1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Perpetuum Mobile

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем имя, 08.01.15.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Неделю назад занесло меня в автомастерскую на пр.Жукова, где-то в районе Иртышской. Там при сервисе автомагазин, в котором продавец - дед. Он утверждал матом-перематом, что изобрел вечный двигатель, и что теперь "всем этим нефтянникам и Родшильдам 3,14*да!" . И детали, которые я у него покупал, скоро нахрен никому не нужны будут.
    Выдал мне листовку, вот ее текст дословно:

    Уважаемые люди нашей планеты "Земля"!

    Зайдите в свой компьютер и прослушайте видео-ролик в ЮТЮБ под названием "Лекция о создании вечного двигателя".

    Энергетический двигатель работает без дозаправки топливом, жидкостного охлаждения и принудительной смазки российского инженера Михайлина Николая Сергеевича.

    Это мое обращение передайте своим друзьям, знакомым или родственника, чтобы продлить жизнь земной цивилизации.

    С уважением к Вам изобретатель Михайлин Николай Сергеевич.


    Сегодня нашел эту бумажку в штанах, посмотрел.
    Собственно, вот: (в кадре тот самый продавец):
    [ame]http://youtu.be/CIeUtWQtxpM[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 11:35 ----------

    Скажу честно, осилил только 5 минут из 12 -ти. :d
    Еще не совсем я понял, зачем в его вечном двигателе нужны поршни...
     
  2. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Космические силы, межгалактическое пространство.. Да, кризис - люди активизируются) ИМХО тему в юмор:)
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
  4. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    имя, Спасибо братко, посмеялся от души. Особенно забавно коменты на ютубе читать.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    :d:d
    Я хотел сначала во флейме создать, но потом подумал, что можт это я человек тёмный, а знающие люди подойдут, разберутся.
    Там, кстати, в этом сервисе, что при автомагазине, этого дедка все уважают и никто над ним не ржет.
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Кто ж смеётся над блаженным.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Вечного нет, а вот реально энергоэфективный, с кпд по 99% мож и придумал. Черт его знает......
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Осталось научиться передавать эту энергию на расстояние.Без потерь.
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Вечный двигатель не может существовать по определению. Энергия не может взяться из ниоткуда.

    Можно использовать доступное топливо (ядерный синтез чего-нибудь распространенного, воздух-вода-земля). Или повысить значительно КПД существующих, например солнечных батарей, электродвигателей.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    _m_a_d_m_a_n_, :d:d:d
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    потоки энергии пронизывают пространство-время, огибая земной шар и уходя в центр вселенной к началу мироздания.
     
  12. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    :)