1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу продать ООО. Сколько это стоит?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Sierra, 22.11.14.

  1. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    ООО на УСН, без долгов. Сколько может это стоить?
     
  2. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    сколько лет ? проверки были ?
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Разве не ты должен приплатить за "ликвидацию"? )
     
  4. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    а причем ликвидация и продажа ?
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Патриарх, кому нафиг может быть нужно вообще ООО? Для чего? Когда биз закрываешь понятное дело надо избавиться или ликвидировать но судя по тому сколько объявлений о ликвидации это какая-то нереальная сложность. ООО вообще легко ликвидировать? Без задолженностей если?
     
  6. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    но расклады разные бывают... ) потому и спросил про долги и сроки ) ... а так народ интересуется конторами ...которым больше 5 лет ...)
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Патриарх, для чего?
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    хочу_вот_сказать, к примеру, для того, чтобы тебе могли отгружать, финансируя отгрузки через факторинг. Или взять ОС в лизинг, тоже просят отчетность за пять периодов. Не все и не всегда, но иногда фирма с историей, без долгов, с приличными оборотами по счету имеет ценность.
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ценность имеет история :)
    На многих тендерах условия - фирма должна существовать 2-3-4-5 лет и иметь историю.
    Кредит если надо взять - то же фирме, которой 1-2 месяца его никто не даст, а если 5-6 лет, то шансы есть.
     
  10. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Sierra, можно в личку что за фирма? В какой области работа ведется?
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    продать можно за цену регистрации ооо. не думаю что можно прилично заработать. покупают ооо в основном для получения кредитов, иногда для того чтобы кинуть кого-то. у меня вот тоже есть "лишняя" ооо без долгов, но я лучше ее кину на самотек, чем продам за копейки.
     
  12. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Да, в основном ценность в "белой" фирме — история, необходимая для акредитации для конкурсов, тендеров и второе совершенно верно - кредит на развитие.
     
  13. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    одно время занимался. но было это давно. в 2007м. стоимость приблизительно ТОГДА была 20-50 тысяч. зависит от сферы деятельности, наличия кассовых аппаратов и их количества например.
     
  14. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    HunterFSB, Секретов нет. Фирма с 2008 года, чистая, без долгов (даже небольшая переплата по налогам), деятельности почти не было. Была камералка году в 2010, кажется, нужно посмотреть. Основной вид деятельности - реклама, но в уставе много чего написано.
    Хотим продать, т.к. времени нет заниматься, даже пустую отчётность сдавать, к концу декабря
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Sierra, можно просто бросить и все. главное ничего не сдавать и не проводить. есть такой положительный опыт, но лучше конечно проконсультироваться, законы быстро меняются.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Это раньше было и от налоговой зависело. В последнее время не слышал, чтобы сами закрывали налоговики.
     
  17. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Это чтобы за годовой отчёт и 1 квартал бухгалтера не платить? Хитро, что сказать, пусть новый владелец побегает!

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 12:59 ----------

    Бросить намного проще и выгодней! Никогда, никому за это ничего не было!
    Главное, чтобы большой задолженности по налогам не было.
     
  18. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    А как же отчеты во всякие фсс, пенсионные и налоговые? Если деятельность не ведется, то один фиг надо же пустые отчеты сдавать.
    Разве не будет никаких штрафов?
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Забить! Я полагаю не требуется объяснять, что и куда забивать? :d

    Будут! Только толку? Когда на счёте 0, имущества нет, и как вы надеюсь знаете, что учредители по долгам общества с ограниченной ответственностью не отвечают...
     
  20. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    не сдашь отчётность - будет штраф из налоговой, фсс, пф, статистики, возможно и экологии. Ну зачем эти заморочки? Бухгалтеру я не плачу, жена всё-таки
     
  21. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я же уже написал:

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 18:20 ----------

    Или у вас клиника? 10тр внесли деньгами, положили на счёт, дрожим и боимся взять, а они там лежат и обесцениваються, а банк даже спасибо не говорит...
     
  22. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Ломбард никому не нужен?:shuffle: В финмониторинге, пробирной зарегистрирован, давненько правда. Пустая отчетность года 4 уже.
     
  23. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.565
    15
    присоединюсь, тоже интересно... пустая, на УСН, двухгодовалая без долгов с кучей оквэдов - времени нет заниматься, думаю что сделать - ликвидировать, переоформить на кого или бросить...
    но правда честно сдавал отчетность все время,нулевки и т.п.
     
  24. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Арест имущества.

    Друзья, подскажите идеи для решения такой ситуации: есть организация со своим автопарком из 39 машин. Возникла необходимость снятия с учета одного из автомобилей. При подачи документов в ГАИ выясняется, что в марте этого года ССП арестовала все 39 машин (запрет на продажу, снятие с учета и т.д.). Как говорит пристав, ГАИ прислало список 39 машин для наложения ареста, но в этом списке все эти 39 машин якобы принадлежат какому-то ООО. На каком основании и по какой причине арестованы приставы отказываются говорить, так как в исполнительном производстве организация собственник машин никак не фигурирует. В ГАИ пояснить как произошла такая ошибка никто не может. Как поступить? Запросы всем направленны, но ответов пока нет. В суд?

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 17:04 ----------

    Пардон, не туда))))
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    по нашей жизни ООО слишком геморно и накладно (обслуживание, штрафы). Проще на бабушку-пенсионерку ИП открыть и беспределить как угодно, а на ООО любой пук от 50тр начинается. Хотя если бизнес - не шаурма, тогда без ООО и гемороя никак :).
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    а штраф на директора? его имуществом директора не взыщут?

    ситуация есть ооо, которое так и не заработало, нулевки иногда подавать было не слишком напряжно, НО вдруг летом эти "резиновые изделия" придумали новые виды отчетности, которые нужно подписывать электронной подписью. А это и новый гемор и затраты на саму ЭП. А ооо не работает и не работало и на счету ноль. Штраф на дира от 20 до 30 за неисполнение предоставления отчетности, на ооо до 700. Я так понял что без имущества на 700 можно забить, а на дира?
     
  27. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    А директор уволился, причём давным давно... И с тех пор он ни за что не отвечает!