1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мои впечатления от Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Плакса, 01.02.06.

  1. Плакса

    Плакса Новичок

    38
    0
    Доброго времени суток, уважаемые!

    Сегодня утром вернулась на свою историческую родину из вашего славного города и спешу поделиться своими впечатлениями. :writer:

    Меня очень поразили жители Волгорада.
    Такого радушия и доброжелательности я ни где не встречала!

    :bawling:Так уж случилось, что меня свела с вашим городом не самая весёлая для меня тема. Волею судьбы одного очень дорогого моему сердцу человека призвали служить срочную службу в ваш город.
    Долгие (для меня даже черезчур долгие) и томительные поиски заочно познакомили меня с некоторыми из ваших жителей. Люди эти отнеслись ко мне и моим (для меня вполне не шуточным) проблемам с искренностью и теплотой. Их поддержка была для меня и всей моей семьи очень сильной и нужной.
    И это в наше такое равнодушное время, когда порой даже самым близким (что уж про далеких говорить) нет ни какого дела до чужих печалей!

    Велико было моё удивление, когда НЕЗНАКОМЫЙ (но такой родной и кажется знакомый вечность) человек, зная что мы приезжаем в ваш город на присягу ВСТРЕЧАЛ (!!!) нас на вокзале, чего я даже не ожидала... :rev:

    :( К моему глубокому огорчению, встреча наша получилась скомканной из-за технических причин: дорога дальняя, мобильник в дороге разрядился, в поезде зарядить его было нельзя.... О том, что нас ждут у справки, мы, к сожалению, узнали только в гостинице...

    И, знаете, когда всё же нам удалось встретиться, я узнала своих друзей сразу! Такие они оказались близкие!
    На следующий день нам провели :) великолепную экскурсию по Мамаеву Кургану, прокатили на вашем скоростном трамвайчике!

    Света и Серёжа! Спасибо вам большое за всё, что Вы для меня сделали!:coquet:

    Нам было очень приятно с Вами познакомится лично!:ura:
    Вы чудесные люди! Пусть у Вас всё будет хорошо и Вас стороной обойдут проблемы! Буду рада чести хоть когда-нибудь оказаться Вам полезной... :girl2:
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вставлю и я свои 5 центов в тему. После 2 летнего отсутствия в родном городе, приехал на 3 недел"ки друзей и родных повидат" и был приятно удивлён, как развивается город, а есчё болший сюрприз преподнесла настоясчая русская зима, к сожалению на скоростном трамвайчике есчё не покатался, а вот на трамвае и троллейбусе уже отметился-намного приятынее, чем в маршрутке

    П.С Шуры-Муры просто супер, рад что появилос много подобных оригиналных и качественных заведений :)
     
  3. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Побольше таких приятных Свет и Сереж в нашем городе - и в Нижнем, глядишь, совсем переведудся плаксы...

    Westfalen, это ты еще по 2-й Продольной в Советском районе не катался - тоже приятно удивишся.
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Хорошо что есть еще добрые люди. и конечно же приятно слышать положительные отзывы о нашем городе.
     
  5. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0

    Ага! Прям патриотом себя почувствовала!
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7

    А приятна та как а.... :)
     
  7. Infinite

    Infinite Гость

    А кто-то приезжает, его бьют обморозки, затем травмпункт, и обратно на "родину" :haha:

    Так что, Плакса, на кого нарвешься.
     
  8. кекс

    кекс Гость

    Infinite, ... обморозки есть не только в нашем городе и даже не только в нашей стране, так что наличие обморозков как таковых и г.Волгоград это две разные темы.
    Если обо мне ... то я очень люблю свой город, бывал в разных городах и на ИМХО ... только Новосиб и Ростов произвели на меня приятное впечатление. :)
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Инфините

    вот етого не надо, я и так боюс вечерами от остановки домой ходить :walk:
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ИМХО,Волгоград меняется очень слабо.
    А вот Волжский меня поразил спустя полгода:понастроили и строят кучи торговых центров. Это на такой маленький город? :lupa: Да ладно бы центры были нормальными,а то так- рынок под крышей.
    Вообще,конечно,приятно домой возвращаться.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    L_Etoile что-то я ничего нового в Волжском не заметьил. Не был там почти 2 (а может 3) года. Ну павильонов понастроили - курятники, вместо старых киосков. Мож не там ходил... :upset:
     
  12. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Волгоград - город просто супер...это самое хорошее место в России где я когда либо бывал.......
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Bob вот именно павильонов! только 2-3 этажных. вся улица Мира в них.
     
  14. Плакса

    Плакса Новичок

    38
    0
    А мне кажется, что город нравится или не нравится только благодаря людям, его населяющим... :nud:
    Торговые центры или фаст-фуды не показатель...
     
  15. Маppet

    Маppet Новичок

    94
    0
    Может и не показатель, но для людей здесь живущих - очень немаловажный момент. А вот люди здесь ОЧЕНЬ разные. Хотя это, наверное, все же не в городе дело, а в природе людской.
    Я тожеочень люблю свой город, но сказать, что это лучшее место из тех, где я бывала, к сожалению, не могу. А жаль!
     
  16. Гость

    Гость Гость

    А я, как приезжаю в Волгоград, сразу вижу море женщин! В таааком количестве! Потрясающая разница, например с Питером и с Москвой.
    Для мужиков, думаю- это хорошо, а для женщин, подозреваю- не очень.
    А куда мужики попрятались?
     
  17. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Гость
    Так в Москву и Питер они и попрятались...!
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость,
    Вот уж точно:) Друг из Москвы был буквально-таки поражен тем, что большинство столиков в ГРАНД-КАФЕ (когда мы там были) было занято исключительно женскими компаниями:)
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Я после 3 недел в волго, до сих пор спокойно уснут не могу..снятся буквально все девушки увиденные за день...катастрофа!!!:d
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Westfalen :haha:

    Кстати, подруга моя, приехав в Волгоград после учебы в Германии и посетив со мной ряд "злачных заведений", в которых полным полно красивых девушек, обеспокоенно заявила, что своего немецкого BF ни в какие клубы, кафе и т.д. Волгограда не поведет, поскольку слишком резкий будет контраст:haha:
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Плакса Ты наверное про наши дикие маршрутки забыла. :) По сравнению с Нижним у нас просто беспредел творится.
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    какой впечатлительный. тебя бы в волжскую "Акулу" летом. там одни девченки.
    Водила туда парней из Москвы,так один просто из женского окружения не мог вылезти.
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    :writer: Записываю. Надо будет посетить.
     
  24. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Mix,
    не ходи - сборище придурков
    по сабжу: не люблю герой,грязь эта вечная в любой сезон..
    отношение людей- я вообще не жду ничего от незнакомых и знакомых людей тоже..
    а вот порадовала непосредственность: иду по улице, подходит девушка,симпатичная, и беззастенчиво просит денег...ну денег она получила, так как симпатичным трудно отказать.. но повеселила меня эта ситуация...
     
  25. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Так случилось, что отдаю я сейчас долг родине (почему-то в Ингушетии) и небыл в г-Герое год. Но удалось НГ встретить дома. Из нового только свежие рекламные щиты, стало еще больше маршруток и такси. Приятно было только на девушек посмотреть, они у нас просто фотомодели, как на подбор.
    пс.
    Самые бешеные маршрутки в Ростове.
    Самая большая грязь в глиняной стране Ингушетия.
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    TJ, привет Ингушетии (и Малгобеку в частности), а Вам - УДАЧИ:flag:
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Слоwтраин,
    <<по сабжу: не люблю герой,грязь эта вечная в любой сезон..>>

    человек видит то, что он хочет видеть, или то что ему выгодно видеть
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Westfalen, приятно слышать (=читать) такие Ваши слова:)
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ехпецтинг,
    к своему родному городу я всегда более лоялен, чем ко всей стране, тем более, когда увидел какими темпами он развивается ;)