1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миниремонт: изменение формы комнаты

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Ketri, 12.09.05.

  1. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Хотим изменить форму одной комнаты:
    - сломать существующую стену
    - построить новую (изменив угол и длинну)
    - поставить межкомнатную дверь
    - перенести проводку (3 выключателя и 2 розетки)
    - ну и по мелочи: новые обои, плинтуса и пр.

    Раньше этим ни разу не занималась, поэтому интересует:
    - лучше обращаться в фирму (какие есть в городе?) или нанимать просто рабочих (где их брать?)
    - сколько ориентировочно стоит демонтаж+монтаж стены из гипсокартона?
     
  2. Так никто дефочке и не поможет?
    На небе я исчо не строил. Копите бапки.

    (Лучше нанять одного рабочего, а заплатить на рубль меньше чем фирме)(смайл ширее зелёного)


    _________________
    братья Карамазовы
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Ketri
    Газета ВДВ - рубрика "ремонт"

    Это что же за стены такие??? :upset:
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sandman

    Может имеется в виду гипсолит?

    Ketri

    Для начала я бы посоветовала согласовать все Ваши желания. На каком-нибудь этапе согласования разрешительных документов желание отвалится само собой.
     
  5. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Zazell
    Да, именно гипсолит. Ошиблась :shys:

    Zazell
    На счет бумажной волокиты я в курсе. Интересует другое - стоимость самого ремонта.
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Ketri

    Хм... Повторяю: газета ВДВ - объявления с тел.твоего района (или близлежащих), звонишь-договариваешься-вызываешь мастера "на просмотр объекта" :) Он тебе приблизительно цену накидает. Можно даже по телефону всё объяснить и услышать цену вопроса :) Обзваниваешь несколько таких "бригад" и определяешься с подрядчиком.
    Я, например, ломал ж/б перегородку сам :) (А чего трудного? И времени было полно - отпуск :D) Потом позвонил по объявлениям и мне вывезли весь строймусор
     
  7. Фигасе ошибки в весе на пару тонн. Я так понимаю, ломать будем "стену" а возводить "перегородку"?
    Ketri , сообщите район планеты.
     
  8. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Sandman, про газету прочитала. Куплю - обзвоню :)

    Семь Третьих, ломать и возводить буде стену. Из гипсолита же можно сделать стену. Район - Кроснооктябрьский.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ketri

    Сейчас вместо гипсолита применяют пено-бетонные плиты - это стенка будет. Перегородку можно сделать из гипсокартона.


    http://www.vdv-s.ru/cgi-bin/index.pl?cardsperpage=10000&id=127&issue=1920511&pages=1&rubric=19115
     
  10. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Zazell
    Ну вот. Я точно профан в делах перепланировки... Чем отличается стенка от перегородки? Стена - это толстая, несущая (ее еще так, кажется, называют); а перегородка - это тоненькая стеночка между комнатами. Правильно? Если да, то и ломать и строить перегородку будем. Если нет, плиз, объясните что есть что...

    Ну можно и так :) Пасиб.
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Ketri

    В твоем случае: гипсолитовая стенка внутри непустая и достаточно прочная, но не несущая (т.е. это перегородка);
    а гипсокартонная перегородка будет пОлой (повесить на неё ничего тяжелого нельзя, падать и облокачиваться нежелательно :) ) Между комнатами могут быть и несущие стены, но их из гипсолита не делают
     
  12. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Sandman
    Спасибо за объяснения.
    У меня гипсолитовая перегородка, которую нужно сломать. Вместо нее хотим сделать тоже из гипсолита перегородку. Хотя, возможно применим пено-бетонные плиты - понять бы разницу между ними и тогда решим :)
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ketri

    Ну я не то чтобы профи... Но плавали. Знаем. :chih:
    Кстати, а ты уверена что ломать будем гипсолитовую стенку? Может это несущая? Несущая стена делается из ж/б, кирпича, монолит. На них опираются плиты перекрытия. Их сносить нельзя.
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Zazell
    [off]

    у меня "строители коммунизма" перегородку м\у комнатой и кладовкой из ж\б плиты сваяли :) Только плита была тоньше, чем обычная. А арматура такая же :)[/off]
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Почему повесить то нельзя? Разве что аквариум:) Про падать и тем более облакачиваться вообще ерунда, хотя конечно как делать, а то может и вентилятор лучше не включать
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Конструктивно почти никакой разницы нет. И те и другие выполнены по принципу шип-паз. Собираются как Лего, фиксируются между собой раствором.
     
  17. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Zazell
    :) В этом я уверена. Мы когда план смотрели (в БТИ что ли...) сразу уточнили про эту стену - сказали, что ее ломать можно без проблем и сказали, что она гипсолитовая.
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Гость Согласна. Во-первых, гипсокартон "нашивается" на каркас (что дает нормальную прочность. Железные подпорки или как их там, идут через каждые 30-40 см), во-вторых, внутри прокаладывается шумоизоляция и в-третьих, есть такие штуки, называются "бабочки" Унас все карнизы, картинки и даже подвесные шкафы на кухне на этих "бабочках висят.
     
  19. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    katena права.
    гипсолитовая стенка не может быть несущей.
    есть аллюминивые профили, из которых собирается каркас стены и в котором прокладывается электричество, изоляция, утеплитель. На профили навешиваются листы из гипсокартона (ГКЛ) или листы ГВЛ (гипсо-волокнистая плита). Последний вариант понадежней. Гипсокартон обрабатывают шпатлевкой и ветонитом. После этого обои и etc
    Цены в пределах 300 рублей / м2
     
  20. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Стенки, перегородки - это не проблема. Самый геморой предстоит при согласовании перепланировки в администрации :) Я уже 3 года согласовываю :)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    otezz

    Вот и я про это! :znaik:
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ну позапугали человека, блин. Не слушай никого, делай, до продажи особых проблем не возникнет, если только жильцы не нажалуются и не придет мастер с жэка, незаконная перепланировка выдет рубликов в 500 на карман тёте и та уйдет восвояси. Взятки не только хорошо, но и очень хорошо:) Иногда:) А гапсокартон рулит на самом деле, никакой гипсолит не вздумай, это позавчерашний день, все прочно будет, Катена, впрочем, все верно написала тебе.
     
  23. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Desdichado


    А если я хочу продать квартиру мне тоже 500 руб. тете дать надо ? 3 года назад я забил на всех (тетей,дядей, соседей, ЖЭК) сделал полную перепланировку и не стал утверждать проект, в этом году решил привести в порядок все документы на квартиру и пришлось решать массу проблем.
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    otezz
    Я написал же

    смекаешь?
     
  25. Бывает, что и при продаже не возникает. Смотря какой ремонт забубенишь.