1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порошок для посудомойки купить в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем missouri, 06.04.09.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Где купить недорогой порошок для посудомойки? Калгонит не предлагать (так скажем к недорогим не относится). Таблетки тоже не хочу. В метро раньше были фирмы aro - не выпускаются....Yaplon (раньше брала в перекрестке) - нигде найти не могу...Единственно, что нашла - сомат 2,5кг - 390 р в ленте. Может кто еще что-то подскажет.
    Мыть посуду вручную не предлагать :)
     
  2. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    покупала за 240,0 р. в Карусели 3,5 кг. как называется не помню к сожалению. но стоит посмотреть в этом магазине. могу из дома отписАться, когда посмотрю название
     
  3. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Тоже мучаемся. Порошек который был в метро по маркой ARO по 300 за 3 кг это порошок Claro.
    Можно организовать совместную закупку :) он есть дешевый здесь. По 360 за 3 кг.

    добавлено через 36 секунд
    Литвинка,

    В какой именно карусели?
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    пожалуйста, напишите..и еще - в какой именно карусели?

    добавлено через 10 минут
    если взять 3 пачки, то не очень то выгодно...за доставку из мск возьмут минимум 300 р...это по 100 р на пачку, тот же сомат (из ленты), если пересчитать 3 кг будет стоить 460р...то есть то на то и выходит...а большой заказ мы вряд ли соберем, чтоб окупить доставку.
    Подождем ответа Литвинки и поедем смотреть в карусель

    добавлено через 32 минуты
    В карусели ПХ - нет, в карусели на мамайке - только сомат - 2,5 кг -359 руб
     
    Последнее редактирование: 06.04.09
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Довольно долго пользовался недорогим yplon'ом, и удивлялся, что так ложки и кастрюли плохо отмываются. А пару месяцев назад хапнул в "ленте" по акции таблетки калгонит - 70 штук по ~600 руб - и почуствовал разницу. Так что хочу просто заметить, моют эти недорогие соматы и иплоны на свои примерно деньги.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    IvUs,
    ППКС. Мою только калгонитом, таблетки несколько в одном. Ни на соль, ни на ополоскиватель денег не надо. Беру в метро 65 шт. около 650 руб. (считала, одна таблетка 10 руб. выходит). ИМХо по цене вполне нормально
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    У Claro (ARO) был очень хороший порошок. Лучше Calgonit-a. Все кто успел его купить - оценили. Насчет таблеток, дороговато и пара друзей перешли наоборот от таблеток к порошку, так как лучше отмывает.
     
  8. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    порошок называется Yaplon з кг. похоже я купила из последней партии в Карусели в ПХ, потом такого уже не было, только дорогие. Покупала недели 3 назад
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага..это остатки перекрестовские...
    IvUs,

    Странно, а у меня прекрасно все отмывалось..и аплоном, и аро...и соматом...разницы особой не заметила...Надо будет как нибудь поэкспериментировать с таблетками калгонитовскими...просто с учетом того, что у меня моется 1-2 раза в день - в среднем по 15 р в день, 450 р в месяц...порошок 3 кг по 300 р мне хватало на 3 мес + ополаскиватель около 100 р на 3-4 мес...выходило значительно дешевле....а в кризис, получается, даже посуду мыть дорого стало :d
     
  10. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    missouri,
    Я не против Calgonit-a или еще какой-то марки. Просто от него остается запах "химии". От Aro или Claro не оставлось. Yaplon и Somat не покупали не разу... Надо попробывать.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    artemii,
    я вчера пошла взяла в карусели сомат..360 р 2,5 кг по карте.
     
  12. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    А Калгонит такого объема стоит рублей 450?
    Как сомат моет? Хорошо?
    Кстати объясните мне смысл ополаскивателя? Соль я сыплю - типа надо и чтобы лампочка не горела :)
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    соль смягчает воду. для этого и режим надо подобрать...
    снимает остатки порошка + с ним лучше сушится...
    пока не пробовала..когда машинку купили - один раз брала...мыл нормально.
     
  14. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Ага, спасибо. Куплю на пробу.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    artemii,
    калгонитовский вчера в карусели получился выгодне всего...174 р за литр по карте
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    какой запах, если при 60 гр. моет , а потом ополаскивает. это бред. говорю как человек, калгонитом пользующийся не 1 год. пробовала и дешевые средства - когда в метро не еду, а мыть надо....не понравились однозначно...моют плохо. если перебиться надо - дешевые дней на 12 покупаю, но они мне не нравятся и мойка после них пахнет. ИМХО.
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Пользуемся привозными таблетками. Однозначно лучше вунаскупленных работают. Даже польские.
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Ну Калгонит и есть "польские"...
    По идее равнозначного качества с Соматом.
    Причина отсутствия в широком ассортименте на любой кошелёк,думаю,в низком спросе на эту группу.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    missouri,
    а чем тебе сомат не нравится? два года уже пользуемся - нареканий нет. 3 кг где-то на 9-10 месяцев хватает.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    sema,
    разницы между аро и соматом в мытье особо не заметила...а по цене разница была довольно таки различной :)
    Взяла опять сомат..а что делать..посуду руками мыть уже не охота...
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    olegun, ключевое слово - "привозные".:)
     
  22. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Купил сегодня в МЕТРО Somat на 2.5 кг = 351 рубль. там же есть порошок Calgonit 2.5 кг по 425 рублей.
    И самая главная информация для тех кто пользуется таблетками для посудомоек, у МЕТРО акция по ним "Вторая упаковка в подарок"
    - 2 упаковки по 16 таблеток стоят 177 рублей. (32 шт)
    - 2 упаковки по 32 таблетки стоят 328 рублей (64 шт)
    - 2 упаковки по 64 таблетки стоят 583 рубля (128 шт)

    Дорого или дешево?
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    artemii,
    дешево. правда вторая упаковка бесплатная.
     
  24. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    василиса,
    Спасибо. Заеду куплю, если что-то останется :)
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    василиса,
    а на одну мойку - 1 таблетка?
     
  26. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    missouri,

    Я думаю что на одну мойку - одна таблетка. У меня посуда моется два раза в сутки (посудомойка на 8 комплектов). Зато при покупке таблеток экономия на соли и ополаскивателя :)
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    да, 1 мойка - 1 таблетка. у меня на 12 персон мойка, мою раз в сутки.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    спасибо, понятно..можно попробовать..а то периодически слышу, что таблетки "ломают"
    У меня тоже на 12..но если муж хозяйничает на кухне - мою дважды в день. он любит тратить тарелки..но пытается мыть самостоятельно, а я сопротивляюсь...после посудомойки считаю, что чище :)
    вот они то не столь дорогие...хотя последний раз брала ополаскиватель калгонит - уже куснулось...
     
  29. Культурный

    Культурный Новичок

    35
    0


    Я звонил на телефон горячей линии посудомойки - там сказали, что "если инженер придумал соль и ополаскиватель, то в любом случае их использование будет давать лучшие результаты, чем таблетки". Я разницу заметил только в сушке.

    Кстати, какая у нас жесткость воды?
    Кто-нибудь знает?
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Сейчас в ленте по акции продаются таблетки калгонит 3в1 - две коробки по 64 шт по цене одной. Цена вопроса 600 руб. Т.е. 1 мойка обходится в ~4.70 руб