1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте помечтаем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Gonzalopez, 22.03.04.

  1. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Давайте помечтаем!
    Хотели бы вы стать всемогущими?
    Что бы вы тогда стали делать?
     
  2. El_lobo

    El_lobo Гость


    Ну.. не помешало бы.....

    да я мог бы написать что бы я тогда стал делать ...
    но не буду... все равно Демиург порежет как
    пропаганду рассовой ненависти :) :) :)
     
  3. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Ой-ёй, страшное дело,
    мне власть в руки давать нельзя, будет беспредел :)
     
  4. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Я бы вернула время на полгода назад... и прожила это время по-другому...
     
  5. El_lobo

    El_lobo Гость


    Млин... слушай... классная идея... я бы откатил свою жизнь лет на 20 назад...
    и оччееенььь многое сделал по другому :)
     
  6. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    время вспять.. боюсь, что столь всемогущими даже мечтать не стоит .. мечта.. мечта.. придуматть даже не могу.. все в общем то в руках ..
     
  7. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    [off]Выпил мужик зелья чудесного, такое что сколько он открутит на Кремлевских часах, столько времени и отмотается. Но на башню, без разрешения генсека его не пускали.... Договорился он с генсеком, что открутит лет пять- генсек помоложе станет-опять стоять по утрам будет, мол... Залез мужик и крутит - 10 лет, 20.... Генсек ему орёт, "хватит!" А мужик ему в ответ: "Не, я буду крутит, пока твоя мама аборт не сделает...!"[/off]

    El_lobo


    Как всётаки не хватает нам кнопки "Undo"!
    И сколько тебе лет тогда примерно было?
     
  8. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0


    Скорее всего, захотел бы ......
    с отцом увидится.
    Хоть, на 1 минутку........


    С уважением…….
     
  9. Звёздочка

    Звёздочка Участник

    166
    0
    HeavenChild

    Я б всё-таки не стала этого делать, мало ли чего... Мне и в настоящем времени не плохо... ;)
     
  10. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Очень жаль, что это всего лишь мечты... Наверное, чтобы не разочаровываться, надо мечтать о чём-нибудь реально осуществимом...
     
  11. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Человек никогда не пользуется той свободой, которая у него есть, зато требует ту, которой у него нет (с)
    Ненадо всемугущества, не надо могущества. Надо реальности и обычности. В этом (в обычности каждого человека) и состоит интересная изюминка каждого! Могущество и власть портят.
    А откатить время назад... Нет, тоже не надо! Я лично ни о чем не жалею. если и делала что-то не так, то теперь имею опыт и не поступлю так больше. А то что было здорово лучше пусть останется воспоминанием. Одно и то же заново не интересно;)
     
  12. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0

    Да мне тоже нормально. На судьбу жаловаться не собираюсь ведь There is no fate but we make
    Но из-за меня пострадал любимый человек. Всё на свете отдала лишь бы это исправить... увы...
     
  13. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Ketri

    обычности=обыденности ?
     
  14. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    HeavenChild

    Это уже цели. А мечты нато и мечты, что практически неосуществимы. Мечты - это красивые сказки, которые люди придумывают, чтобы отвлечься от тяготы повседневных забот. Мечтать надо. Но мера тоже важна.
     
  15. El_lobo

    El_lobo Гость


    ну почему же одно и то же... как раз наоборот это возможность сделать все по другому... :)
    по сути прожить две жизни :)
     
  16. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Gonzalopez, обычность не всегда подразумевает обыденность. Обычныость - это реальная сущность человека, это то, что отличает его от других. Обычный это настоящий. А все люди как известно разные, следовательно и "обычно" разное.
    А получая власть, люди зачастую поступают шаблонизированно (думаю не надо пояснять).
    Поэтому хочется обычности, из которой вытекает разность и непохожесть людей.
     
  17. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Ketri

    НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!

    Бывает необычный, но настаящий поцелуй, например! (Сам проверял! :rolleyes: )

    Ты прагматик до мозга костей? Почему, даже имеяя супер-мега-силу, ты грубо говоря, хочешь просто чёрного хлеба с маслом?



    А не ты ли в соседнем топике рассказывала, про то что обычно, все твои знакомые (жен.пола) интересуются одним и тем же? Это обычность?
     
  18. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    El_lobo, нет, не согласна.
    В прошлом было много замечательных моментов, вспоминая которые до сих пор что-то внутри переворачивается, начинает сильнее биться сердце, учащается пульс. Естественно, в этих моментах было не все гладко, не все так, как мне хотелось бы. Если я вернусь в то время, то обязательно исправлю эти моменты, потом вернусь еще раз и подкорректирую еще что-нибудь, потом еще и еще, пока не получиться идеал. А потом посмотрю на это и мне будет безразлична эта ситуация. Она идеальна, все так как надо, без заковырок. Идеал - это скучно (имхо).
    Делать все по-другому... нет, тоже не хочу. Тогда исчезнет сама ситуация. И будет опять искуственно созданная иллюзия. Так тоже не интересно.
    А не возвращая время назад, я имею массу приятных картинок прошлого. Вспоминая их я могу также раскраснеться, у меня может бешенно заколотиться сердце, мне может стать также тоскливо... Одним словом, я могу испытывать разные чувства, вспоминая то время. И именно это (подлинность происходящего тогда) делает воспоминания приятными.

    Я не хочу ничего менять в своем прошлом. Прошлое - это опыт. Лучше я буду формировать будущее путем соответстующих действий в настоящем. А эти действия я выбираю, основываясь на прошлых событиях.
    И еще, лишь в сравнении с прошлым, я могу сказать, что я делаю лучше, чему мне надо научиться еще. Если корректировать прошлое, то нет развития, нет видимых улучшений твоих действий, нет фактов твоего взросления и изменения. Изменяя прошлое жизнь становиться статичной.
     
  19. NONstop

    NONstop Участник

    127
    0
    никогда не рассказывайте о своих мечтах..они капризны и не терпят огласки..поэтому чаще всего они и остаются всего лишь мечтами...:)
     
  20. El_lobo

    El_lobo Гость

    Ketri
    понятно... приведу пример... я в молодости мало "гулял" не пил... не курил траву...
    много внимания уделял учебе сначала в школе... потом в университете и т.д. и т.п.
    в то время когда другие студенты обкиривались травы и устраивали групповушки
    я сидел и учил всякую хрень... не скажу что я сильно об этом жалею...
    я получил диплом.... работаю... неплохо зарабатываю... и т.д.
    но та жизнь которую я пропустил все равно не дает мне покоя...
    и если бы была возможно все начать сначала... я бы оторвался бы по полной...
    я бы прожил эти годы по другому...
     
  21. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Gonzalopez

    Это шаблонность, и, может быть, обычность, но как синоним "шаблонность".
    В своем посте слово "обычность" стоит рядом со словом "реальность" и подрузамевается, что это синонимы.
    Извиняюсь, если выразилась многозначно.
    Действительно, термин "обычно" используют для обозначения повторения, копирования событий, стилей, поведения. Но в данной теме я имею в виду обычность=реальность. А реально люди разные, у них разные вкусы, чувства, мировоззрения.
     
  22. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    El lobo поверь, было бы гораздо тупее, если бы ты вместо учебы курил траву и пил, а сейчас бы сидел и сосал лапу.. а трава и выпивка никуда не денутся.. глупо даже мечтать об этом..
     
  23. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    El_lobo, млин, а я ведь тоже никогда не курила, вино попробовало только на 1 курсе, на дискотеку впервый раз пошла в 9 классе, с мальчиком первый раз поцеловалась... не буду уточнять дату;) ...
    Млин, как все запуущено! Мои сверсницы сейчас отрываются по полной! У каждой по несколько хахалей! У одной даже ребенок уже есть (она на год младше меня). Пойду сегодня напьюсь, устрою оргии в баньке с мальчиками и т.д. и т.п. и др. А еще не буду работать и найду себе спонсора, можно и не одного (так делает одна моя бывшая сокурсница).
    А если серьезно, то мне на своем месте не плохо, даже очень хорошо. Я знаю, что мне не придется краснеть перед собой за прошлое. Ну и что, что не курил травку. Очень надо организм отравлять. El_lobo, ты подумай, если бы ты тогда вместе с дырузьями пил, курил и ... (ты сам знаешь что делал), то был бы у тебя сейчас диплом, знания и эта работа?
    Я всегда говорю: все что не делается, все к лучшему. И скорее всего, если бы ты тогда сделал что-нибудь по-другому, то и сам бы был сейчас другим. Ты собой не доволен?
    Знаешь, есть у меня одна знакомая (давно правда с ней не виделась), ей лень учиться, работать, делать что-то. Зато у нее очень насыщенная жизнь: баньки, сауны, клубы, вечеринки. Парней меняет как перчатки. Да, она красивая, эффектная женщины (девушкой язык не поворачивается назвать). У нее с горем по полам появился диплом. Она нигде не работает: развлекается пока молодая. Вопрос: что она будет через 10 лет? Красота - вещь не долговечная. Вот она по-моему и захочет вернуть несколько лет назад, чтобы прожить их по-другому. А у нее ничего не получится.
    Я считаю, что надо умело совмещать все. Но нельзя перегибать палку в какую-либо сторону. Должно быть разумное сочетание отдыха с работой (физической и умственной).
     
  24. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    El_lobo
    Чума!

    Просто представляю какого-нить перца, сидящего на койке в КВД, у которого мало того что сифачок, так ещё подруга об член на последней пьянке бычокм загасила.... и думает: "ЭЭххх! Вот бы ща в 8-й класс... Я бвы хорошо учился, не пил бы и поступил бы аж в техникум!".....

    [off]Вообщем, пока наметилось одно желание у чудо-волшебников: исправить ошибки прошлого....[/off]
     
  25. Shureek

    Shureek Новичок

    54
    0


    А я бы сделал себя несколько. Как мне этого иногда хочется... Личность одна, проекций несколько.
    Эххх! Сколько бы людей я бы смог сделать счастливыми!..
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0


    блин... умерла бы... :D
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Gonzalopez

    зачем?

    нет, зачем??

    отпадает само собой

    HeavenChild

    я бы добавил: даже не мечтать, а думать как это осуществить...

    Ketri

    ага, точно так же, как напиться и забыться, а потом проснуться с больной головой, все временно. Теме более, что знаешь: потом будет хуже...

    NONstop

    по-моему они остаются мечтами, т.к. были изначально ими. Настрой чел-ка другой: одно дело когда он решает проблему, другое спокойно сидит отдыхает и мечтает...

    El_lobo
    Ketri
    извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор...

    можно вопрос? А кто мешает сейчас испытать подобное, только даже лучше: нет родителей, которые будут что-то запрещать, есть свои деньги, которые можно потратить, есть только своя голова, которую желательно сохранить, чтобы не попасть в совсем неприятную ситуацию. Тем более: ничего никогда не бывает слишком много. И имеет свойство надоедать...

    соглашусь и уточню: нужно проживать каждый день так, чтобы потом никогда не думать о нем, что он прожит зря (к этому нужно стермиться). Ведь можно учиться в школе/институте, получать диплом и работу, но и совмещать со всем остальным, главное возможности (которые жаль не всегда имеются). Последняя мысль должна быть: "на другое в сегодняшнем дне просто не хватило времени". Т.е. проще говоря: нужно всегда постоянно заниматься делом.
     
  28. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    1777
    Зачем, да зачем... скучный вы и прагматичный! :D

    Хотя, я в чём-то с вами согласен


    Крошка ру

    От счастья?
     
  29. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    1777

    Не согласна. Мечта и выпивка - это совершенно разные вещи. От мечты хуже не будет. Я повторяю: мечта должна быть несбыточна. К ней надо стремиться, но помнить, что достигнуть нельзя. Это как вечный стимул. Напиться - это временный отход от проблемы. Если напиться, то может и будет сначала хорошо, но потом будет очень плохо. Мечтая мы развиваем предмет мечтаний, мы ищем пути к его достижению. А пьянствуя мы делаем шаги назад!
     
  30. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Ketri

    Сдаётся, мне, Ketri вы в этом большой знаток..... :D (шучу, конечно же)

    На самом деле про напится - отделная тема отдельной мегадисскуссии...

    Мне интересно, как устроенны люди, которые в утренней электричке едут с открытой бутылкой 9-й балтики....
    А что движет теми (уже другими), у кого каждый день начинается с поиска чем бы и как бы похмелиится?
    У которых весь день - сплошной поиск, а к концу, они достигнув поставленную задачу, засыпают с чувством выполненного долга! И поверьте, ни минуты даром они не теряют, в поиске средств достижения своей цели - всегда идут прямейшей дорогой, не позволяя себе сделать крюк-во-круг...!

    И есть ли цель-мечта у тех трудяг заводских, что каждый день квасят на работе на всю свою зарплату?