1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарили виски-как пить?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Черная злобная зверюга, 30.12.07.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    В общем, подарили трехгранную бутылку с надписью виски, по-англицки, вот такой производитель:
    William Grant’s Family Reserve,градус 43, виски купированный, выдержка не проставлена.
    в виски не разбираюсь совершенно!коньяки-эт да...а вот виски...как его пить-то?или такое лучше не пить?чем закусывать?
     


  2. Виски самого бюджетного класса и невысоких вкусовых качеств, если Вам вдруг не понравится – не расстраивайтесь, и не в коем случае не определяйте, на этом основании, свое отношение к данному напитку.
    Но пить, в принципе, вполне можно – ничего страшного не произойдет, это все-таки не «паленая» водка.
    С чем – виски такого класса можете попробовать в охлажденном виде с яблочным или вишневым соком, некоторым также нравится с тоником.
    На будущее, для сравнения, (из самых недорогих бюджетных блендов) могу Вам порекомендовать ирландский «Джеймесон». Его вполне можно пить вообще без чего-либо, а можно и с упомянутым выше.
    А закусывать - конкретных "канонических" правил тут нет, можно яблоком, можно некоторыми сортами сыров (на Ваш вкус).
    Впрочем некоторые любят употреблять виски под мясные блюда, некоторые - пьют его с кофе и чаем + пирожные и т.д.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Кстати говоря, если брать дешевые сорта, то Grants мне кажется одним из лучших по вкусу. Не настолько, чтобы пить его в чистом виде, но вполне приемлемым по сравнению с JW Red Label, White Horse и проч.
    Черная злобная зверюга, разбавляй вишневым соком, 1 к 2. Так вкуснее всего получится. Можно еще минералкой без газа. И никогда не разбавляй колой - так пьют гопники;)
    P.S.: Можно еще в кофе добавлять. Тоже вкусно.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    :)
    Гы.При мне его бодяжили как раз колой-попробовала-гадость редкостная, ИМХО.
    В чистом виде...ммм...коньяк лучше:)
    Минералкой не пробовала. Я его почему-то :shuffle: грейпфрутовым соком разбавляла...(за неимением вишневого).
     
  5. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    А Джони Уолкер к какому классу относится?
     
  6. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    Кирбан,
    :shuffle: К тому же
     
  7. Из дешевых - чистом виде легко можно пить "Джеймесон" и "Феймос Граус".
    По мне - заметно лучше коньяков класса V.S. V.S.O.P.(которые не позиционируются "для употребления в чистом виде" даже производителем).
    Но, конечно, для девушки - лучше "разорится" на нормальный шотландский односолодовый виски 10-12 летней выдержки (от 2000 р.), «спейсайдовского» типа вкуса. Или ирландский Рэдбрест.
    Всю линейку "Джони Уокеров" не советую категорически.Там, имхо, только два варианта - либо откровенная гадость, либо крайне нарушен баланс по линии цена/качество
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ну, красный и черный, конечно, гадость еще та. Но мне вот недавно презентовали бутылку голубого - весьма и весьма неплохо;)
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я не большой знаток, но мне показался неплохим (по кр. мере, мягким) вкус ирландского Tullamore Dew. Из бакинского дьюти-фри. Если это играет какую-то роль :shuffle:
    Правда, не пью сейчас, но этот вискарь пригубил (интересовал вкус).
    Просто считается, что ирландский виски грубее (по кр. мере, я встречал неоднократно такие утверждения), однако по сравнению с масс-маркет скотчами (JW, Grant's, Ballantines, Chivas Regal, Teacher's, White Horse...) этот мне показался просто супер.
     
  10. Конфеточка

    Конфеточка Участник

    247
    0
    Вишню не люблю, вернее сок. С колой нравится. Сама видела как Сергей пил с колой и льдом.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    С кока колой или соком можно выпить любую гадость, включая спирт рояль и самогонку -- что мы делали в глубокой юности.

    Виски, даже бюджетного класса, гораздо более благородный напиток и не надо оскорблять его таким соседством.

    Единственно что можно допустить -- это вода без газа и л

    добавлено через 13 минут
    и лед.

    Причем, дорогие сорта лучше пить вообще страйт, безо всего. Бюджетные -- on the rocks, если не катит -- можно залпом опрокитуть, как вотку.

    Если и так не катит -- оставь в заначке, для гостей.
     
  12. Конфеточка

    Конфеточка Участник

    247
    0
    Папа мне сказал, что кокы-колы не было. Только пепси из Крыма.
     
  13. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    кто тут про гопников? идите в сад. я вот люблю виски с колой, причем не с пепси, а именно с кокой, и уж не в коем случае не лайт. а вот соками виски портить - моветон полный. лучше просто со льдом и лимоном, или без оного.
    чивас, дюарс - гуд.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Черная злобная зверюга,
    ты из политеха ведь, да? давай покажу как пить надо числа так 12-13го? :) :)
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Не, пасиб...:d у мя уже сухой закон.ибо хорошего понемножку))) и нать работать наконец-то....
     


  16. Ирландский грубее? Никоим образом, наоборот - многие считают его чересчур "выхолощенным" из-за тройной перегонки (в шотландских - двойная).
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Юра, сам-то пить умеешь?
     

  18. Врешь, дорогушечка. Не видела ты ничего.
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    залпом :haha:
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Vicktor V., еще можно колокольчиком разбавить. Тоже, наверное, вкусно будет.;)
     
  21. Мистep

    Мистep Гость


    Колокольчиком можно разбавить царскую водку или, по крайней мере, серную кислоту.
    В виски колокольчик не растворяется.
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    in love with myself, не надо ляля.
    во первых виски это самогон, чтобы про него не говрили.
    (самогон настояший пили? два раза очишеный и настоеный на чём нибудь? градусов 50-60? его запивать совсем не хочется идёт просто сказка)

    по поводу колы. сами вы гопота. кола сочетается только с виски и только с ним и больше ни счем. всё остальное вертолет и прочий хлам.

    недорогой виски только с колой или со льдом. приличный малыми порциями в больших стаканах.

    вот ссылка

    тоесть in love with myself, по твоему The Beatles гопота?
     
  23. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    А они с какого района?
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я не настаиваю. Пейте как нравится. Но если речь идет о нормальных сортах, то портить их колой... мягко говоря, сомнительно.
     
  25. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    x25,
    Серый,да ты алкоголик, как я погляжу...:)
    А я вот Хеннеси пил на прошлой неделе.
    Закусывал левым рулетом.
    Но ниче, гастал все исправил.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну ты и сказанул! ценитель, мяу...

    Единственное с чем сочетается кока кола -- это ром, существует классический коктейль Cuba Libre, который ты можешь заказать в любом баре мира. А если ты закажешь виски с колой, посмотрят как на идиота
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Первый завод, разливавший Пепси в Советском Союзе, - новороссийский. А это не Крым. Незач0т папе! :d
     
  28. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    В последнее время употребляю виски Glen Clyde.
    Употребляю в чистом виде. Виски очень мягкий, хорошо пьется.
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    может коньяк все таки?
     
  30. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Пью виски исключительно в чистом виде, иногда со льдом. С чем-либо мешать вообще в голову не приходило. Наверное, с фантазией туган... ;)