1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как отучить кота жевать полиэтилен и всякий прочий целлофан

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ViktorN, 06.01.11.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Принесешь из магазина мешок с покупками - начинает усиленно жевать, сам мешок. Жует файлы, ну эти, в смысле, пластиковые офисные для документов, дешевые обложки для CD и все подобное прочее. Что с этим делать - мне непонятно. Может быть, кто-нибудь сталкивался?
     
  2. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    моя кошка когда дорывается - тоже жует :))
    когда грызла крепежку от жалюзи - достаточно было один раз намазать горчицей, чтобы она навсегда забыла к ней дорогу :))
     
  3. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    блин, да это бесплатный шредер!!!!:hah::hah::hah: какое уничтожение, трех-проходное??? )))))
     
  4. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    Ничего!!!!!!!!!!!! Это кошачий глюк:hah:
    У моих друзей такаяже беда только жрёт картон, вклочья трепет остаётся одна труха как опилки который год, так теперь ему отдельно приносят коробки для растерзаний.
     
  5. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Обычные методы, вроде водяного пистолета, не помогают. Он отойдет недалеко, отряхнется, и снова жует. С горчицей мысль мне в голову приходила, но уж слишком много всего придется мазать... Проблема.
    djon-spi, то, что это глюк, это безусловно)
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это естественное поведение домашних котов. Они жрут целлофан чтобы отрыгивать его с шерстью, забивающую желудок при вылизывании. Забейте на это.
     
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    А если не отрыгнет? Не сможет? У других наших котов такого не наблюдалось. Ищу простой способ, чтобы все же избавить его от этого глюка. Ну а если не найду - что ж, забью, конечно.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    травы газонной попробуйте давать..
    у знакомых у кошки сено - в постоянном рационе..

    а еще можно попробовать дать чистого мела или уголек древесный..
    одно время кот жрал дождь от елки - а оказалось что ему нужен уголь..

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 19:52 ----------

    кота!?:spider:
     
  9. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    +100 Моя постоянно её стрижёт...
    Но не помогает...
    Надысь взял 10м. кромки для ЛДСП...
    Не успокоилась пока ВСЮ не погрызла...:o
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ViktorN, от целофана, как и от дождика животное может погибнуть. постарайтесь исключить возможность его употребления внутрь)
     
  11. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    RedCat, может еще и компанию составить??
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Именно это я и пытаюсь делать...
     
  13. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Каждый раз когда застанете кошака за энтим делом, давайте хорошего пинка! Перестанет!
    Кнут и пряник ;)
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Это откуда вы такие знания почерпнули?
     
  15. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Мрррр... Целофан... Или все-таки полиэтилен?
    Путать не надо! Разные штуки!
    Целлофановые изделия разлагаются значительно быстрее, чем изделия из полиэтилена.
    Так что кормите кошака исключительно целлофаном!
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Skynet,
    давайте вы на себе попробуете, а мы потом, при положительном результате, испробуем на кошках ;)
     
  17. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Жрать целлофан и давать самому себе пинков? ;)
    Или жрать разные продукты хим. промышленности и смотреть с чего лучше?:grin:
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Skynet,
    ну, а зачем даете непроверенные "мудрые" советы?

    ViktorN,
    посадите для кота траву, тот же овес можно купить на рынке,посадить, обычно коты с удовольствием его жуют... возможно, коту не хватает каких то витаминов и проблема таких извращенных вкусовых пристрастий у кота в здоровье
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    И то и другое, увы.
     
  20. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    "Целлофа́н (от целлюлоза и греч. φᾱνός — светлый) — прозрачный жиро- влагоустойчивый плёночный материал, получаемый из вискозы.

    Иногда целлофановыми неправильно называют полиэтиленовые изделия (кульки, пакеты). Это разные материалы с совершенно разными свойствами. В наши дни целлофан стал символическим эталоном тонкости[1], а также прозрачности и блеска."

    Отсюда: Целлофан

    "Экологичность
    * Целлофановые изделия в природной среде разрушаются, разлагаются значительно быстрее, чем изделия из полиэтилена и лавсана, поэтому не угрожают окружающей среде в отличие от мусора из упаковочного материала из полиэтилена и лавсана."
    От туда же!
    Так что мусор из целлофана для кошака - полезнее!
    Учеными все уже давно проверено!!! ;)
     
  21. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Ой, ну зачем мне все эти ваши сведения. Я и сам мог бы их найти, если бы это помогло, Skynet
     
  22. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Ну я ведь Вам в первом своем посте все объяснил!
    Ну если не понятно от меня, то скажу словами классиков коммунизма:
    "Битиё, определяет сознание!" (с) Карл Маркс, Фридрих Энгельс. :delo:
    ;)
     
  23. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    ViktorN Спасибо за тему :), приятно осозновать, что не только у меня такая кошка с "глюком". Нашла только один выход пакеты с покупками разбирать сразу же, немедля! И прятать этот самый целлофан подальше. Таким вот способом моя кошка приучала меня к порядку, наверное и ваша тоже вас учит :)
     
  24. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Yulay_86,Вот один к одному как вы пишете. Тоже сразу прячем подальше. Может и правда с витаминами что-то не так?

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 00:45 ----------

    Давал. Может, не особо хорошего, просто отеческий направляющий поджопник. Помогает, но временно. Хотелось бы понять, что у мелкого в башке и зачем ему это нужно. Тогда , думаю, удалось бы справиться с этой ерундой. Согласен, беда не очень велика, бывают и хуже, тьфу-тьфу, но все же...(
     
  25. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    кто о кошках, а я вот засмотрелся на КАРАМЕЛЬКУ......
     

    Вложения:

    • avata.jpg
      avata.jpg
      Размер файла:
      15,1 КБ
      Просмотров:
      421
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    — Если ваша любимица вдруг начала жевать несъедобные предметы, то стоит насторожиться. У домашних зверьков иногда бывает такое явление, как извращенный аппетит. При этом питомцы могут есть совершенно странные вещи (бумагу, целлофан, нитки и т. д.)
    Причиной такого поведения могут быть, стресс, нехватка витаминов, проблемы со здоровьем или желание привлечь к себе внимание.

    Во-первых, вам надо понаблюдать за кошкой и выяснить почему она себя так ведет. Если причина в стрессе, то помогут успокоительные препараты для животных. Только учтите, что они имеют накопительное действие, так что давать их нужно не менее двух недель подряд.

    Постарайтесь убрать все предметы, которые могут быть съедены зверьком в недоступные для него места. Предложите кошке специальные игрушки, которые продаются в зоомагазинах. Мурлыкам очень нравятся, когда они шуршат или гремят.

    Если замечаете, что кошка начинает безобразничать, чтобы привлечь внимание, то немедленно отнимите у нее запретную игрушку и проигнорируйте. Мурка должно понять, что таким способом ваше расположение она не получит.

    Не помешает сводить вашу питомицу к ветеринару, возможно, ей не хватает микроэлементов и она их ищет в бумаге и целлофане.(с)

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 01:11 ----------

    7. Целлофан и другие опасные игрушки.
    Следим, что бы в доме на полу не валялись куски целлофана, кусков мешка , ниток, иголок, этикеток ..Всего того, что кошка может проглотить, и закупорить себе кишечник..
    Не надо думать, что «кошка не дура - целлофан есть не будет». Кошки многие целенаправленно пытаются проглотить куски целлофана, мешков, куски шерсти и т.д, что бы спровоцировать рвоту и почистить желудок.. Этого нельзя допускать. можно предложить пророщенную траву для кошек..
    Также большую опасность представляют елочные дожди и другая елочная атрибутика.. Ищем для украшений елки неопасные для кошек украшения.. Это важно!!!

    Из статьи о безопасности для кошки
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Розовая Кофточка,
    у меня Корка перегрызает провода... кроме как прятать - ничего не помогает. перегрызла уже всё что можно - зарядки от мобилки (2 шт. - уничтожено и выброшено), переходник от фотика (1 шт - удалось починить), провод от кварцевой лампы (реанимирован при помощи полного заматывания на всю длину в медицинский пластырь), телевизионный кабель - слишком толстый для того, чтобы перегрызть, но уже весь в дырках от Коркиных зубищев.... а чтобы из телека не выдёргивала кабель - примотамн к телеку и столику скотчем намертво....

    приходится гонять мерзавку и следить.

    а вот ещё она до магнитолы добралась - уже научилась открывать и интересуется дисками...
    теперь повадилась прыгать на магнитолу и топтаться на крышке... чуствую, скоро и магнитоле капец наступит....
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    если вдруг со стрессом связано-переезд, ремонт, перестановка мебели, смена корма, то не надо давать успокоительное из человеческой аптеки! Все,что содержит спирт-для кошек является ядом! Есть спец средства для котеев- "кот баюн", "фитекс"-это настой трав на водной основе, продаются они в обычной вет аптеке, стоят около 50-80 рублей

    VIVA,
    ну так она же грызет в познавательных и игровых целях :)
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    пасть завязать или к батарее привязать
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А почему кошки так любят хлорку?
    Коту(и не одному) поваляться на тряпке, пахнущей "белизной", всегда доставляло эйфорическое наслаждение.. Почти как от валерьянки..

    мож и все эти полиэтилены дают привлекающий запах?