1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нападение на полицейских в Хабаровске обернулось стрельбой и убийством.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 01.12.13.

Кто, на Ваш взгляд, виноват в ситуации?

  1. Полиция

    4 голосов
    5,3%
  2. Пьяная молодежь

    61 голосов
    80,3%
  3. Обе стороны

    6 голосов
    7,9%
  4. Мне все равно

    5 голосов
    6,6%
  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Подробности тут. Видео на ютубе или вконтакте найдете.

    Опрос есть.
     
  2. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    32 года - это молодежь?
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    формулировка опроса неверна, да и обсуждать очевидные вещи нет смысла
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    И далеко не факт, что все было так, как описано по ссылке.
    Вполне могло случиться, что пьяными были менты, которые и напали на группу людей.

    Я в такой вариант развития события верю, с ментовским беспределом сталкивался лично.

    Update: посмотрел видео. Менты не виноваты совсем. Более того, кажется идиотизмом ситуация, когда на него нападают, но он не хочет применить оружие. А если бы алкота отобрала у него ствол и начала применять?
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    DJ Vasya, Сереж, ну не старперы.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    видео смотреть лень, убогие они какие-то, с чего менты палили??
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    ТС название темы не правильное. Надо так: Пара одуревших молодчиков получила свинцовых пилюль на выздоровление. Один из пациентов скончался не перенеся лечебного эффекта
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А в какой ситуации кто-то виноват ?
     
  9. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=RfIDTfd2Ctw[/ame]
    Этот случай?
    или этот?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8l2aE-NYkRM[/ame]
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в общем зря калаши не берут...и не обучаются правильной работе с прикладом:d
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сбросил ссылку на ролик приятелю, в Кливленде живет уже лет 20. Пишет, что невозможно такое, чтобы полицейский уговаривал и успокаивал, боролся с нападавшими, а "хулиган раздетый, без футболки" (зимой, мля, как же без футболки-то :d ) угрожающе шел к нему. "Хулиганы", по его словам, в течение нескольких секунд уже лежали бы на земле - живые или мертвые. Америкосовские копы беспредельщики ж, чё. [​IMG]
     
  12. Green_Zmey

    Green_Zmey Новичок

    84
    0
    Давайте тогда будем сравнивать наших полицаев с американскими, когда у нас будет разрешено свободное ношение оружия .
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А я никого ни с кем и не сравниваю.
    Здесь у "реальных пацанов" был выбор - выиппнуться или сдохнуть. Каждый из них сделал свой. Менты были при исполнении, так что нефиг.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У нас удивительно нежно обращаются с буянами. В США никто не церемонится с уличными хулиганами - попытался оказать сопротивление, или просто не подчинился - получил в лучшем случае заряд от электрошокера, в худшем пулю.
    Но у них полиция не берет взяток, и не понуждает к их даче, полицию боятся и уважают...
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    :d:d:d ржунимагу, крестный отец, или сотовый просто так рождены в сознании сценаристов и режиссеров, нет всё-таки это не истребимо - хорошо там где нас нет :_)) ах да, могу еще фильм танк напомнить, или сериал под наблюдением:d
     
  16. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    прикладом хорошо бить когда 2-3 хулигана. А когда пьяных хулиганов много и они агрессивно настроенны то приклад уже не помощник. Можно устать, а когда силенки покидают становится страшно.. Попробуй зайти с автоматом в толпу обезумевших футбольных фанатов.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    наряд ОВО 3 человека, 2 бойца и водитель, берем таблицу умножения. плюс психология, всех ...здить не обязательно, практика показывает, что 1-2 угомонили, остальные делают выводы.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 17:00 ----------

    другой вопрос, что работе с бузилами счас обучают тока момон и собр, даже нет, иначе, командной работе.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а Вы вспомните недавнюю овощебазу, когда "устно работающему" сотруднику череп проломили.
    посему
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    nosferatos,
    А вы попробуйте в штатах дорожному полицейскому взятку предложите. Или найдите его с радаром за кустом, с целью взять эту взятку. Или разводящего на штуку зелени человека выпившего кружку пива. Или не забирающий права у вхлам пьяного давшего таки штуку зелени.
    В США есть конечно коррупция, но ее настолько мало, что обычный человек может всю жизнь нормально прожить, ни разу никому не дав взятку.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в россии тоже можно, чо дальше?? человек одинаковый везде, карательные органы одинаковые везде, и не надо питать иллюзий. всё остальное это одна большая переменная макроэкономическая ситуация.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 17:27 ----------

    ах да, гта тоже фантазия на пустом месте, в частности санандреас...
     
  21. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    я раньше тоже так думал хотя меня предупреждали что порой не все так просто.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    nosferatos, Попробуйте найдите в РФ водителя, со стажем более пяти лет, которого никогда не разводили на взятку. Мне ли рассказывать про пирамиду, начавшую существовать годах в 70-х?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    фильмы о справедливых-неподкупных, не знающих ошибок американских судах вспоминать?? :_))
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нашёл, я, чо дальше??
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Еще раз - я не говорю что система в США идельная, никто не берет, ни закрывает глаза итд. Но она работает многократно лучше нашей. У нас, как мне кажется, в последние года 3-4 тоже какие-то положительные тенденции есть, но все по прежнему плохо.

    Угу. И никаких корочек, звонков другу, и рассказов про знакомых?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ситуации бывают разные, но сути - неумение работать с толпой - это не меняет. лет нцать назад, на территории 2ки отрабатывалась ситуация массовых волнений у отдела милиции, ну покривлялись и разошлись, ни у одного сотрудника я не заметил серьезного отношения к учениям, проверяющим всё как бы тоже по члену было, для галочки провели, и ладно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 17:34 ----------

    чтобы сравнивать многократность надо иметь цифры, причем не в отрыве от
    вы а) не найдете, б) не пожелаете разбираться, в) даже пожелав в отсутствии знаний, как оно изнутри, допустите массу погрешностей. в одном из подобных дискуссов я не обломался помониторить сшашные и аглицкие сми на статьи о коррупции и превышении полномочий, их не меньше, уважаемые оппоненты, как бы не признали своей неправоты, а тупо слились, потому еще раз это делать лень. достаточно цитирования художественных произведений, которые не на пустом месте появляются.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 17:34 ----------

    нет, и вы еще не знаете почему, но накушаетесь за свою борьбу за права:d ой накушаетесь:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 17:36 ----------

    опрос некорректен кстати, по причине того, что не разъяснено какой именно ситуации.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    nosferatos, Какие цифры, какая макроэкономика? Количества взяток на душу населения, или на душу полицейского? Есть реальность, в которой полиция в США работает лучше, и берет куда меньше. А есть болтология на тему прав, макроэкономики итд.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну вам видней:d что спорить со знающим человеком.
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Водительский стаж 32 года - НИ РАЗУ не разводили на взятку, никаких звонков и прочих "плюшек". 10 ноября 1999 года, правда, прав лишали, тормознули [​IMG] "на Хорошева". :d
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    sovetnik, Может быть у вас лицо такое, невзяткодательное?) Ибо и меня, и моих знакомых, года до 2010 неоднократно толкали на дачу взяток. И я скажу больше, неоднократно получали - ибо быстрее и дешевле. После как то вроде тихо, ну да и гаишник на дороге вещь редкая)