1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нереальный роуминг

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Зингельшухер, 16.07.02.

  1. Зингельшухер

    Зингельшухер Новичок

    47
    0
    Мужикииииииии ! ... И Дамы.
    А что, у нас роуминг не автоматический?
    У меня мобильник уже год, а как-то пользоваться роумингом не приходилось.
    Завтра утром лететь в Москву, я зашел к нашему красноармейскому дилеру, а там девочки говорят: чтобы в Москве работал мой номер - надо ехать на Коммунистическую и писать заявление, а больше никак. Блин!!! Не успел бы уже доехать, да и некогда мотаться.
    Можно конечно в Москве симку купить, но мне надо, чтобы люди мне звонили по номеру, который они знают.
    Вот это сервис блин - цифровые технологии блин!!!. (Коммунистический сервис - улица сказалась).
     
  2. GSM user

    GSM user Гость

    да гон это все..

    заявление да - написать надо - там ровно 10 слов %))

    и на счете чтобы не меньше 1000 было... и все дела
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И в копеечку влетит тебе...
     
  4. LongInt

    LongInt Гость

    Да уж......
    советую симку купить.
    Готов ли ты платить около 50 р за минуту?
    Вот такой классный роуминг.
    Зато на Кубани -халява.
    Зачем тебе Москва? :) )))
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Автоматический роуминг означает всего лишь то, что, появившись в чужой сети при включенной услуге роуминга телефон автоматически регистрируется в гостевой сети. Процедура открытия роуминга такова: приезжаешь на Коммунистическую с паспортом, пишешь то самое заявление из 10 слов, и все. Правда, с тебя за это дело снимут 126 рублей, и нужно будет, чтобы на счету оставалось еще не меньше 1260 рублей.
    Но имей ввиду, звонок из Москвы в Волгоград обойдется в $1.48, так что оцени количество разговоров, и прикинь, что выгоднее - покупать симку в Москве или разговаривать по роуминговым тарифам.
     
  6. MATRIX

    MATRIX Гость

    2 Зингельшухер:

    да нафига он тебе нужен? я есликуда-то еду, то там беру симку у ихней компании.... выходит гораздо дешевле

    а свою оставь здесь и когда себе купишь симку там, то позвони кому-нить из своих, чтобы они сделали переадресацию на новый номер
     
  7. GSM rouming user

    GSM rouming user Гость

    перечитал твой мессидж повнимательней Зингельшухер и понял - что роуминг тебе ну просто необходимо открыть ;)
    потому как все входящие звонки за счет вызывающего.. хы хы... в копеечку это влетит не тебе а твоим собеседникам...
    так их!! пусти по ветру!
     
  8. MATRIX

    MATRIX Гость

    эээ... я малость не понял... с сотика - ладно, а с городского номера?
     
  9. GSM roaming user

    GSM roaming user Гость

    абсолютно аналогично
     
  10. Что-то нереально высокие цены, я тут с юниселом в Москву летал, так там минута около 30 руб. или даже меньше выходила (в смысле за все). Но по столице ходил с двумя трубами - МТС и Юнисел.
     
  11. Дина

    Дина Гость

    2ГСМ юзер: ты хочешь сказать, что за звонки будет платить абонент ГТС? Смеешься?
     
  12. MATRIX

    MATRIX Гость


    смеёмся :) ...потому что это даже и без роуминга есть :)


    короче ты звонишь на сотик, а у тебя на ГТС начисляется....(ГСМ это в секрете держит по-ходу дела) ну там совсем копейки, потому никто и не замечает
     
  13. GSM форэва

    GSM форэва Гость

    Все верно... ;)
     
  14. MATRIX

    MATRIX Гость


    да :) ...народ, только вы не бойтесь :) :) там копейки :) ...очень мало за это дерут :)
     
  15. Дина

    Дина Гость

    Будьте добры, для особо одаренных по полочкам: входящий звонок с городского на мобильный оплачивается абонентом ГТС? А абонентом ГСМ?
    Это только в роуминге? или всегда?
     
  16. Forza GSM

    Forza GSM Гость

    а) И абонентом ГТС тоже....
    б) русским же языком написано на сайте ВГСМ.
    Плата взимается за все исходящие состоявшиеся вызовы с интервалом в одну минуту. Первые 5 (пять) секунд исходящего вызова оплате не подлежат. Входящие вызовы не тарифицируются. Переадресация оплачивается по тарифам исходящих вызовов. Передача данных и факсов оплачивается как телефония.

    стало быть человек позвонивший на роуминговую трубу попадает как минимум на межгород (ну и еще я думаю на внутрисетевой тариф ;) )
     
  17. MATRIX

    MATRIX Гость

    да... так и есть...

    СТОП!!забыли как тема называется!!

    короче самое путное, что я могу посоветовать - это купить себе симку в Москве... ты пока полазий по сайтам Мегафона и Билайна... чтобы знать всё сразу
     
  18. MATRIX

    MATRIX Гость

    всегда платит и абонент ГТС и ГСМ.... только когда с городского звонишь на ГСМовский, то там, как я уже сказал, копейки... а когда в роуминге он находится, то это выйдет ГТСнику дороже..... но не так дорого, чтобы это можно было заметить
     
  19. Дина

    Дина Гость

    Хорошо. А как мне понимать информацию на сайте ГСМ. Роуминг Кубань-ГСМ. Табличка ориентировочной стоимости звонков. В графе входящие - 0.15 USD.???
     
  20. GSM super

    GSM super Гость

    Речь шла про Москву..

    А вот входящие звонки в КубаньГСМ, ННовгородГСМ и т.п. - это "преимущества" единого роуминогового пространства :D :D :D т.е. драть деньги со всех с кого только можно ;)
     
  21. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    2МАТRIX: а симку оставляить в Волгограде не обязательно. Установить переадресацию можно находясь в гостевой сети.


    ЗЫ а вы тут круто нагоняете ;)
     
  22. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Про Москву - находясь в Москве (МТС) за входящий звонок из Волгограда платит только роумер по цене межгорода до Москвы. За входящий из другого города платит как роумер (тот же межгород), так и звонящий (у него получается междугородный звонок до Волгоградского коммутатора).
    Что касается Kuban-GSM, то с введением их "внутрисетевого роуминга" реально уменьшилась стоимость исходящего звонка до Волгограда, но увеличилась стоимость исходящей СМСки. Входящий остался, приблизительно, на прежнем уровне. Кстати, желающие могут посмотреть тарифы на Кубанском сайте - особой выгоды покупать тамошнюю симку нет...
     
  23. Зингельшухер

    Зингельшухер Новичок

    47
    0
    Прилетел я из столицы. И скажу вам - с плохим настроением насчет связи.
    Ну во-первых: конечно зароумиться там не смог (т.к. доехать до места написания заявления не успел, а через ИССу или АССу -нельзя).
    во-вторых: симку там не купил - хотел мегафон -вроде у нас уже сетка есть какая-никакая, и что-то про безроуминговое пространство слышал, а мне в GSM-точках говорят: "Да у нас вывески мегафона только формально весят - его никто в Москве не подключает - малая зона покрытия и по городу дырки и качество связи хреновое и про безроуминговое пространство ничего не слышали, а так подключить можем но очень не советуем". Еще оказалось, что у Меги нет тарифов без абонентской (я то хотел, чтобы она лежала у меня пока в Москву опять не полечу).
    Советовали или Би или МТС - там есть тарифы без абонентской, но в моей ситуации посоветовали БИ+GSM, т.к. там мой номер остается действительным при неиспользовании (при неоплате)в течении полугода, а у МТС помоему месяц.
    На БИ+GSM надо заплатить 265 руб. - туда входит 5 у.е. , но если через 7 дней не внес туда еще денег, то твой счет обнуляется (а симка не аннулируется в течении полугода). Минута на этом Т.П. стоит 5 руб, со второй минуты - посекундно. Еще билайн похвалили, что говорить я смогу уже через 5 мин., а у МТС и Меги -только к концу дня. А я прилетел как раз на один день - в 22-00 улетать. Но когда я сказал "Заверните мне этот БИ+ побыстрее - хочу позвонить в родной Волгоград" -то мне сказали -"Ты чё сдурел - по мобильнику звонить в другой город" Оказалось, что у них за междугородку с мобильника прибавляют не просто междугородный тариф, а намного больше и мне этих 5$ до конца дня никак не хватит.
    Бери говорят карточку на автомат и карточку на междугороднюю связь - позвонишь с автомата - введеш код по междугородней карточке и нормально поговоришь - не разоришся.
    Короче, не взял я симку. Пользовался карточками. А потом сильно пожалел: в аэропорту в зале выхода на посадку хотел позвонить в Волгоград чтобы меня встретили (прилетаю-то в 00-00), а там таксофоны какие-то не такие, эти карточки туда не лезут.
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Насчет Мегафона - согласен, по Москве дыр много... Да и другого геморроя немало. Есть у нас в конторе одна Мегафоновская труба, так у них хоть и написано. что роуминг бесплатен, но сразу, при подключении его не включают, пришлось ездить в головной офис, как и здесь в ВГСМ. Съездили, заявление написали, но роуминг так и не включили. По приезду в Волгоград позвонил, поругался - обещали включить тут же, но включили на следующий день. Так что никто не безгрешен.
    Насчет карточек - тоже фуфло еще то. Ехал через Москву проездом, купил одну пообщался на вокзале с Волгоградом, половину выговорил, положил в карман. Через неделю еду, опять надо позвонить. Достаю карточку, вставляю - автомат говорит, обломайтесь, пустая ваша карточка. Стою, ругаюсь. Проходит рядом мужик, спрашивает - карточка обнулилась? Говорю, да. Он спрашивает, а с сотовым она не в одном кармане лежала? Говорю, да, рядом. Он и говорит - можешь выкинуть, покупай новую.
    В-общем, я тоже не в восторге от сервиса московских мегафона и МГТС.
     
  25. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Что за БРЕД вы несете про платность звонка с городского. Да будь я хоть в африке - звонок на мой ГОРОДСКОЙ номер не будет вам и копейки стоить!
    При роаминге в кубаньгсм - входящие гдето в районе 5.5 рублей стоит (Ооооочень дешево для роаминга). Исходящий местный где то рублей 11 а исходящий в волгоград около 19 рублей. В общем я там с двумя трубами ходил - одна роамерная - а другая местная (сначала купил мегафон - а потом и кубаньгсм).
    Еще заметьтте что вечером ООООЧЕНЬ сложно бывает прозвониться если вы в роаминге через кубань. Правда это наверное только на побережье. Так что иногда я роамился на NWGSM чтобы позвонить :)
     
  26. MATRIX

    MATRIX Гость

    тэкс.... уто-нить подскажет мне номер АССЫ у Кубань-GSM? ато тыт чел приехал, а роуминг не врубил :) да и сам номер не знает :) :)
     
  27. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    очень странные точки попались. я подключился более полугода назад и до сих пор не жалею.
    покрытие достаточно сносное - во всяком случае у меня проблем с этим нет.

    как нет??? а gsmlite, который у меня на холодильнике сейчас валяется? я именно так его и использую.

    вообщем надо заранее изучать вопрос. чтобы потом не слушать "специалистов" в московских пунктах продаж, где никто ни в чем не разбирается..
     
  28. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    видимо кто-то сииильно перегрелся на жарком летнем солнце.
    1) если вы звоните с волгоградского городского телефона на волгоградский сотовый, платит только второй, где бы он не находился, в Волжском, в Москве или в Зимбабве... вся международно-междугородняя составляющая ложится на обладателя сотового телефона.
    2) если вы в Москве с сотовым Волгоград-GSM и вам звонят с московского телефона, то они оплачивают межгород Москва-Волгоград, а вы платите, как за входящий звонок в роуминге (т.е. ту же сумму что и в первом случае)

    3) ... вот вам и откровения про дешёвую связь в москве и дорогую у нас...

    ps кончайте нести пургу!
     
  29. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Forza GSM :
    вы хоть читаете, что цитируете?
    это межгород для абонентов Волгоград-GSM!
    т.е. если вы с сотового звоните в Москву или Магадан!
     
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да жара на народ плоховато действует. Я одного понять не могу, если не знаешь что и как тарифицируется не проще ли посмотреть на сайте оператора, чем спрашивать у людей, многие из которых знают об этом понаслышке. Ктото где то что то услышал, и понеслась.... потом ктото чтото перепутал и информация пошла дальше...
    Ну про историю со столицей вообще молчу... Комментировать это невозможно. Может не в той Москве были ???? :) :) :) :)
    Что это за бредни формальные вывески мегафона ??? отсутствие симок и тарифов без абонентки ??? ну мож дыры в покрытии это и правда, но скорее не по москве (там терпимо), а по подмосковью. Про подключение к концу дня тоже весело ... однозначно это не москва была, а урюпино или алексиково :) без обид....
    P.S. ВСЕ В ОТПУСК !!!