1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билайн или Мегафон?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем basik, 04.08.13.

  1. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    подскажите что выбрать. сейчас есть билайн (все включено 300р). Подумываю перейти на мегафон (все включено S).
    Стоит ли?
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Выбирай то, что лучше работает в месте наиболее частого нахождения.
    Использую эти ТП обоих операторов, разницы по деньгам не заметил.
    По качеству связи - есть претензия по работе Мегафона на Красном от Пр. Металлургов до Тарифной, вдоль Малого проспекта. 3G нет вообще. Телефоны Андроид частенько ловят недозвоны, бывает потеря связи.
     
  3. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Флавиус, у билайна это тоже бывает:) И бывают места в центре города, где он вообще не ловит. Но это редкость.
     
  4. Уважаемый абонент!
    "3G нет вообще" весьма серъезное и немного пугающее заявление. Мы все-таки думаем, что это не так. По Вашему заявлению технические специалисты МегаФона проведут проверку. Если вы сообщите точное время (а лучше - в "личку", конечно - номер и устройство, с которого выходили), это поможет улучшению качества нашей работы для Вас и остальтных абонентов компании.
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    basik, я пользуюсь обоими операторами. могу однозначно сказать, что в местах моего преимущественного пребывания качество связи, уровень сигнала и скорость работы интернета - лучше у Мегафона. С удовольствием перешел бы со своим Би-номером к Мегафону)
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну по факту 90% времени телефон в вышеописанной местности при подключении к Интернет использует EDGE. Модем тоже. И скорость соотвествующая. Мне есть с чем сравнить. Если в районе Парк-Хауса Мегафон-Модема хватает чтобы смотреть Ютуб и играть в онлайн-игры, то на Красном сайты вроде Яндекса долго открываются.


    Это системная проблема в домах вдоль пр. Ленина особенно от Хользунова до Тарифной. Samsung Galax SII, Galaxy R, беленький Мегафон-модем. При выходе Интернет устройства не используют 3G.
    Но Интернет в принципе не критичен, расстраивает то, что телефоны на Андроид 4.х бывают недоступны. Звонившему сообщается, что абонент отключен, номер не используется, просто идут длинные гудки. А старые или дешевые аппараты работают нормально.

    В целом Мегафоном доволен, но вот это место на Красном какое-то заколдованное.
     
  7. Уважаемый абонент!
    В этом году Волгоградское региональное отделение компании "МегаФон" реализует весьма масштабную программу технического развития - самую большую (по нашим данным) из всех операторов и крупнейшую для нас за последние 5 лет. Мы строим новые базовые станции, меняем оборудование, переконфигурируем отдельные узлы. В том числе в перечне объектов, которые усовершенствуют нашу сеть и кое-что недалеко орт указанных Вами координат. Мы просим Вас - не забудете же? - сообщить о том, произошли ли какие-нибудь изменения (надеемся,что в лучшую сторону!) через два месяца. И, отметим, наши программы развития в первую очередь основываются на Ваших (клиентов компании) заявках. Если знаете о том, что в том или ином месте связь неудовлетворитльного качества - сообщайте, хотя бы здесь. Мы гарантируем, что это станет основанием для рассмотрения вопроса о технических действиях.
     
  8. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    МегаФон-Волгоград, респект, плюс PR-службе и наверное конкретно Ярославу за такую работу. В очередной раз не пожалел, что в рядах "зелёных":)
     
  9. Спасибо за Ваше доверие!
    Постараемся оправдывать его и впредь. Кстати, можно не дожидаться перехода со своим номером, а воспользоваться удобной и бесплатной услугой - http://volga.megafon.ru/services/base/ynn.html
     
  10. Постараемся до конца сентября решить эту проблему.
     
  11. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Вот я вспомнил плюс мегафона. Интернет. 100 Мб в день, когда у билайна только 300 мб в месяц.

    И вопрос к мегафону, когда вы уже сделаете на тарифе Все включено, что бы приходило смс уведомление при окончании минут, смс? У билайна например приходит.
     
  12. kirxxx

    kirxxx Читатель

    51
    0
    Хотелось бы обратиться к уважаемому Мегафону. В районе Волгоградской ТЭЦ-3, которая находится за ЗАО "Каустиком" в сторону Светлоярского района по адресу 40 лет ВЛКСМ 65 нестабильное соединение, у меня работает то 3G, то EDGE, то соединение рвется без особых причин, приходится перезагружать телефон. Кстати, у меня тариф 135р., 100 Мб в день. Пожалуйста примите это сообщение к сведению и проконтролируйте качество связи в данной местности. Спасибо.
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    МегаФон-Волгоград, я с удовольствием!! Только при условии, что на исходящих будет отбиваться мой текущий номер Билайна! А про услугу информирования о смене номера я знаю.