1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участие каждого в решении ключевых вопросов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vesb, 04.01.13.

Нужно ли знать мнение каждого по ключевым вопросам развития города, области?

Голосование закрыто 03.02.13.
  1. Да! Это важно. Я буду голосовать.

    47,6%
  2. Я бы стал голосовать, но никому это не нужно.

    28,6%
  3. Да,-это нужно сделать, но голосовать не буду!

    0 голосов
    0,0%
  4. Нет! Голосовать не буду, и это не нужно делать.

    23,8%
  1. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Вот у нас правительство и всё такое серьёзное и основательное. Но решения про развитию города, социальным вопросам принимаются только кучкой избранных,-сведующих опытных людей, которым указывать не нужно, они сами с усами! Хотя сейчас особенно важным считаю участие каждого человека в принятии важных долгосрочных решений. И это можно легко организовать при желании. Например использовать при голосовании тв и мобильные телефоныпосредством смс голосования с подтверждением личности голосующего. Ессесно бесплатно. Конечно это замедлит весь процесс, но сейчас мы просто молча принимаем всё новое уже как факт. Это неправильно! Если люди будут голосовать вместе, понимая что к чему, это укрепить и усилит сознательность.вынудит задуматься о общих проблемах, сблизит всех.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    vesb, Спаситель вы наш, ну просто мессия какой-то
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ребят,у вас обострение сезонное, что ли?
     
  4. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Лично я за! И я оптимист! Вот возьмем недавнее голосование за выбор проекта нашей новой набережной! Было собрание, на котором едва поместились две сотни человек. Потом сами проекты были представлены в доме архитектора. Кто там из вас был? Сколько человек вообще было? Те же две сотни? А вы сами в курсе что порешали и какая будет теперь ваша набережная?
    Тоже самое с дет садами: вас спросили сколько нужно новых садиков и где? Город знает прекрасно сколько и где, однако деньги на них не льются рекой...
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А все проголосуют - и польются рекой, ога.:d
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тихо! Плят!
    Не спугни!!!! :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 00:13 ----------

    vesb, на самом деле есть проблема.

    Во всех более или менее адекватных странах есть институт референдумов.
    Грят, что, порою, на выборах (у них там тоже единые дни голосования) выдают по 20 штук различных бюллетеней.
    Парочку собственно про титульные выборы. А остальное - референдумы. Типа где проложить дорогу. Как организовать детсадик.

    Проблема в том, что в России пока что нет референдумов. И в ближайшем будущем не предвидится.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да их тут наводнило столько - одним больше, одним меньше. ;)
     
  8. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    А гнилья то тут сколько... чистить срочно нужно!
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Внимательно читал стартовый пост... Хороший, годный сюжет для фантастического произведения....
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не так уж и фатально-фантастично.
    Г-н vesb, грит про муниципальный уровень управления. ТЕОРЕТИЧЕСКИ (!) это может быть разрешено на муниципальном уровне.
    Возникает полным-полно НЕПОЛИТИЧЕСКИХ вопросов, которые необходимо решать именно референдумами. И государство, в принципе, с этим может согласиться. Однако....
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ждём ритуального самовыпила.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Облин кровожадный.
    Не выспался чтоли ? или под конец рабочего дня позаехался работать ?
     
  13. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Не потопитя голосуху...
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Redrik, я ж типа отдыхаю. Приехал на НГ. Коньячок там, ипрочие приятные развлечения. Всё нормально. ;)
     
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Redrik, когда читаешь стартовый пост целиком на одном дыхании, то все вроде бы и логично и прекрасно, но стоит вдуматься в каждую отдельную фразу и сопоставить с действительностью... Чего то прям "Полдень ХХII век" вспоминается.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Водка кончилась, бежать далеко, а в киосках пиво перестали торговать...:d выплескивают злобу.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да сегодня аншлаг просто таки. И OpenBoy, и Palm и даже ННК накопил на Интернет.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нах-нах-нах, только после поражения в правах ряда голосунов, и то, весьма под вопросом, стоит ли. у мну вообще вопрос к автору темы, вы чО хотите-то??

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 01:11 ----------

    в гамазинах после 23.00 тОже, так что только в кабак по 2-3ой цене.
     
  19. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    на то они и избранные народом, чтобы вместо тебя решения принимать
    В каком классе учимся? Насмешил

    Систему можно изменить революционным или эволюционным путем. Эволюционный в России возможен только "сверху", когда уж совсем занемоглось. Для революционного все слишком хорошо живут. Так что, не читай утопическую литературу на ночь
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Согласен.
    ==========
    Но референдумы обязательно должны быть. Это самый простой и эффективный способ разрешения проблем.
    Только, полагаю... не в нашей жизни.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вот это как раз ниоткуда не следует. Совсем наоборот. Представьте себе предприятие, где все вопросы решаются общими собраниями работников. Пусть даже эти работники - хозяева предприятия, все акционеры. Пусть даже каждый - немеряный специалист в своей области. В управлении производства в целом большинство - профаны. Чего они там нареферендят? Управлять должны профессионалы-управленцы.

    Кстати, государство от предприятия ничем не отличается. Начнут все рулить - никуда не приедут. Я ещё понимаю - нареферендить достойного лидера или лидеров. И делегировать им полномочия на какой-то срок. А уж потом они пусть работают, "разрешают проблемы". Пока им доверили.

    Вроде я ничего нового не изобрёл, не? Азы демократии. В смысле как бы оно должно быть (а как на самом деле бывает, мы тоже знаем).

    ЗЫ: топикстартер - тролль, уже отметившийся во всех возможных темах и создающий бредовые, вроде этой.
     
  22. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Отвечаю: хочу во-первых голосовать не за красиво говорящего дядю раз в четыре года, а по каждому насущному вопросу текущего дня, недели месяца. и чтобы решение большинства города по тому или иному вопросу принималось и учитывалось: если бы система такая уже была, и спросили город лет пять ещё назад: сколько надо вложить денег на строительство пресловутых дет.садов: 5 или 25 рублей? Уверен, что город бы ответил 45,-чтобы сразу тупо закрыть этот вопрос очередей! Конечно администрация начала бы ныть, что таких денег сразу нет, и нужно растягивать на годы, то есть дети должны будут ждать и не рождаться и не расти, пока деньги не накопятся,- это не решение (а сейчас именно так и происходит). Естественно такое решение нас бы не устроило, и, в итоге, чтобы закрыть вопрос администрация полезла бы в карман в фед бюджет, где получила бы привычно по рукам! Вот здесь мы дошли до сути несостоятельности системы! Другими словами администрация не смогла найти денег: на хрен такую администрацию тогда вместе с системой! Главная задача решить горящий и не только вопрос! как? А сейчас никто, поверьте, не думает даже об этом! Потому что вопрос не стоит, он замылен бюджетнойочередью на года! Он не стоит, потому что все всё знают и всё умные... А хрену толку то?
    В связи со всем этим у меня вопрос: а зачем мне кормить такую немощную администрацию любого уровня? Пусть меняются как перчатки, но не каждые года, наевшись, а каждый день, уходя голодными!

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 10:10 ----------

    Я их не выбирал: кто сейчас ходит на выборы? Кто их сейчас знает? Какие они хорошие и опытные,-знают только они сами... Пусть трижды тридцать три раза они молодцы, но город не получает требуемого минимума, значит нет среди них кого то, кто бы чётко находил деньги сколько надо и сейчас (а для нас уже не сейчас,а вчера). А напланировать и сидеть ждать капли с федералки годами,- это не по хозяйски! Поля, дети, пациенты с врачами, просто город ртов ждать не может,- просто всем надо жить кушать спать. А получается, что темп задаётся не нами самими, а деньгами, которыми мы не управляем!

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 10:25 ----------

    А сейчас родителей получается вынуждают вести детей в частные сады! Мест же нет! Это простой шантаж из центра! Типа мы будем развивать новое частное направление бизнеса, но каким образом? Вы закройте сначала вопрос, спросив у людей: вашему городу нужно 20 садов сейчас, они будут через полгода у города, но есть предложение о частных садах,- хотите? Мы честно скажем, хотим или нет (по сути у большинства просто нет денег на частный садик и 95% поведут детей в обычные новые сады). И уже от факта отталкиваться! В итоге город закроет вопрос быстро с детьми, и всё получат реальную цифру людей готовых тратить на частников. Хотя она и так известна: 3–7, ну 12%... Важно здесь больше именно сейчас не сколько конкретно процентов туда,а сколько сюда, а важно устроить детей всех и быстро! И тут же двигаться дальше:у города таких вопросов куча! У нас например даже резервной системы водопровода как оказалось нет! Это не нормально, и таких ненормально пруд пруди!
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    vesb, тебе тогда самому в депутаты надо. главное, чтоб твоя ава не была твоим фото.
     
  24. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Уса то тут вообще причём? самоотвод будет,-вопрос у кого...

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 10:36 ----------

    Реду, который спайдер: типа как менять систему по правилам. К чему такая узкость мышления то? Наша система, которая в вашей голове,-привыкла быть или чёрной или белой, и она привыкла давно уже просто быть, не двигаясь не расширяясь подобно нормальной живой развивающейся системе. Отсюда и дохлятские рамки: типа либо молчи и дыши в каморке своей тихо, либо на нары,- мозоли сзади ловить, да картинки на сиськах колоть и жалеть потом каморку...

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 10:46 ----------

    Вот так на тебе деньги и экономят твои же. А ты сидишь и рад, что есть то, что дали. Это ребята просто минимализм из страха за своё норческое благополучие из прошлой жизни в вас щебечет. Ты детей тоже своих учишь на цыпках ходить и глаза не понимать? Таким макаром твой сын этих садиков ждать от своего избранника тоже будет
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Голосовать можно. Только толку, при чуровской системе подсчета, - никакого. ;) Единственный выход - открытое голосование. Таблица. Слева фио, дата рождения. Сверху вопросы голосования. Снизу - итог, который может проверить любой. Господа - программисты могут сделать сайтик и обкатать систему хотябы на этом форуме. А ТС мог бы распечатать и довести до сведения администрации мнение жителей. Не захотят принимать к сведению - можно в газетку какую-нибудь отнести...
     
  26. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Любите ярлыки вешать приучили... Что за троль еще?

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 10:58 ----------

    Это сейчас легко сделать технически: на сайте в общем доступе под общественным контролем список проголосовавших, уведомление смской,- пришло залез на сайт посмотрел: да я там есть, меня просчитали, всё хорошо...

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 11:05 ----------

    Уже не в этой жизни. Просто хочу знать, что люди думают и чего хотят. Потом не хочу чтобы всех затыкали тупили и дурили из экономии! Это вообще нехорошо выглядит. И тревожно такой бардак отдавать детям бедным нашим. На нас едут, и на них тоже что ли? Я что родил нового раба?
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это вообще кому? Мне?

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 10:14 ----------

    Это из серии - "Мамой клянемся - у нас самый честный опрос! Кто не верит - в баню!".
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Какой замечательный инструмент. С "неправильно" голосующими разберутся особые тройки, если чо. То есть, пардон, "общественный контроль". И будет всем щастье.

    vesb, вы сами какого возраста, не детсадовского? Может, младшешкольного? А то очень уж похоже, или косите под такого. Наивность какая-то слишком нарочитая.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    rr, в профиле - 35 лет. Жесть.
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Нда... с таким подходом-то...

    В самом тексте 1го сообщения, формулировке вопроса и вариантах ответа логическое несоответствие. И ничего, никого не смущает. О чем тут говорить-то?!