1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объектив Sigma 50mm F1.4 EX DG for Canon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем odin, 31.03.10.

  1. odin

    odin Участник

    115
    0
    Собственно купил себе данное стекло, если будут вопросы, задавайте. По своей скромной возможности отвечу. Или хотел услышать отзывы-советы других владельцев данного объектива.
     
  2. Nosfeu

    Nosfeu Участник

    147
    0
    когда обмывать бум? ;)
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Это он?
    Стоит дороже чем Canon EF 50mm f/1.4 , но чем же он лучше !?
     
  4. odin

    odin Участник

    115
    0
    обмывать, обмывать, а что мона и обмыть :)

    добавлено через 9 минут


    Да, действительно это он.
    Чем лучше, так я пробовал снимать Canon, но честно скажу, сигму брал на свой страх и риск, если можно так сказать, основываясь на отзывы на форумах.
    Так вот: Sigma - очень резкий, да и технически, как я понимаю моторчик и другие детальки, техничнее чем у Canon. Так вот пофоткал я Sigma, и понял что Canon EF 50mm f/1.4, которым я тож пробовал снимать, далёёёёёёк до Sigma. Если время бу, выложу несколько снимков.
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Офигенное стёклышко... Родной полтинник и по рисунку и по резкости ему сливает
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    На мой взгляд так делать нельзя ни в коем случае. Люди чаще всего сигму покупают от бедности, а потом на форумах с пеной у рта доказывают всем (пытаясь убедить заодно и самих себя), что на самом деле это круто, и купили они её вовсе не из-за того, что лохи. Ну... в 90% случаев (как минимум) это так. Вообще 80-90% всех восторженных отзывов на форумах о фототехнике - попытка убедить себя и окружающих в том, что не лоханулся. Как правило, этим людям даже сравнить не с чем.

    Завтра не планируешь появиться в ЧД? Очень хотелось бы посмотреть вживую на это чудо. Честно говоря, я по отношению к сигме настроен резко негативно, и такие вот сообщения обычно читаю как "купил новые жигули, машина лучше иномарки", улыбаясь при этом :) Но это не религия, разум открыт для других точек зрения и аргументов в их пользу, так что хотелось бы поглядеть.. Вдруг изменю своё мнение..
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Если есть возможность выбрать из десятка экземпляров, то почему нет?
    У сигмы есть очень интересные стёклышки, и очень даже не дешевые, и этот полтинник тому подтверждение...
    Могу целый ряд стёкол привести в пример, которым аналогичные стёкла кэнон и никон сливают... Единственно, чем косячит сигма - это тем, что ероятность покупки стекла без багов в слепую - очень мала. Т.е. брака много.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я например сигму покупал не сколько из-за дешевизны, сколько потому что оптически лучше родного на открытых.
    Обсуждаемый полтос так вообще дороже чем родной.

    добавлено через 2 минуты
    odin, мне кстати тоже интересено сигмовский ультразвуковой мотор, так что тоже с удовльствием покрутил бы этот полтос у себя на тушке.
     
  9. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Akvilon,
    у сигмы полтинник действительно гораздо интереснее в разы родного кэнонвского, и рисунок( хотя дело вкуса) куда интереснее и сам конструктив и работа. И это не только мое мнение, у меня знакомые в москве занимаются продажами, у обоих вместо кэноновского сигма 50. и для олимпуса она очень интересная есть :)
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Anton-34, рисунок то можно по семплам оценить, а вот конструктив и работу в данном случае надо самому вертеть в руках.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ребят, вы меня не убеждайте. Антон, Дима, Змей... я понимаю, что вы не лохи, не один день знакомы :d Но все-таки я потому и попросил топикстартера, пойдет ли он на завтрашнюю встречу, что хочется это вживую увидеть, а не просто тут почитать ;)
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, я тут мельком прошерстил инет, всплывают забавные отзывы о этом полосе:)
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DimaP,
    а че забавного нашел?
     
  14. odin

    odin Участник

    115
    0
    Всем привет, всё прочитал.
    Сразу хочу заметить, что Сигму покупал не из-за маленькой цены (20 тыр), она кста я думаю, что далеко не низкая. Когда то именно этот первый обзор мне попался на глаза, с него интерес и проснулся:dream: http://fotogu.ru/review/118/
    Уважаемый Akvilon, вы наверно видели или читали в постах мои ответы в коих идет речь о довольно дорогих кеноновских объективах L серии, заметьте, что я не обсуждаю того чего сам не имею.
    а данная Sigma действительно хорошее стекло. И я конечно бы с удовольствием посетил бы завтра ЧД, но увы буду на тренировке, а т.к. я с Волжского, но времени доехать в 22.00 хоть будет и много, но думаю, что вы разойдетесь уже.
    А вообще без проблем, кому хотца поюзать стекло, магём встретиться :).
    Прошу сильно не критиковать :) , я всего лишь любитель со стажем, который фотографирует ради удовольствия ;)
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну вот теперь хоть продавай свой 50 1.4 и в Москве в апреле покупать Сигмовский полтос. Я давно слышал что он лучше родного и реще.
    odin,
    скажи, 1.4 у него рабочая? промахов на открытой дыре нет? не софтит как у кэнона? ХА до дырки 2.0 наблюдаются?
     
  16. odin

    odin Участник

    115
    0
    Roman-web,
    1.4 - рабочая, снимал мало, но промахов не наблюдал, но опять таки, для более искушенного фотографа все может выглядеть по другому. Но я так легко ещё не снимал в комнате с обычным освещением в режиме Av f\1.6 без пыхи на ISO 800 и без промахов. На 2.0 не снимал пока :(
     
  17. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    odin,
    хм, надо задуматься о покупке.
    Передняя линза правда 77 мм немного удивила (размер) =)
     
  18. odin

    odin Участник

    115
    0
    Мда...занимаюсь покупкой фильтра :)

    добавлено через 2 минуты
    я месяц ждал пока в москву привезут для тушки
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, ну, собственно кто знаком с сигмой, тот диаметру 77 на фиксах не удивляется:)

    Читал что она с 3-4 метров мазать начинает. Собственно это не удивтельно для всех объективов на конце шкалы дистаций, но вот у нее это отмечают.

    Ну и реально она меньше 50мм, это факт:)

    добавлено через 2 минуты
    Roman-web, и учти, что юстируют сигмы только в Москве:) По-моему даже только в одном месте, в СЦ от фото.ру.

    добавлено через 4 минуты
    Кстати на кропе можно и переходник для фильтра нацепить. У меня сигма 28/1.8 тоже с 77 резьбой, и прекрасно живет с перехоником на 58

    добавлено через 6 минут
    Roman-web, реально он $500 стоит. В мск за него много просят.
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DimaP,
    это типа ты так меня от покупки отговариваешь? =) =)
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, нет, он реально резче и все такое, просто обрисовываю ситуацию со всех сторон.
     
  22. odin

    odin Участник

    115
    0
    не спорте - поснимаете моим и сделаете выводы, и мне самому интересно, что вы скажите

    добавлено через 2 минуты
    на eBay он столько и стоит, но доставка и очень долго ждать, я даже заморачиваться не стал, хотя совершаю там покупки....
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    odin, к ебею надо еще растаможку прибавить:) ~35% от ~5000р
     
  24. odin

    odin Участник

    115
    0
    я про неё забыл :( спасибо что напомнили.:) тока 30%
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    С ебэем можно заморачиваться, если только в штатах друг есть, через которого и поупаешь... Потом отправка с пассажирами... Покупал так для друга Марк 2Дс... Все вместе обошлось 1200 баксов :) и никаких таможень
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    dr.ZmeY, это если товар в штатах:)
    Этот полтос за теже $500 штатовцам проще в bh купить.