%(!!!). Ваше повеление выполнено. Обсудил.
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    :hah:
    Все за вас очень рады. :kos:
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Medved123, чувак, ты крупно облажался:d
    ыыы, мимо 3-х комн

    пользуюсь чувак, пользуюсь:)

    а это причем?)

    вот до этого опускаться я не стану:d
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Welcome, у нас фактически нет гражданского общества как такового, в виде добровольных ассоциаций, организаций,профсоюзов и.т.д.,поэтому о каком диалоге можно рассуждать ?!
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Welcome,

    Хотеть так откровенно развязать руки репрессивному аппарату может либо очень недалекий, либо очень наглый человек... либо провокатор...

    Послушайте вон злого доктора - несмотря что злой, а умные вещи иногда пишет - нет общества, кто контролировать списки будет? те же, кто и сейчас прокуратуру и суды? ну тогда тем с названиями "суды над навальным" вы уже не увидите на форумах:iq:
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ловко ты трехкомнатным скворечником отмазался от вопросов
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Такое ощущение, будто власть к нам прилетает с Марса, и с ней необходимо налаживать диалог. Нет, чтоб задуматься, как построить систему, при которой не будет необходимости думать, как наладить диалог, так как он сам собой должен разуметься. Изначально.
     
  14. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Общую концепцию услышим в Новогоднем Обращении. От неё и будем отталкиваться. А пока подождём...
    Интересный вариант - на День Российской Армии 23-го февраля после военного парада направить бойцов на спецоперацию.
     
  15. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Если вы о массовых расстрелах чиновников, то ценю ваш юмор.
    Но не уверен, что:
    А так, позитивно мыслите.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Рост цен это верный признак грядущих репрессий?:wow:
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    уж извините за синдром...но не могла не поприветствовать sp_r00t:)
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Интриганка, привет:)
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Депутаты Госдумы РФ готовят законопроект, ограничивающий гражданам с задолженностью по административным штрафам свыше 10 тысяч рублей доступ к госуслугам. Об этом пишет в понедельник, 2 февраля, «Коммерсантъ».
    По словам автора инициативы, замглавы думского комитета по госстроительству Вячеслава Лысакова, речь идет об ограничении доступа к услугам ЗАГСов, ЖЭКов. Также должники в случае принятия закона не смогут получить загранпаспорт, сдать экзамен на водительские права и поставить на учет автомобиль.

    27 января Госдума одобрила в первом чтении еще один законопроект, направленный на борьбу с должниками, — о лишении водительских прав неплательщиков алиментов и тех, кто задолжал выплаты по возмещению морального и материального ущерба, вреда здоровью или вознаграждений обладателям авторских прав. Согласно документу, задолжавший выплаты по алиментам на сумму более 10 тысяч рублей должен сдать права в течение пяти дней после вынесения постановления судебного пристава-исполнителя. Причем запрет на управление распространяется и на водные транспортные средства.

    Новый механизм предполагает, что запрашивать информацию о должнике будет любое ведомство, куда обратится гражданин за госуслугой
    http://vz.ru/news/2015/2/2/727353.html
     
  20. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Праавильно: к хорошей жизни надо идти с чистой совестью!
     
  21. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Не согласен, не вижу ни одной предпосылки.
    У каждого своя жизнь, кто-то ждет, кто-то действует, кто-то молча, кто-то общаясь. К чему этот призыв? Может дальше ясно будет, читаю.
    Вах, это что было :wow:
    Пиндец :wow: дабы не попасть в резонанс сумашествия автора читать дальше не буду
     
  22. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    :hah::hah::hah::hah:


    бывают же недалекие люди с такими умозаключениями
     
  23. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Вы бы поверили лет 5 назад, что такое возможно?

    Я теперь не чему не удивлюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2015 22:16 ----------

    Такое умозаключение строиться очень просто. В чем минус таких режимов как у нас в стране, когда отсутствует политический противовес, когда все зависит от одного человека? Вы помните когда все в едином порыве и в нижней и в верхней палате парламента принимали решение по Крыму, даже без какого либо обсуждения, последствий, рисков и т.д?
    Почему вы считаете, что если президент сейчас выйдет с инициативой "массовой чистки", например пятой колонны, его не поддержат? На 100% уверен что так и будет. Общество внутренне уже готово к этому.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2015 22:18 ----------

    Я даже знаю парочку человек в моем отделе, которые в случае если будет дана команда, меня сразу сдадут за мои взгляды)))
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Может, пора менять взгляды? Вдруг они неправильные?
     
  25. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Plus,
    ;)
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Один мой друг он стоил двух он ждать не привык.
    ...............
    Ну что же спи спокойно....
     
  27. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    правильно мы же не в сказке



    крым наш почему должны что то обсуждать?


    куда сдадут ну если только в дурку :d:d:d там с наполеоном познакомят :d:d
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093