1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый перечень ВАК:умным на заметку

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем heretic, 10.03.10.

  1. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Вышел новый перечень ВАК журналов публикации в которых засчитываются.
    Можно скачать тут:
    http://vak.ed.gov.ru/ru/list/
    Обращаем внимание:
    -пролет ВГПУ
    -пролет ВГТУ
    -пролет физиков и математиков ВолГУ
    -пролет ВАГС

    Ну и делаем выводы.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    heretic,
    Интересно, а что Вы читали? У политеха, насколько понимаю, все серии Известий теперь ВАКовские:wow: .
    Из перечня тамошнего:
    А вот ВАГС-да, пролетел, похоже.

    добавлено через 3 минуты
    Вы меня, кстати, опередили. Собиралась пообсуждать обилие вестников всех мастей в списке. Название подредактировала, а то непонятно- о чем;)

    добавлено через 4 минуты
    Хотя нет. ВАГС и прочие могли и не пролететь- до 31.12.2010 ВАКовскими считаются все публикации из нового и старого списков
     
  3. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0


    Все серии быть не могут :)). Там должно быть указано по каким наукам.
    Хехе.. будут проблемы. А до 31го считаются те что отмечены звездочкой.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    heretic,
    1. ради интереса узнаю, почему не указаны серии. Честно говоря, я даже не помню-было ли ВАКовским что-то, кроме химического куска.
    2.ориентироваться на публикации в сборнике своего ВУЗа-это пошло, согласитесь.Ну есть -можно и указать....Но защищаться, опираясь на такое-нет....с таких позиций эти "мурзилки"-для магистрантов и тех, кто боится печататься в нормальных изданиях

    Неа, не только они :
    Это по вашей же ссылки. Вы невнимательно прочитали.

    добавлено через 1 минуту
    мда. правка не работает, будет у меня пост со словом с неправильным окончанием падежным
     
  5. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    А ВАГС то причем? я когда защищалась в ВАГСЕ вообще печаталсь в московском журнале издательства РАГС
     
  6. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Когда перечень первый вводили, говорили о недопустимости печататься в "мурзилках местного разлива", а теперь в перечне этих "Вестников" и "Известий" полным полно. За что боролись?
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Бурзубай,
    Видимо, раскидали по стране печатные издания. Правда они все с нулевым индексом цитирования....Я другое не понимаю. Вот то, что в этот список не вошло, а в старом есть - им не хватило чего-то чтобы попасть и дали срок исправится на год? Тогда новый список - двойной маразм....По крайней мере, по моей специальности - там нет журнала "Высокомолекулярные соединения"....А это -самое крутое издание в РФ по химии ВМС. Статьи переводятся в Polymer Science....
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Так, может, этот журнал удовлетворяет достаточному условию включения в список и поэтому отдельно не упоминается? На сайте ВАКа ж написано...
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Serg21220,
    В какой перечень? Вот старый - понятно. Если в новый - то он приводится там же, в конце в виде приложения. Правда файл сейчас уже с другим названием. Надо сверить на досуге.
    Так. я поняла.
    Все самое крутое типа ВМС - это вот они
    И как раз там -ВМС, во приложении, то есть упоминаются они совсем отдельно
     
  10. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Заинтересовался: какие же издания из России PubMed индексирует