1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке сейчас лучшие условия для открывшегося юридического лица

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем S2008, 09.05.15.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Всех с Праздником Победы!
    Может кто в теме. Какой банк сейчас предоставляет самые хорошие условия для вновь открывшегося юридического лица? Под хорошими условиями подразумевается минимальная стоимость обслуживания. Нет оборотов нет оплаты за обслуживание.
     
  2. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    S2008, пользуюсь Промсвязьбанком. Все близкие тоже там. Устраивает всем.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Дорого и местами жлобство ...
    Закрыли филиал на Мира.
    Сбер дешевле или Авангард. А лучше еще Банк Новопокровский...
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    ПСБ удобен тем, что внутрибанковское все бысто. ввод-вывод на свою карту, другому юрику в псб - практически моментально. один раз переводил в 8 вечера - дошло моментально.
    Огромный минус - интернетбанк на яве и с ключем в usb. В остальном впринципе плюс.
    Всего 2 офиса - на 8-й воздушной и за "Европой". Оба пипец как неудобны добираться. Но если нал не сдавать, то и пофик. Мне проще нал закешинить на свою карту, а потом на ипшный счет. Так без комиссии получается. Если нал принести в кассу, то с комиссией.
    СМСки о движухе по счету платные. Причем заметно платные. Не знаю сколько, но помню прифигел в конце месяца и отключил.
    Экваиринг вменяемый. В полночь деньги за день уже на счету.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да ну??? там какая то неиллюзорная хрень

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2015 00:10 ----------

    nosferatos,

    что то не нашел в тарифах выдачу и прием наличных. Только инкассация.

    Я давно подумываю об НКО, но в Волгограде пока не было. А у этих все под инкассацию заточено -- нужны ли им клиенты которых не интересует инкассация, только расчеты и прием-выдача наличных в кассе?
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Обслуживание в ПСБ 1400 ( без платежек) в месяц, в Сбере 800 ...
    Если платежек до 5 шт. в мес. то можно конечно перейти на тариф 650 в месяц.
    Я три раза подавал запрос на кредит в ПСБ. Хотя я там 10 лет обслуживаюсь и для них прозрачен, все равно после нескольких недель собирания бумажек, обследования бизнеса (выезд в магазин, штудирование кассовой книги и мн.др.) все время был отказ по непонятным причинам. Даже карту дебитовую выдали только с третьего раза... причем пришлось идти к руководителю службы безопасности и с ним ругаться :(. Отмазка у них, что через карту буду обналичивать деньги ... В Сбере наоборот все легко и просто. Один центр на Предмостной для бизнеса чего стоит. Куча тренингов бесплатных, все объяснят и разжуют. Был когда то нужен овердрайв, так в ПСБ это фантастика. Только при объемах свыше 3-ех лямов в месяц могут дать на пол ляма. Товарищ ушел в Сбер и там оформил без особых напрягов.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    При этом ПСБ не проблемы было выдавать потребкредиты сомнительным личностям... Я вообще тащусь от скудоумия банкиров.

    Я узнавал недавно в сбере насчет РКО, там тариф вообще какой то ипанутый -- некий пакет из собственно платы за ведения счета, снятия налички и провода платежек, столько то штук в месяц. Херь полная. И недешево.

    Вот кста, если бизнес ближе к трахнутому рынку, там есть небольшой банчок -- Национальный залоговый, и в Волжском он есть. Весьма легкие тарифы и без излишней бюррократии.
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Одна контора - обслуживание-кредитование-инкассация-эквайринг - Сбербанк. Вторая - в Авангарде. 500 руб/месяц (в прошлом году было 0 руб., 20 руб/платежка, эквайринг от Возрождения.
     
  10. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Так в Авангарде есть свой эквайринг. И обычный и интернет. Причем вменяемые.
    Возрождение ничо так, но на Невской мне совсем не удобно.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    электрик, эквайринг был до этого, когда работали как ИП с Возрождением. Перешли на ООО, открыли счет в Авангарде, менять эквайринг не захотели. Да и тоже устраивает, при проблемах с терминалом реакция чуть ли не в течение дня. Даже ленту для терминала сами привозят.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тоже давно на Авангарде,как тут посоветовали,а то хотели в ВТБ24 или Сбере открывать, там было около 2-2.5 ведение счета помоему,жесть:d
    Тут 2-2.5 года халявы и вот с того 1 июля 500р\месяц. Никаких проблем, банкомат под боком их, отделения далеко ваты,но там делать по сути нех, разве бабки кинуть налик.
     
  13. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Всем спасибо за рекомендации. Выбрал Авангард. После МДМ в восторге. По крайней мере пока...
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не буду создавать новую тему, но от Авангарда сегодня у меня была последняя капля с их бюрократизмом. Даже 10р/платежка от физика перестали являться аргументом, чтобы остаться в этом банке (особенно при нововведениях в ограничении "дешевых" перечислений от ЮЛ в адрес ФЛ + 900 р за ведение счета + отказ от ОРС).

    Рассматриваю исключительно для ЮЛ Банк Открытие, который Ханты-Мансийский (не путать с Банком "ФК Открытие"!). 16 место в рейтинге по активам, если правильно понял - 350 ведение счета + 500 за банк-клиент = 850 руб./мес. обслуживание (хотя, мне это не критично, могу и больше платить, главное надежность и адекватное отношение к клиентам). Материнская структура (Банк "ФК Открытие") включена ЦБ в список системно значимых банков (хоть какая-то надежда, что в случае чего банк будут спасать, а не сливать).

    Кто-нибудь сотрудничает с ним, как ЮЛ-малое предприятие? Можете поругать/похвалить волгоградское подразделение?

    P.S. Что-то не год у меня, а сплошные повороты в жизни... :) Один за 3 идет.
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    А чего не Точку? Он же тоже под лицензией Открытия работает.
     
  16. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Мне Наталья из Точки при открытии счета привезла торт и винище :)
    И счет заканчивается на те цифры, которые я хотел (888) :)
    И платежки быстро ходят. И процент на остаток на счете капает. И пластик привязан прям к счету (не нужно перебрасывать). И вообще мне все нравится.
     
  17. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    что за точка такая?
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Если бы я для своего ООО сейчас открывала счет, то выбрала бы "Точку" однозначно. Потому как у нее нет процента за внесение налички! И нет такого дебильства как у Бин-банка (к примеру), когда вносишь выручку (за процент), а платеж в тот же день контрагенту из внесенной выручки считается "срочным" платежом и за такую платежку не 25 руб, а 150 (!), или 250, сейчас не вспомню. Т.е. надо ждать следующего дня и тогда уже отправлять деньги. Плюс потери от внесения на счет, это же какой-то изврат
     
  20. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Вчера пробовал внести наличку через банкомат на заправке внизу Хиросимы. Зачисление каждые 30 минут. Я в 23:20 положил в 23:30 приехали. В 23:35 положил в 0:00 приехали.
     
  21. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Блин Торт зажали!!!!

    БЭСП однако.
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ))) Какие будут подарки - каждый менеджер сам решает. У меня, к примеру, была коробка дорогих конфет и вино.
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Всю ночь баловался? :)
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Или конфеты зажали!:)
    У меня только вино было.
     
  25. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Мне не выгодно (или будет также), т.к. нужен 2-й пакет (1500 руб/мес вместо 850) и даже в таком пакете могу вылезти за ограничения (по переводам в адрес физ.лиц - сотрудникам и владельцам, - у меня нет налички вообще - абсолютно всё "безнал"), тогда платежки будут дорогие.

    И я так и не понял, что написано в графе "Банк" в платежках? Мне нужно, чтобы было то, что на слуху.
     
  26. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    В платежках написано будет Ф ОНЛАЙН ПАО "ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК ОТКРЫТИЕ", г. МОСКВА
     
  27. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Прошу прощения. Екатерина.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 00:31 ----------

    Не. 3 цикла. Пока заправился, пока дела поделал.
     
  28. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    А есть те у кого р/с в Сбере? Что можете сказать?
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Недавно один родственник открывал ИП, и как следствие, расчетный счет. И один сотрудник Сбера далеко не рядовой должности сказал ему: "Дружеский совет - открой счет где-нибудь еще".
     
  30. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    Посмотрел сайт "Точки". Сайт проще некуда. Ни отделений, ни банкоматов в Волгограде нет. Через банки-партнеры работать или как?