1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тяжкие подъёмы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гадский Поттер, 10.12.04.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    что то у нас стали подъёмы утром тяжкие... даже зарядку делаем в режиме "гады-родители: поднять-подняли, а разбудить забыли...". думал что в школе что-то не так, и ребёнок просто не хочет идти в школу - так нет, всё нормально. и с учителем пообщался, и по дневнику видно: 4, 4, 5, "поведение на перемене!!!" - всё нормально. отбой в 21:00. я понимаю что он устаёт, может ему витамин "Ц" какой-нибудь для компенсации усталости?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да вряд ли это усталость. Скорее всего, просто зима - сложно вставать, когда на улице еще темно. Думаю, ближе к весне организм проснется :)
    А витамины лучше вообще по весне давать - в конце марта-начале апреля, когда естественный авитаминоз наступает.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня дочь в этом году учится во вторую смену. Подъемы теперь нормальные. Отбои тяжелые. Спать не загонишь. Научилась мукалить: тут болит, там болит, можно я в школу сегодня не пойду? :shuffle: Иногда разрешаю пофилонить. Нагрузка в школе большая. Детям нужен отдых.
     
  4. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0

    от усталости и для работоспособности - это кальций, витамины группы "Бэ". Еще нам тетечка-доктор советует йод-актив пить. Прямо как в рекламе. Мы пока не пробовали сами, но своих детей она поит. Думаю, врачи если сами едят - значит нормально, а если советуют, но сами не едят - значит плохо. у меня такое мнение.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Люська

    Для таких советов, как минимум нужна консультация эндокринолога на предмет состояния щитовидной железы. А вдруг у ребенка гипертериоз? И йодные препараты ему противопоказаны? А делать так как якобы делают они (да и делают ли?)... Жить в аптеке надо.
     
  6. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0

    ну и что? Нормально это. Я уж во всех школах-ВУЗах отучился, на работу 8 лет хожу, один хрен вставать рано не могу. Про биоритмы слыхали? Кому-то с 21 до 6-00 нормально, а кому-то с 3-00 до 12-00 ничего...
     
  7. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0


    я ж не советую. только делюсь информацией. все люди взрослые - сами могут решить, как поступать.
     
  8. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Какие там дети!


    huliGan Таже самая фигня... только работаю поменее и в ВУЗ ещё не до конца закончил:( У меня девушка от меня уйти хотела, сказала, не могу выносить эти оскорбления по утрам. У меня всевозможные будильники разрывались, я спал и мне было ПОХ! Она начинала меня будить, за что получала порцию реального мата. Причём орал я во сне, т.к. даже не помню такого... Мне было так стыдно!:(
     
  9. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Pashok
    huliGan
    Как я вас понимаю... Сама не могу встать по утрам :(
    Обычно после звона будильника мне требуется минут 20-30 чтоб сползти с кровати и добраться до душа.
    Зато душ действует очень хорошо - после него я как огурчик :) даже если очень мало спала.
    Получается: будильник - враг, а душ - спасенье :)
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Хе... :) У меня вот как раз пик активности просыпается часам к 9-10 вечера... Зато утром... :biglaugh: Сказать что я плохо встаю - ничего не сказать. Отец ругается, типа как же ты будешь дальше жить, когда надо будет каждый день на работу к 8,00... :) Но что я могу с собой поделать...
     
  11. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    рельный совет, если будильник прозвонил, а вставать не хочется, но нужно - вставай быстрее, станет легче, даже если на ногах еще не держишься:):):), попей водички горячей, но только все плавно и спокойно:)
     
  12. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    wiseowl, какой водички??? Я из-под одеяла вылазить не хочу!!!! До душа еле доползаю! А ты предлагаешь 1)добраться до кухни, 2) вскипятить чайник, 3) достать стакан, 4) налить туда вскипяченой воды.... Уфф... Я лучше буду под душем просыпаться, чем выполняя такие упражнения :knipoog:
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А если будильник звонит, а его не слышишь? И это при том, что звонит он громко...
     
  14. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Значит нужно ложиться спать пораньше:) или попозже:)
     
  15. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Неее, водичка нифига не помогает... особенно горячая, лучше холодной!

    Ketri Я обычно если всё же нахожу в себе силы встать, приползаю в ванную, умываюс ь холодной водой, а потом уже под душ!
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Pashok

    Прикинт точно такая же фиговина:) :) :) Как про меня сказал:)
     
  17. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    У меня подъем автоматизирован: Звонит будильник, от него просыпается жена и дочь, начинаются уговоры вставать, пофигу, тогда дочь начинает по мне ходить. И когда уже наступает на лицо, тогда я просыпаюсь :)