1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу купить микроволновку

Тема в разделе "Технический", создана пользователем топ-модель, 20.12.04.

  1. топ-модель

    топ-модель Участник

    105
    0
    На следующей неделе я собралась купить микроволновку потому, сковородки уже надоели. Вот хотела бы спросить, какую микроволновку взять. Может посоветуете какую-нить модель и цену, или по какому принципу выбирать. Короче говоря надеюсь, что вы посоветуете. :)
     
  2. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Смотря для каких целий?
    Просто разогревать или готовить?
     
  3. топ-модель

    топ-модель Участник

    105
    0
    взгляд
    Просто греть, готовить фигня получается!
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    топ-модель
    Тогда бери мою(шутка я без нее как без рук)купи SAMвысунг,с грилем и будет тема поверь мне.;)
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мы брали года 3 назад ДЭУ какую-то. Достаточно навороченная. Но в итоге из всех функций пользуется только Разогрев. Разморозка размораживает (сорри тафт..) неравномерно. Как правило с одного бока зажаривает. Готовить имхо вообще отстой. Гриль мне не нужен, в духовке есть гриль с вертелом. А насчет подогрева - идеально! Горячие бутеры тоже оченно!
    Вобщем бери не сильно навороченную, но с удобным управлением. Например кнопка быстрого подогрева, 30сек.
     
  6. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    если только для разогрева - можно любую. у меня была самая обычная (какие продавали 10 лет назад), сейчас микр. с большим количеством функций и по цене дороже, а эффект тот же самый - обе успешно разогревают еду. что касается качества - той, старой микроволновкой до сих пор пользуется семья моей подруги - ни разу не ломалась. так что не переплачивай деньги за лишние навороты. они нафиг не нужны.
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Купили примерно с пол-года назад Samsung. Микроволновка хорошая, без лишних наворотов, т.к. они и не нужны. Иногда что-нить размораживаем, небольших размеров, чтобы хоть близкой к равномерной разморозка была. Пробовали готовить - полный фуфел. Мож прочто че не так делали? Так и используем её на 99% для разогрева всего подряд...

    2 совета:
    - сразу после покупки микроволновки топай в посудный отдел, ибо чтобы разогревать/готовить/размораживать подойдут не все тарелки;
    - старайся купить печку с сенсорным управлением, и не брать те, где есть всевозможные поворотные таймеры и прочие фиговинки.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Покупала лет 7 или 8 назад "Gold Star" (сейчас это LG). В принуипе, при покупке хотела все сразу - и гриль, и конвекцию.
    В итоге грилем вообще не пользуюсь, конвекцией - тем более (печь куда лучше в духовке). В микроволновке иногда готовлю (уже сформировался набор блюд, которые получаются неплохо), размораживаю и, конечно, разогреваю. ИМХО, больше никаких функций от нее и не требуется.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ИМХО, микроволновка нужна простейшая.
    Толку, что у меня СВЧ Miele за 550 евро, все равно на ней только разогреваю и размораживаю. Если бы сам покупал, взял бы Самсунг простенький за 100$.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бери самую простую. У меня самсунг, автоприготовление (которым ни разу не пользовалась), разморозка, разогрев. Как и все пользуемся только подогревом. Удобно, что рукояткой можно вертеть время выставлять, можно нажать и 30 сек процесс пошел. Единственное блюдо, которое в ней готовим - это креветки ;) сначала размораживание, потом разогрев.
     
  11. топ-модель

    топ-модель Участник

    105
    0
    А мож кто-нить модель какую-нить посоветует. Сегодня заходила в Эльдорадо, там с сенсорным управлением Samsung 8100 стоит , дороговато, а за 3000-4000, токо разогрев и разморозка, а парень говорит, чтоб готовить могла!!! И все тут!! С ним спорить бесполезно
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    топ-модель

    Кто? Микроволновка или ты? Ему надо - пусть и выбирает.
    Готовить в микроволновке - это садизм и мазохизм в одном.
    Только разогревать!
    Сам брал только чтобы сын перед школой мог себе чего-нибудь разогреть.
    Минимум наворотов в пределах 4000р., лучше Самсунг. Он из недорогих наиболее надежный.
    Еще стоит подумать - сенсорное управление или механика.
    У меня механика. Дома же не киоск по торговле хотдогами - максимум 3 раза в день
    она будет использоваться, в остальное время - простаивать.
    Музей гриля и конвекции.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    топ-модель
    При желании можно готовить и в простейшей микроволновке. Главное, отработать парочку-тройку безошибочных рецептов. Если хочешь, могу подкинуть - раз сготовишь и отвяжется от тебя твой парень :)
    Гриль и конвекция - нафиг не нужны.
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    топ-модель
    Не поверю, что Самсунг с сенсорным - от 8100... Мой вот около 3,5-4 стОит...
     
  15. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    топ-модель

    Вот так проблема, ну микроволновка тебе тут не помошник. Как говорят: "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок". А по-твоему выходит через микроволновку :D :D
     
  16. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Да хоть через печку, главное чтобы нас вкусно кормили.
     
  17. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    топ-модель

    Недавно, т.е. в сентябре, купил микроволновку бабушке... ей тоже надо было чисто для разогревки, так что взял самую дешёвую, модель не помню как называется (в след. раз посмотрю), стоила она 2 рубля в Эльдорадо! Управление тоже очень удобное...Отец года 3 назад купил себе самсунг супер-навороченный и огромный, с грилем, конвекцией и прочей лабудой... стоила она порядка 15р., иногда его жена пользуется грилем, но обычно только разогревает... он уже пожалел 10 раз, что брал её!

    Pashok добавил [date]1103781587[/date]:


    Zazell Во-во, у меня тоже самое сейчас стоит и готовлю на ней тоже только креветки!:D
     
  18. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    У нас встроенный Бош. Хорошая печка. Правда в случае чего чистить ее не просто.
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    katena

    Во-во. Год назад выбрали LG со всеми модерновыми "примочками". Сейчас пользуюсь только обычным режимом и автожаркой. Конвекция - фуфло, разморозка-тоже.

    Брали в ТехноМаркете в период "55 дней низких цен". Скидка была под штуку рубликов. Сейчас у них та же рекламная акция, так что советую.:sun:
     
  20. ZLblDEN

    ZLblDEN Новичок

    63
    0
    Присоединяюсь. Чем проще тем лучше. Главное это удобное управление. На мой взгляд лучше сенсорное без вяких там крутилок и т.п. Объем, если семья большая где то 17 л, а так и 15 л. вполне хватит. Гриль вещь почти бесполезная (кроме бутеров с колбасой или с сыром), то же и про разморозку. Фирма, рекомендовал бы LG или Samsung, но и Daewoo тоже ничего, остальные не знаю не пробовал.
     
  21. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Вы считаете, что сенсорное управление проще "крутилок"? :gigi:


    Бутерброд на гриле? Оригинально! :gigi:
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    граф Глюкалоff

    В режиме гриля включается верхняя спираль и хорошенько поджаривает корочку, если положить бутер на высокую решетку :)
     
  23. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Есть вот пару вопросов к владельцам:

    1. Если в печи есть гриль, то можно в ней тосты готовить? (с хрустящей корочкой?:))
    2. Функция пароварка есть не во всех микроволновках. Это аппаратная функция или своя программа готовки? (может в любую печь специальную пароварку поставить можно?)
    3. Если в печь с вертелом (для готовки курицы, на пример), то можно ее готовить в режиме комбу? А то метал и микроволны, fireshow однако...

    Спасибо за ответы.
     
  24. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Пароварка - это просто набор посуды (идет в комплекте с дорогой серией Аква Самсунов): нижняя плошка - емкость для испар.воды, выше подставочка для продукта с дырами для прохождения пара снизу, и все это закрывается колпаком. Получается готовка в волновом поле + обработка перегретым паром. Весь процесс приготовления происходит быстро - витамины и микроэлементы не разлагаются как при обычной (на огне) готовке.
    Рекомендую сделать манты (по рецепту казахов)!
     
  25. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Можно.
    Но удельный расход электроэнергии на один тост при этом просто сумасшедший. :)
    Лучше отдельный тостер прикупить :)
     
  26. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Jazzer
    граф Глюкалоff
    Спасбо за ответы![

    Jazzer
    Т.е. можно посто докупить пароварку для микроволновки и придумать и пользоваться? А как программу задавать?
     
  27. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Что характерно - тема заинтересовала мужиков больше чем дженьщин. Видимо как только женщины миллионами начали отлынивать от домашнего труда, появились продукты, стоящие того, чтобы нам повозиться у плиты.
    Как я для себя уяснил, основной нюанс готовки в микропечке - достаточное кол-во воды в продукте, поэтому у некоторых мясо получается жестким. Т.е. надо принудительно добавлять в посуду воду/бульон или закрывать сверху тонкой целлофановой пленкой (типа как в приличных магазах продукты пакуют).
    Отлично получаются супы-пюре. На обычном огне легко заполучить подгорелое дно или комки, а в микропечке все идеально и быстро.
    По режиму с пароваркой сложно сразу дать рецепт - все зависит от конкретного продукта и его кондиций. Надо самому пробовать режимы.
     
  28. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Просто женщины не готовят в микроволновке :bla:
     
  29. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Ёлка - я видел как готовят.;)

    Хочу всех немного поправить, на сколько я понимаю про плоские утопленые кнопочки, это не сенсорные как вы пишете, это простые кнопки просто плоские, встречаются в плоских калькуляторах например. Сенсорные это когда нажимать вообще не надо, а достаточно косания к поверхности.

    По теме:
    1. Самсунг
    2. Лыжи

    Гриль если нужна корочка, можно курицу неплохо сделать или бутер с сыром. :doc:
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Panasonic модель 2003, инверторная, с грилем и конвекцией, японская сборка, корпус нержавейка :)
    вот куплю ее скоро :)
    А самсунг и LG, тем более если сборка не корейская, с японским панасоником не сравнить ;)