1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Японские или корейские машины

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем sibirny, 19.11.03.

  1. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Подскажите, пожалуйста, кто знает: большая ли разница между японскими и корейскими автомобилями? Я имею ввиду обслуживание, запчасти, частоту поломок. И что нормальное можно взять в пределах 6-6,5 тыс. американских денег?:upset:
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Корейцы естественно дешевле.
    обратись на www.auto.ru в конфы там тебе все скажут.
    А вообще я бы на твоем месте взял ВАЗ 21103 - новый
     
  3. Express

    Express Участник

    336
    0

    Лучше японца. Они неприхотливы. Если хочешь подробней, напиши, что интересует. Корейцев можно брать KIA .
     
  4. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    sibirny
    За эти американские бери однозначно не Российские :D :D.
    А вообще Корейцы по надёжнее.
    Да и кстати KiA одна из надежных :crazy:
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    EXPRESS
    andry2202
    А почему KIA?
    Чем вам Hyundai не угодил?

    Доктор Влад добавил [date]1069238879[/date]:
    Вот какая машинка за искомую сумму.

    Вот сколько фарша в ней.:crazy:
     
  6. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Доктор Влад
    Мне у них джипики по душе
     
  7. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    EXPRESS

    Хотелось бы все нижеперечисленное:

    ;)

    Но! Есть ли в нашем городе центры, способные достаточно недорого и надежно обслуживать корейцев? То, что таких автоцентров для японских автомобилей нет - и так ясно. Иначе бы не стоял выбор между японцами и корейцами.
     
  8. Express

    Express Участник

    336
    0

    А откуда такие сведения по надежности корейцев? Если сравнивать классы машин, типа Daewoo Nexia и Toyota Corolla (Sprinter), то DAEWOO как бы хреновастенько видится, я не имею ввиду UZ-DAEWOO. И точно так же джипики. Это раз. Во-вторых тот поставляемый в Россию транспорт как-то предназаначен для внутренного использования в ихних условиях. Это равносильно чукчу привести в Сахару и спрашивать, кто лучше чувствует себя - он или коренной житель.
    Или я не прав?:chih:
    sibirny
    А по-поводу наворотов. АВС мне лично на хрен не нужна, Подушка безопасности, я не гонщик и шанс въехать мордой в выхлопную трубу низок. Бортовой компухтер может быть и нужен, смотря что ты от него хочешь. Магнитола меняется при покупке авто на более лучшую автоматически вместе с акустикой, правда если денег позволяют, и ты такой звукоман. Велюровый салон он как бы почти у всех машин имеющих электростеклоподъемники. ЦЗ почти у всех. ГУР у всех машинок имеющих объем двигателя от 1500 кубиков. Катализатор ессессенно. Электропривод зеркал - почти у всех. Люк. А зачем? Эргономика у японцев лучче , чем у корейцев. Ну про кресла с регулируемым поджопником я не говорю.
    Что не так?:crazy:

    EXPRESS добавил [date]1069310972[/date]:

    Хм. Я когда с Каринкой (Тойота такая) своей решил глушак отремонтировать (прокладка сдохла), то без проблем на второй продольной центр нашел по ремонту иномарок. Там много , что делают. Хотя предпочитаю сам все делать, кроме зимы, но такое счастье редко представляется.:chih:
     
  9. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    сколько людей - столько мнений :)

    IMHO : считаю что если есть такая сумма, лучше взять праворукого Японца (Тайоту Марино года 1996, например) Японское качество без конкурентов!
    А вообще так выбирать не стоит смотреть нужно всё, глядишь - что-нибудь и приглянется :) Сам почувствуешь когда из салона вылизать не захочешь. Возьми распространенную модель, вспомнишь меня добрым словом при первом ремонте :)
    А диагностика при покупки –само сабой, без замера компрессии даже не думай брать!!!
    Юзаю уже полтора года Mazda xedos6 2.0. доволен
    можно и карейца -есть опыт эксплуатации Кларуса - претензий нет.... НО
    сравнивая эти две машины сделал вывод Япония есть Япония (хотя и та и другая аналог mazda 626 GE и одного класса). Разница при движении просто огромная, и это коллективный вывод.
    P.S. по корейцам есть не плохой сервис "лантра" на шоссе Авиаторов (в бывшем здании завода "Аврора") там и магазин зап частей присутствует, много в наличии.
    Но есть реальные исследования надежности вот тут http://www.tron.ru/papa/newsphp/showarticle.php?id=757 и где корейцы???
    Удачи!!! mazda-xedos6.narod.ru
     
  10. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0

    А разве это машина? :(
     
  11. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Petrozz@
    Спасибо за консультацию. Самому очень нравится Marino, но! При моем росте (190) и весе (95) буду выглядеть не очень гармонично с машиной:) Да и с акробатическими навыками простился уже на 3 курсе института - боюсь, не влезу я в нее:)
    А действительно, что можно сказать про самы распространенные у нас "иномарки"? Я имею ввиду Nexia и Espero? Есть у кого опыт общения?
     


  12. По сравнению с тем, что наш доблестный автопром гордо именует автомобилями 10го семейства, однозначно..
    Уж по крайней мере качество не сравнить..
     
  13. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Дохлый Лефф


    Это какая оценка? Субъективная или объективная?:) Тоже наслышан о подобном превосходстве, но правда ли это?
     
  14. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    sibirny: А действительно, что можно сказать про самы распространенные у нас "иномарки"? Я имею ввиду Nexia и Espero? Есть у кого опыт общения?

    Знаешь, найти Эсперку проблема, машинка приеместая и поэтому народ часто зажигает ушатывая авто напрочь... сам делай выводы. Зап частей на них море и дешевые, да и с сервисами погуще.
    Единственное Нексию б/у брать не стоит :( хотя если не большой пробег ( но кто его реальный покажет :) ) то может быть.
    P.s. Вроде есть TOYOTA Karina Е 1994г.в. в хорошем состоянии, мужик знает, что у него машинка хорошая- по цене не падает :(
    если интересно поищу его телефончик (пиши в мыло)
     


  15. Объективных оценок не существует по объективным же причинам..
    У меня у 3х друзей нексии. 2 поменялись на более навороченые тачки, 1 по прежнему ездит. Все (надо ради справедливости отметить) корейской сборки и брались "с нуля".

    1. 97 год, пробег ~110 тыс. Ни одной поломки. Т.е. вообще.
    2. 98 год, пробег ~150 тыс. Были проблемы с зажиганием, которые, как выяснилось, крылись в дюже умной сигналке. Поменяли сигналку - проблемы кончились.. По ходовой - ноу проблемо.
    3. 98 год. Пробег ~100 тыс. Ездит до сих пор и менять не собирается, хотя поменял крыло и дверь после аварии.
    Недавно ездил в ней - никаких посторонних шумов не заметил..

    ЗЫ: Это все ессно со слов и абсолютно субъективно.. :rolleyes:
    ЗЗЫ: Ты просто открой любую газету и посмотри предложения о продаже Нексий. Неделями может быть ни одного, что говорит о том, что народ не торопится с ними расставаться, даже если они в преклонном возрасте. Субъективный, но факт.
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Hyundai Sonata 2 проездила в условиях полного напряга 180000 после чего была продана и ее новый хозяин гоняет на ней и по сей день...Были пару поломок, но ничего особенного, одна после удара и ремонта(это я отношу скорее не к поломкам,а к недостаткам автосервиса), а вторая, полетело натяжение тросика открывающего багажник... Машина покупалась в автосолоне с нуля...
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    SPORT LINE
    Это же Опель Кадет!
     
  18. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Petrozz@
    Спасибо, за предложене, но я пока на весну ориентируюсь. Планы, так сказать. Да и знакомые есть, которые должны пригнать нормальную машину с Востока. Так что за этим дело не станет. :)
    Просто разрываюсь я: то ли корейцев брать поновее, то ли японца. А может, вообще Гольф 3??? Боюсь только, не влезу я в него:( Причину см. выше
     
  19. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Кто-нибудь знаком с NISSAN-SUNNY? Для своих лет и опции эти машины дешевле братьев по классу. Почему так? В чем подвох? Чем они хуже остальных?:confused:
     
  20. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    Нашел что советовать..:eek:
    Лучше TOYOTA и HONDA машин не найдешь.. Корейцы и дешевле и качество сборки ниже.. Тем более праворукий японец сделан для внутреннего рынка, там и качество выше чнм для европы и комплектации побагаче. Единственный минус: ограничение скорости 180км/ч и мощности 280л.с.

    Googley Woogley добавил [date]1069513121[/date]:
    Неа, абсолютно не прав, японские авто тоже различаются по комплектации и профпригодности, если брать машину с северных районов, то для России идеальный вариант, только брать нужно с аукциона и с хорошей оценкой, т.к. климат северной Японии очень агрессивен.
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    sibirny
    Насчёт 3-го гольфа - я за. Сам езжу на таком. Единственный минус - цены на него не так быстро падают, как на подержанные японки, хотя при продаже это может оказаться плюсом. Насчёт места - не переживай, а просто сядь в один из гольфов. Я сам считаю себя не маленьким, но места ещё больше, чем с запасом.
    Техника неприхотливая, лёгкая в обслуживании. Сам мог сравнить это, когда, например, встретился с заменой зубчатого ремня в гольфе и япошках.
    Главное, при покупке внимательно смотреть, что-бы машина не была битой, тогда можно намного упростить и удешевить эксплуатацию.

    Удачи на дорогах! :)
     
  22. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    sibirny

    несколько нашенских российских машин!!!!!!!!!!!!!
     
  23. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    И в чем же разница? А под зубчатым вы наверно имеете ввиду ремень ГРМ? И вы видимо все сами меняете? Тогда вы наверное спец и машина у вас просто летает? Простите, что засыпал таким кол-вом вопросов. Единственная марка машин с оч. неудобным в плане замены ремня ГРМ двигателем - это Mitsubishi и их двигатели GDI.
    А где вы видели б\у иномарку за 6-6,5 тысяч не битой?
    [/q] :eek: :eek: :eek: Даже за 15кило$ машина приходит битой, но хорошо сделаной. Я больше доверяю японским аукциоонам и их системе оценки.

    Googley Woogley добавил [date]1069552373[/date]:
    Это что же за машины будут? А что в России машины делают? Я в Самаре живу и машин не видел..:lupa: :upset:
     
  24. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Googley Woogley

    ...странно...а на чем вы там передвигаетесь?
    по-твоему у нас в России ничего не производят хорошего?
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Улька

    Практически. Машин хороших точно нет. Отвёрточная сборка - не в счёт.
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Googley Woogley
    Я не спец, как Вы выразились, но по возможности всё сам делаю. Был недавно правда случай, когда временами "буянил" датчик оборотов двигателя и машина глохла. Своими силами найти ошибку не смог, пришлось отгонять её на сервис.

    Это уже какую возьмёте. За такие деньги без проблем найти не битую в Европе.
    Насчёт замены ремня ГРМ - замена его на "японцах" в любом случае более муторное дело, чем на гольфе. С GDI моторами я не встречался, но и обычные вполне заставляли не раз заматериться. Там практически нет места, взять хотя бы Хонды-Цивики.

    P.S. Машина, да, летает. Не жалуюсь. :)
     
  27. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Ну, например, Фокусы и Акценты далеко не отверткой собираются... :)
     
  28. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Не, замена ремня - это огромный и тяжёлый труд. Я у себя за такое не возьмусь. Пофигу что немец.
     
  29. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Вернер, был в воскресенье на рынке, сидел в Гольф-3, ты прав: места более чем достаточно. Смущает одно и в этом я полностью с тобой согласен: цена гольфа года 92-93 соизмерима с японкой 95-97 годов.
    Ладно, будем выбирать пока:)
     
  30. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Дохлый Лефф


    Да неее...глядя Дорожный Патруль и ситуации на дорогах, сравнивая краш тесты - лучше я на 2110 поездию, как-то там себя более уютно и конфортабельно чувствуешь. ИМХО.

    Доктор Влад

    Это аЦтой :)