1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесплатный антивирус – Kaspersky FREE

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Vasily, 13.01.16.

  1. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Всех с бесплатным антивирусом!
    [​IMG]
    Весь текст по ссылке:
    http://e-kaspersky.livejournal.com/282913.html

    Попробую дома поставить.
     
  2. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    поставил - сам активировал себя - лицензия мол на год, буду смотреть в чем подвох его бесплатности
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    интересует правомерность применения в образовательных учреждениях.
     
  4. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Я бы сказал, интересно - возможно ли применение у юр.лиц?
    Нет ли ограничений (как во всяких авирах, авастах и т.п. "для хоумюзеронли")?
    Дома буду ставить - постараюсь почитать условия лиц. соглашения....
    Или может кто подскажет?
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    подробно описан по ссылке приведённой в стартовом посте.
     
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Собственно мне например больше ничего и не надо, всё остальное всё равно отключаю, если не будет показывать рекламу и домогаться в плане покупки платной версии, то вполне устроит. Ну и естессно если будут использоваться те же базы что и в платной версии.
     
  7. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    По словам Касперского, именно так и есть, ну а
    они и есть базы... не думаю, что программу сделали ещё бесплатнее...
     
  8. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Вот когда ещё продукты Касперского активировались файлом-ключом заметил интересную вещь. Да, их банили, более или менее быстро, но в интернете тут-же на выбор десяток-другой вполне работоспособных найдешь. Откуда так много было коммерческих ключей? Потом правила изменили, стало сложнее. Народ наверное начал посматривать по сторонам, альтернативу искать, а Касперскому зачем это нужно? Вполне правильный ход не отпугнуть пользователя, который изначально не собирается платить деньги. Вот вам бесплатно. И это конечно очень хорошо. Может и не прав конечно, но вот такие мысли.
     
  9. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    халява........
    все равно лень с trial reseta слазить
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    уже всё посмотрели - http://www.comss.ru/page.php?id=2817
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    А мне лень раз в месяц триал ресетить :)
     
  12. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    В лицензионном соглашении сказано следующее:
    Т.е. ограничения на применение юр. лицами - нет. Т.е. ставить в школах, организациях, как коммерческих, так и государственных, выходит, что можно.
    Поправьте, если я не прав.

    Вот еще интересный момент из лиц. соглашения:
    А может и не предоставить... :spider: :shuffle:

    Про ограничения:
    Опять же нет разделения на физ. и юр. лиц.

    Кто сможет поправить или дополнить? :writer:
     
  13. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Поставил.
    Вот так выглядит информация о лицензировании:
     

    Вложения:

  14. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    текст прочитал видос не смотрел - однако в чем подвох так и не понял кроме как мысли что касперский хочет что бы в снг его продукт был совсем совсем на каждом компе чтоли? Странная ситуация - мне вот контроль веба, род контроль и прочее из полной версии никогда нужды не было - покупал именно изза файлового антивируса - чтобы изредка сканить полностью ПК и проверять файлы из инета... Думаю что и большинство пользователй юзают лицензии именно для этого
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    большинство пользователей даже не подозревают о существовании безфайловых вирусов
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Отличная новость. :coolz: А то задрался каждый месяц ресетить. От KIS 13 он чем отличается для домашнего юзера ?
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не ставьте это говно. Оно некорректно работает фирефоксом. Отключить его нельзя. Оно делает вид что отключено, но продолжает блокировать сайты. При удалении отметило себя не установленным и не удалилось. Удалить нельзя. Переустановить нельзя.
     
  18. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    firefox нету, каспера переустановил - проблем не возникло
     
  19. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    У меня стоит firefox, с него собственно и пишу. Проблем пока не отметил.
    После установки Каспера, в firefox подтянулся плагин Kaspersky Protection в котором всплывает "экранная клавиатура". Пока не пользовался ей, т.к. для включения попросила перегрузить компьютер, а сейчас не до этого.
    Какие сайты конкретно блокирует? Укажите парочку, проверю, т.к. интересно самому в чем глюки и может ну его - этого Каспера... :shuffle:
     

    Вложения:

  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    4 gаme. Линейку блокирует. Говорит сертификат недостоверен. Давишь кнопу "добавит в исключения" ничего не происходит. Не добавляется.

    Подробнее вчерашний глюк:
    Скачал. Поставил. Обновил базу. Полная проверка - все нормально. Вирусов - ноль. Потом хозяйка компа полезла поиграть в любимую линейку. Он ей про сертификат втуляет. В исключения не ставится. Ладно - давлю "отключить защиту". Значек становится серым. Пишет "защита отключена". Но фирефокс опять втуляет про сертификат. Игноратор не работает. Лезу в фирефокс и отключаю плагин Каспера. Пишет - отключено. Никакой разницы. Сайт блокируется. Игнорирование - не работает. Ладно думаю - удалю совсем каспера. Запускается программа удаления и при 100% намертво вешает комп. Че делать - ребут. Каспер не удалился. Но теперь винда пишет "программа не установлена - удаление не возможно". Нормальный ход! Думаю - надо поробывать заново поставить. Мож мозги вправятся. Фиг там. Вешается в процессе установки и пишет - "Неизвестная ошибка! Возможно ваш компьютер заражен вирусами!". Офигеть! :d
    Но потом я вместо "отключить защиту" нажал "выход" в ниспадающем меню. Каспер вышел и фирефокс запустил хозяйку в линейку. Вот такие дела :d.

    Попробую в автозагрузке его отрубить вечером. Форматировать винт и переустанвливать все че то пока не охота.
     
  21. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Вроде открывается без проблем.
    ОС Win 7.
     

    Вложения:

  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    вроде у кашмарских должна быть спец утилита для удаления
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Я ключики от журналов раз в месяц ввожу и не парюсь... но бичплатный родителям поставлю конечно)
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А там ХР SP3. :)
     
  25. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Эвонокак.
    У моей тещи, Скайп не запускался (ОС - ХР SP3), типа нет доступа в интернет выскакивало, а он был, даже по тестам специальным все прогонялось...
    Чего только не делал - и портбл версию пробовал и разные стабильные редакции, в итоге оказалось, что нужно обновить IE до последней версии и - о, чудо! Скайп заработал, мля.... IE и Skype, хотя казалось бы....
    Вот уж не знаю теперь, менять ли Avira Free Antivirus на Бесплатный Kaspersky Free... :d
    Все же попробую ради эксперимента, как-нибудь.
    И на рабочих компах XP еще осталась, инженеров напрягу - пусть потестят на одном, для начала.
     
  26. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    RedCat, хм у меня кис лицензия линяга гамает нормально)
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    я сменил. кашмарский молчит и все у меня работает.
    а авира задрала своими рекламками.
     
  28. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    На десктопе (Винда№7, мах, лиц) с железом 7-летн. давности установил ЭТО неделю назад. Что интересно, работает совместно с Аваст-фри Антивирем. При установке выяснилось, только с ним возможно "совместительство". Верилось слабо, канеш, - юзая много лет Каспера в любых реинкарнациях))...НО! Ить работает пока всё как прежде. Опера, Яндекс-хром, Тор, Скайпы/Телеграммы, прости господи и тд и тп...
    Не знаю, надолго ли, но пока впараллель молотят оба, друг друга каг бэ "не замечая":d
    Будет время, попробовать что ли на Хрюше с более древнем железом...
     
  29. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    файрвола нет (или я что-то не установил?)
    только нужный файловый антивирус и ненужные IM+почта+скрипты сайтов
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    А то, что у в вашей XP SP3 стопиццот лет не обновлялись корневые сертификаты, это ничего, нормально? И многие совершенно валидные новые сертификаты (в частности, как раз для SSL) идут в хрюше по звезде, вы не в курсе? А виноват касперский, ага…