1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семейный бюджет

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Natti, 05.03.11.

  1. Natti

    Natti Новичок

    39
    0
    Кто как распределяет семейные средства? Получаю деньги я, получает муж. У мужа банковская карточка с хорошим процентом, предлагает класть туда все не только его, но и мои деньги, которые откладываются на "черный день" или прочие расходы. Я доверяю мужу, но не хочу вести общий бюджет, хочу завести отдельную карточку. Он считает, что семейный бюджет должен вестись совместно и говорит, что если иначе, то значит я не доверяю ему и т.д.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Natti, отдельная карточка и раздельный бюджет - это разные вещи.
     
  3. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Natti, заведите себе банковскую карточку с хорошим процентом. Конечно,не надо доверять мужу,который всю зп не приносит в вашу тумбочку:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2011 13:49 ----------

    Natti, у вас не в карточках дело,а в тотальном недоверии.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Бета, плюс много.
    И еще совет "не кладите все яйца в одну корзину"
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Natti, заведите в дополнение к вашим двум банковскую карту с хорошим процентом + к ней дополнительную банковскую карту (одна у вас, другая у мужа)
    деньги которые вы решаете откладывать переводите туда.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    во-во!

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2011 13:54 ----------

    К тому же это удобней, не везде есть нужные вам банкоматы. А когда ходишь с карточками разных банков как-то спокойнее.
     
  7. Natti

    Natti Новичок

    39
    0
    заводить кучу банковских карт - это не айс
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Natti, это нормально. мне на работе тока две как-то выдали
     
  9. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Natti,
    откройте вклад. причем выбирайте такой, где невозможно досрочное снятие средств со счета до окончания срока вклада без потери процентов ) но обязательно, чтобы была возможность довнесения средств. вот так и накопите )
     
  10. Natti

    Natti Новичок

    39
    0
    меня такое условие не устраивает... мне нужно, чтобы деньги можно было снять. а такое условие есть в банке мужа. дело не в том, что у нас недоверие, а что в жизни бывает всякое
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вклад - в данном случае не айс. у них вопрос стоит не в накоплении а в доверии. доверие обеспечиться только в том случае, чтобы общая часть семейного бюджета могла контролироваться обоими. а это обеспечиться только дополнительной банковской картой.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2011 14:03 ----------

    а мне кажется у вас как раз недоверие.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    когда есть доверие, это вопрос вообще не возникает.
     
  13. Natti

    Natti Новичок

    39
    0
    сразу вспомнила фрагмент из шопоголика: снимите пожалуйста вот с этой 10 долларов, вот с этой - 20 долларов и с этой - 5))))
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да нет. это просто у промсвязьбанка акция была. к зарплатной выдали доходную
     
  15. Natti

    Natti Новичок

    39
    0
    Вот скажите Бета, вы замужем? Вот ответьте мне на вопрос. Ваш муж предположим предложил вам все ваши деньги заработанные положить на его счет. А то, что вам понадобится - скажете ему, он вам снимет. Согласитесь? Только ответьте без лишней воды.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Natti, а вариант две карты к одному вкладу чем не устраивает?
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Я б согласилась. Какая разница?
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Natti, :d:d:d гыгы мы так и живем. Я не работаю. Сколько скажу, столько и даст. Если попрошу много, спросит на что. Если он не согласен на эту крупную покупку, она не состоится. Если он хочет купить что-то дорогостоящее, спрашивает разрешение у меня.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2011 14:14 ----------

    Natti, у меня три вклада и две карты.
     
  19. Natti

    Natti Новичок

    39
    0
    изначально карта его, и она является зарплатной, где высокий процент. там вроде нельзя завести к ней дополнительную, да мы это и не рассматривали.
     
  20. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    вы изначально писали "так". поэтому ответ - вклад.
    со вклада можно снять. но... просто сложнее. и это как раз хорошо, если деньги откладываются на "черный день" )
    а если у вас недоверие, что в случае развода он все деньги заберет себе, то... не откладывайте вовсе :d
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    так рассмотрите.
     
  22. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    уточните в банке )
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    интересно какой-такой высокий процент может быть на зарплатной карте?
     
  24. Natti

    Natti Новичок

    39
    0
    аа, ну тогда все понятно. живете за счет мужа, поэтому вам легко говорить. понятное дело, что вы доверять будете ему. а если бы вы бабки сами зарабатывали, да еще и больше мужа, я не думаю, что могли бы все отдать ему.
     
  25. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    нет. только если ЧАСТЬ денег. просто обговаривается сумма. допустим, пять тыщ с одной зарплаты мы откладываем на ремонт. вот эти деньги и пуляются на счет (вклад, карта) с хорошим процентом. а средства, предназначенные для текущих расходов гонять туда-обратно бессмысленно. больше времени потратите на банковские операции )

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2011 14:21 ----------

    недоверие ))))
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    млин, ну так не отдавайте. Вы и на елку влезть и попу не поцарапать. И проценты зашибить и себя обезопасить, а то вдруг муж с вашими денжищщами убежит :gigi:
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и к Визе и к Мастеркард практически в любом банке можно. на некоторых тарифах еще можно лимит на снятие средств по дополнительной карте установить.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2011 14:23 ----------

    эта фраза и говорит о вашем недоверии.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Natti, :d:d:d гыгы, я отдала ему квартиру, которая у меня была до брака.
    Как же он-то, зарабатывая много, доверяет мне, голодранке?
    Определенно, у вас вопрос доверия.
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Natti, узнайте, есть ли в этом банке онлайн доступ к выписке карты. Например в ткб я могу просматривать свои приходы и расходы, а в альфа-клике еще и могу оплачивать некоторые услуги не отходя от компьютера. Имея доступ к информации в любой момент, вы сможете быть в курсе сумм поступлений, снятий и оплат по карте.
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    потому предлагаю вам рассмотреть все же варинат предложенный раньше

    на ваших картах будут деньги на текущие расходы. на совместной то, что откладываете.