1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прелести последнего этажа

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Зуб, 18.02.04.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Живу на 9-м этаже (последнем). Сначала расстраивался - таскать негабаритную мебель далеко, лифт только до 8-го ходит и т.д. Но сейчас только почувствовал некоторые преимущества такого "высокогорного" гнездования.
    Во-первых, я хожу только по лестнице пешком, на лифте катаюсь только когда тащу что-нибудь тяжёлое. Работа у меня сидячая и лишняя нагрузка не помешает. Во-вторых, вид из окна. Я с детства привык чтобы из окна открывался вид на широкие открытые пространства. Это были море, Волга (с заводом им.Ерммна), а теперь небо с небольшими вкраплениями крыш соседних домов.
    Плюс ко всему мне попались нормальные соседи. Мы с ними поставили решётчатую дверь на ВЕСЬ ЭТАЖ. Теперь никакие попрошайки не ходят и нарики не гадят на верхнем техническом этаже. Раньше это было несмотря на домофон. Теперь можно на площадке и техническом этаже ставить лисапеды и санки (пока ещё не обзавёлся). Новая совместная с соседями идея - летом квасить на крыше. :gigi: Можно будет вытаскивать туда пластиковые столы-стулья и пить пиво (водку, соки...) наслаждаясь красным закатом в широком формате.
    Ещё плюсы - не долетают комары, сверху никто не зальёт, вопли соседей доносятся только с одной стороны (снизу).
    Минусы - немного прохладнее зимой и жарче летом; если устроить затоп, то зальёт больше этажей; трудно доставлять негабаритные объекты (диван например) - грузового лифта нет, а переть по лестнице на 9-й этаж трудновато.

    А есть ли ещё счастливчики, обитающие на самых верхах?
     
  2. Esso

    Esso Гость

    + еще получишь много хлопот когда начнет течь крыша, тогда хорошо познакомишся с мастером, гл. инженером ЖЭУ :end:
    Поэтому, советую, сразу отказаться от затеи квасить на крыше - дороже выйдет, и беречь кровлю в девственном виде:smilewink
     
  3. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Ну я бы не сказала, что обитаю на самом верхе. Всего лишь на 8 этаже девятиэтажки. Но мне это нравится!!!
    С самого детства я наблюдала за облаками, плывущими куда-то (с других этажей вид хуже), верхушками тополей - когда аппатия очень помогает отвлечься: посмотришь в окно, а там макушка дерева, листочки на ней от ветра колыхаются... здорово!

    А можно поинтересоваться: как ты устраиваешь потопы? У меня никогда не получалось затапливать больше одного этажа!;)

    В целом, я считаю, что жить лучше на предпоследнем этаже, т.к. и вид из окна не уступает 9-му и если будет протекать крыша, тебе от этого ничего не будет!
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Комары все равно будут бодать, особенно когда в подвале расплодятся - попрут по вентиляци.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Esso
    У меня кондоминимум и вроде дом вылизывают как надо, свои деньги отрабатывают.
    Ничего с кровлей не станет. Погром пока не планируем. :gigi:

    Ketri
    Слава богу, я знаю о потопах только в теории. Собственноручно ещё никого не затапливал, но знаю что 1 этаж - это далеко не предел. :p:
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Живу на девятом в девятиэтажки.
    Плюсы:
    1. Никто не прыгает "по голове".
    2. Ни комары, ни мухи до меня просто не долетают - я их никогда в квартире не видела.
    3. Прекрасны вид на Волгоград (я в Волжском живу). А уж салют как красиво смотреть!
    4. Не слышно шумов с улицы.
    4. Сквознячок летом - просто красота!

    Минусы:
    1. Сквознячок летом превращается в ледяной ветер зимой :( А поскольку дом стоит на абсолютно открытом пространстве и ничем не защищен от степных ветров, то....
    2. Если вдруг начинает течь крыша (за семь лет это было пару раз), не спасает даже технический этаж.
    3. На лестничном пролете на технический этаж тусуются нарики. Страшно :(
    4. Боюсь открытых окон, когда ребенок дома.
    5. Когда не работает лифт, приходится идти по ужасающе грязному подъезду :(
     
  7. Esso

    Esso Гость

    Зуб кондоминимум говоришь...кхе, поначалу пока дом новый, мож и вылизывать смогут, а дальше? Так, что береги крышу :znaik:
    А так полностью с тобой согласен с прелестями, особенно с видом на Волгу:draw:
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Esso
    Дому уже 3 года, пока вроде нормально. Стены побелены, лампочки вкручены, дерьма нет. А то, что "Береги крышу смолоду" - согласен.
    К сожалению, Волги с 7Ветров не видно. :( Но зато из квартиры видно и закаты и рассветы.
     
  9. Esso

    Esso Гость

    Зуб - З года - это мало:D - считаем дом новый. :sleep:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я на шестом живу. И у меня и закаты, и рассветы, и Волга, и за Волга, и даже меч от мамы-Родины видно. Когда переехала на шестой этаж со второго к окнам подходила на расстояние вытянутой руки. Страшно было! :eek: А когда поднимаюсь к знакомой на 14 этаж, вообще к окнам не подхожу. Просто жуть!!!


    Даже поговорка такая есть "Хочешь спасти дом - перекрой вовремя крышу".
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Мой дом пока ещё строится, но уже зарезервировали последний этаж. Южную сторону... :gigi:
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    FIRS

    Ну если это последний этаж "Алых парусов" то пейзаж хороший:) :)
    где строимся?

    ОЧумелец добавил [date]1077103817[/date]:
    А мне не нравится последний этаж: требуется поднять листы гипсокартона - в лифт не лезут, лестничные пролеты такие узкие, что с ними не развернуться. Не резать же их?
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ОЧумелец

    Не скажу... :gigi: Впрочем, одно время хотели в Алых, но нас отговорили спецы... Алые на набережной, что является нарушением всех норм строительства. Осыпется ещё в реку, ну его на фиг...
    В общем, проект дома очень даже неплохой...18 этажей + 1(2) (двухуровневый пентхаус) с выходом на крышу, подземный паркинг + гостевое место, лифты ходят только до 18-го, а кто выше, у тех спец.ключи для лифтов... повернул и поехал на свой этаж. Холлы - мрамор...гранит... охрана, видеонаблюдение, территория огорожена (ворота+охрана), ну и пр... Главное, что можно камин замутить... Терраса по кругу... в общем, рульно... к тому же Измайлово, чисто и тихо... лесной массив рядом...
     
  14. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Cutty Sark согласна с тобой в разделе + на все 100%, минусов таких нет... обожаю верхотуру :super:
     
  15. Звёздочка

    Звёздочка Участник

    166
    0
    А я живу на 13 этаже. Это очень здорово и весело, хотя все почему-то пугаются, когда я об этом говорю. Самое не прикольное, конечно, в данной ситуации, - это поломка лифта...
     
  16. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    ИМХО, самое приятное жить по середине дома. Уж поверьте. :) Проверено годами. Жила и на 9, и на втором, так что знаю, что говорю. :) Хотя у каждого свои предпочтения. :)
     
  17. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Я вот тоже на последнем живу, он же и первый, надеюсь что он не последний, а появится когда-нибудь и второй. Вот такие пироги... ;)
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ну, когда же вы поймете, что лучше всего жить в частном доме, где и лифт не нужен, и соседей нет, и воздух посвежее...
    :znaik:
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Sense
    Каждому свое...
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Sense А никто не спорит, что свой дом лучше. Когда-нибудь переберусь в него и я, но пока не дорос.
     
  21. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7

    Звёздочка !
    И я на 13-м.
    Все таки у последнего этажа есть свои преимущества. До этого жил на 2-м и на 3-м каждый год заливали, да и топот над головой во время плясок. С родителями жил на последнем, один раз крыша протекла, заделали и без проблем.
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Cutty Sark
    В идеале, конечно, хотелось бы иметь хорошую (пусть даже небольшую квартиру поближе к центру) и загородный домик. Но это мечты, мечты, мечты...
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Sense
    Для обсуждения преимущств частного дома и квартиры есть соседняя тема ;)
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Cutty Sark
    Я не хочу выбирать и обсуждать преимущества, просто хочу загородный домик и пентхауз. ;)
     
    Последнее редактирование: 07.10.04
  25. Звёздочка

    Звёздочка Участник

    166
    0
    БЕС, На 13-том здорово жить! Правда?! Ведь это даже романтика какая-то...
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Живу всю жизнь на девятом этаже. Мои минусы и плюсы:

    Плюсы:
    - Отопление подается с верха, поэтому зимой, когда топят нормально у нас всегда жарко, не скажу, что так же одинаково тепло на средних и особенно первых этажах.
    - Над головой никто не прыгает. Знаете, как нервирует, когда над вами постоянно бегают маленькие дети, а в квартире сверху еще паркет, а перекрытия тонкие?
    - Комары, мухи и прочие, это уже в зависимости от ландшафта местности. На мой девятый этаж комары долетают самые прокаченные, мухи практически нет, мошкара без особых проблем. Поэтому предохраняться от них иногда требуется.
    - Технический этаж зимой – дополнительное тепло.
    - Если внизу ездят машины, много людей, то пыль, шум больше на нижних этажах, чем последних.

    Минусы:
    - Вода. В отличие от отопления подается снизу. Если с водоснабжением перебои, то, когда внизу вода есть, у вас будет идти в ниточку, или вообще не будет.
    - Потечет крыша, пол беды. Если на техническом этаже рванет труба отопления… Зальет по самое не хочу.
    - Летом на техническом этаже такая парилка, что хоть вешайся, т.к. даже потолок накаляется.
    - Всякие уроды едут сразу на последний этаж, обычно.

    Лифт для меня никогда не был большой проблемой. Может потому, что он всегда работал? Хотя, подняться пешком не так и страшно. Проблема лишь тогда, когда нужно спустить или поднять что-то габаритное, тяжелое.

    Насчет частного дома, аля коттеджа спорить не буду - лучше, чем жить в квартире, но, денег для этого нужно иметь - не меряно. :yawn:

    Хотя, в идеале, я бы предпочел жить на 7-8 этаже, с учетом нормальной изоляцией шума между квартирами. :look:
     
  27. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7

    Звёздочка!
    А воздух какой! Не хуже чем в горах!
     
  28. Звёздочка

    Звёздочка Участник

    166
    0
    БЕС, А какие оттуда открываются виды!!!! А закаты!!!! А рассветы!!!! Мечта романтика, да и только!
     
  29. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Последние полгода жизни в МСК (до переезда в ВЛГ) жил на 14-м этаже 13-ти этажной "сталинки". Квартира была оборудована в переделанной башенной надстройки и части чердака . Всего две комнаты - спальня и 130-ти метровая гостинная. Потолок 6 метров. камин. Правда мебели не было - одни циновки и подушки. Кухни тоже нет. Зато ванна 26 кв.метров. Наверху - смотровая площадка, на которой летом здорово пить пиво.
    Дом стоит недалеко от Тверской, рядом с генпрокуратурой. Вид из окон обалденный - весь центр видно - это самое высокое здание в этом районе. Главное - там можно было врубать музыку на полную в 3 часа ночи и никто не придет жаловаться - за стенками улица, а внизу технический этаж и машинное отделение лифтов.

    так что жить на верхнем этаже хорошо, но надо, чтобы дом путевый был.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Jade

    Супер!!!