1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда вложить деньги

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Murdered, 07.07.04.

  1. Murdered

    Murdered Гость

    куда вложить деньги

    Вот вопрос специалистам. Куда сейчас выгоднее всего вкладывать наличность: на депозит, в валюту (в какую), под подушку, в инвестиции и.т.д.? А то вдруг очередной дефолт, а хотелось бы хоть при своих остаться.
     
  2. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    в золото
    (имеется ввиду не ювелир.украшения, а слитки, приобретенные через уполномоченные банки (с соответствующим сертификатом))
     
  3. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Bodhi
    и че с ними делать?....в цене растут медленно продать можно только этим же банкам по явно заниженной цене,,
     
  4. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    ispanec , смотря какую цель преследовать и на какой срок вкладываться.

    И какой суммой располагать...

    Другой вариант - недвижимость. Квартира, подселение, гараж. Плюс еще и в том, что можно сдавать недвижимость в аренду.

    Баксы. Рубль к концу года будет сдавать позиции.

    Вопрос в сумме, конкретных целях и в "моментальной ликвидности" - как быстро надо конкретному лицу превратить вложения в рубли.

    Универсального рецепта нет
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bodhi

    Продаешь потом опять же этим банкам, с разницей в НДС. Выгодное вложение...

    Murdered
    В недвижимость.
     
  6. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Zazell

    через полгода - да
    смотря на какой срок вкладывать
    за последние пять-шесть лет мировые цены на золото возросли более чем на 25 %
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Bodhi
    Теперь сравни эти 25% с инфляцией. Я уже не говорю о том, что данные несколько завышены.
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    В себя надо вложить. Пойти поучиться (английскому, MBA, компьютерам, etc.) или в отпуск, например, съездить в приличное место, или сделать ремонт в квартире, купить новую мебель, накупить бытовухи (стиралки/кондюки/микроволновки/сантехника etc.). Самое выгодное вложение.

    А дефолт, мне кажется, все таки будет. Но косвенно - не наш, а их. Я про америцу с ее буказоидами.
     
  9. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Murdered
    Согласна с OEM - кап ремонт и обновление всей бытовой техники и т.п. лучшего всего... для себя ведь :rolleyes: Ну а если денег хватает, то можно и квартиру купить или гараж, вообщем любую недвижимость :p:
     
  10. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Надо потратить на любимую девушку... самый лучший вклад!
     
  11. SS

    SS Участник

    479
    0
    в корпоративные облигации
     
  12. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    ДТ-75
    Думаю мало парней, которые потратили бы все свои деньги (учитывая что их много) на девушку... :bla:
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Bodhi

    Ну и совет блин. Это 4-5% в год. А если учесть эффект компаундинга и того меньше. Забудьте про сов союз золото уже не в цене.
    Если челу нужно надежно вложить деньги, то это корпоративные или гос облигации. Ликвидность высокая, доходность не менее 8% в год даже для самых надежных.
     
  14. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Ёлка
    Думаю мало парней,у которых много денег,поэтому они не знают куда вложить свои копейки...А я говорю вполне серьезно,что сделать счастливым другого человека это самый лучший вклад и вообще,чем больше тратишь,тем больше у тебя денег.
     
  15. SS

    SS Участник

    479
    0
    ДТ-75
    Где логика?Приходится больше зарабатывать?:)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Чем больше вокруг людей, которые к тебе хорошо относятся, тем проше больше зарабатывать. Я не имею в виду раздачу взяток. Людей надо делать счастливее не расчитывая на взаимность. Счастливые люди не думают о том, как сделать гадость соседу.
     
  17. SS

    SS Участник

    479
    0
    мы говорим про инвестиции в чистом виде,а так можно рассуждать,что самые выгодные инвестиции-это наши дети,получение образования и т.д...
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Кончно в недвижемость, так как можно будет сдавать, на этом можно зарабатывать.
    Во-вторых цены на недвигу растут, потом можно будет ее продать.
    Можно будет потом в ней жить.
    Так что вкладывайте деньги в недвижимость.
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    cole
    Во-первых насчет сдавать, большой вопрос. По-крайней мере в Волгограде спрос на съем квартир не так уж велик. Да и в Москве предложение превышает спрос. Цены на недвижимость растут далеко не всегда. Уже не говоря о том, что продать/купить недвижимость само по себе стоит немало.
     
  20. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Я вообще не понимаю,зачем деньги вкладывать для сохранения?.. деньги надо приумножать и вкладывать надо только в бизнес! Хранить лучше вывозите за границу.
     
  21. veq

    veq Участник

    239
    0
    Наконец!!! вопрос зашел о бизнесе!!!
    Вложить в бизнес - хорошо, но человек спрашивает в какой?
    У меня такой же вопрос - какие направления сейчас можно потихоньку поднимать. Повторяю - потихоньку. Вложения многих сотен тысяч, особенно млн. не имеется в виду. Что реально разивать в Волгограде за сравнительно небольшие деньги (начальные)?

    Спасибо за ответы.
     
  22. SS

    SS Участник

    479
    0
    :rolleyes: veq
    что значит небольшие?

    SS добавил [date]1090697754[/date]:
    я думаю..надо развивать туристический бизнес.как в пойме,так и гостиничный..позор.у нас просто нет в городе нормальных гостиниц
     
  23. veq

    veq Участник

    239
    0
    Турбизнес и гостиничный? Услуги везде (за бугром) приносят деньги, но для гостиничного надо сразу большие вложения, т.к. это, в первую очередь, покупка недвижимости. Тур бизнес - это уже интересней. Сейчас, я думаю, здесь большая конкуренция, но это нестрашно. Можно рассмотреть этот вариант серьезно.

    Если можете помочь советом, то пишите [email protected].

    На счет первоначальных вложений в бизнес - можно начать от 50 до 200 т.р. Это немного, но и риск потерять их не так велик.
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Влаживай те куда угодно тока не в банк толка с его процентами никакого..:cool:
     
  25. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Высокодоходные инвестиционные проекты. 20 процентов в месяц. Только не надо меня пинать - не хотите отдавать другим, идите сами на рынок Форекс и торгуйте :D
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    На небольшие деньги лучше купить телевизор... а без (минимум) 300000$ ничего не сделаешь... особенно с нуля... особенно в Москве... особенно без связей... и ещё несколько всяких "особенно"... :)
     
  27. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    ДТ-75
    SS
    veq

    Вопрос был - куда вложить деньги, чтоб не остаться голым и босым в случае дефолта. При дефолте малый и средний бизнес посыплется первым делом. Особенно - сфера обслуживания (турфирмы и т.п.).
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    FIRS

    Если человеку нужно 300000 чтоб начать дело то ему хоть миллиард дай толку не будет.
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    jek

    Хм... наверное, "делом" Вы называете лоток пирожков на улице, да? Там действительно много не надо... пара тысяч... :) Впрочем, я не знаю как в Волгограде, а в Москве Вы за эти деньги даже разрешение на торговлю не купите. Не... оно стоит гораздо дешевле, но его дают не всем, ебстественно. :) Поэтому спуститесь на землю... разговор не о пирожках и не о передвижной бочке с квасом. Аренда 70кв/м в центре Москвы стоит от 5 тысяч в месяц. Это только аренда. Считайте дальше: товар, оборудование, рабочие, разрешение(каждый месяц продление), налоги, проверки (через день, если травят конкуренты, а чтобы не травили нужно содержать в "штате" людей из тех органов, которые вопросы решают и с милицией и с налоговой, а это достаточно дорого, и чем выше должности, тем выше их цена)... могу и дальше продолжать. :) Порой не деньги главное, а само разрешение властей на определенную деятельность в определенном районе… :)
    А 300000 тысяч.... это метров на 200 магазинчик... :) В Москве... :)
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Между прочим тоже дело.
    Все остальное без комментариев.