1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше мнение Шкода октавия

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем морякАС, 03.09.12.

  1. морякАС

    морякАС Новичок

    25
    0
    Какой салон Шкода лучше...?

    Господа, надумал купить авто(Шкода Октавия) в салоне, подскажите кто знает какой автосалон поприличнее - Волга-Раст или Агат?
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Еще и Арконт есть.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 18:29 ----------

    Походите, посмотрите, а то салон может быть идеален, да вот только нужной Вам тачки там не будет, и цвет желаемый будете до Ивана Постного ждать.
     
  3. морякАС

    морякАС Новичок

    25
    0
    Время терпит, хотел бы знать с каким салоном не будет проблем в случае каких-либо проблем с авто...
     
  4. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Арконт больше Шкодами не занимается, зимой брал в Волга-Расте, Агатовцы тогда только открылись и поэтому ничего не знали ни по срокам, ни по комплектациям. Про Волга-Раст могу сказать только хорошее: и скидку сделали хорошую, и подарки дали неплохие, машина пришла в нужной (достаточно редкой) комлпектации значительно раньше срока.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    волга-раст
     
  6. морякАС

    морякАС Новичок

    25
    0
    Спросил в Волга-Расте про скидки и подарки, ответили что на заказные машины нет скидок. Может менеджер наврал? У меня время ждет, хочу к Новому году дождаться каких-нибудь льгот. Еще вопрос по коробке: робот брать(1,4) или автомат(1,8)
     
  7. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    морякАС, из того, у какого дилера вы возьмете авто, не следует, что и обслуживать его вы будете там же... соответственно думать о проблемах, которые могут возникнуть с авто бессмысленно... брать надо там, где дешевле и быстрее привезут то что вам нужно... а обслуживать, где удобнее...
    p.s. брать автомат 1.8...
     
  8. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Насчет скидок и подарков - зависит от Ваших навыков торговли. Хотя на ходовые модели сложно что-нибудь получить.
     
  9. морякАС

    морякАС Новичок

    25
    0
    Думаю взять шкоду октавия, кто что скажет, может что-то другое предложит. Цена вопроса 800т.р. Основные требования- автомат, клиренс, расход топлива, надежность.
     
  10. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Если Вы - человек, который думает, что если у него есть миллион на машину, то за это к нему должны относиться как к человеку у которого есть МИЛЛИОН, то проблемы будут в любом салоне.
     
  11. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Нужно прокатиться на том и на другом, сразу станет понятно.
    Я за автомат.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У знакомых есть пара, есть кто хочет взять. Притензий никаких. Но скоро выйдет новая Октавия ж
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хоть один дельный совет. С точки зрения продаж "Волга Раст" ничем не лучше. Брать где дешевле, а обслуживать где придется.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нормальный вариант за 800 тысяч. Довольно большой автомобиль за свои деньги.
     
  15. морякАС

    морякАС Новичок

    25
    0
    Новая октавия будет еще больше и еще дороже, мне по размерам этой хватит, вопрос еще какую коробку выбрать, в салоне хвалят робот (на 1.4) гарантия 150 000км. или 5 лет. Плюс экономия топлива, налог меньше и т.п. В инете отзывы плохие о роботе. Я в сомнении...
     
  16. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    Ездил по всем трем салонам, которые есть в нашем городе. Выбрал тот, где оказалась в наличии понравившаяся комплектация. В итоге взял 1.4 tsi elegance на ручке. Думал насчет 1.8, но не стал связываться с этим движком, в первую очередь, из-за жора масла. По неофициальным сведениям, проблему решили осенью 2011 г, но статистики еще нет. Зато езжу по городу и вижу черные выхлопные трубы на 1.8 как у дизелей. Да и не нужна мне его динамика. Проехал за три месяца уже более 9 тыс км. Выбором своим доволен. Машина, загруженная под зав8язку уверенно разгоняется. С обгонами на трассе проблем не было.

    Сейчас на коробки dsg гарантию продлили до 5 лет. Если целенаправленно ее не убивать, то повода для опасений не вижу. Перед покупкой просматривал профильный форум. Не припомню, чтобы были серьзные системные проблемы с dsg. К конце концов, для сомневающихся есть комплектация с обычным автоматом.

    Машинка вполне симпатичная внешне (у меня белый цвет). По-немецки строгий дизайн салона. Кому-то он по душе, как мне, кому-то нет. Несмотря на мягкий пластик панели, со стороны пассажира появился сверчок. Собираюсь к дилеру наведаться, пусть устраняют сами по гарантии. Еще из плюсов октавии нельзя не отметить большой багажник.

    Минимальный расход по трассе 7.2 л/100км. Это с полной загрузкой, при включенном кондере. Бензин лью 98.

    Если с покупкой не спешишь - жди зимы. Либо скидку получишь, либо допы в подарок. Кому-то резину зимнюю дарят. Я в самый сезон брал, в конце мая. Ни на что не надеялся и то в подарок какую-то мелочь из допов поставили.

    В целом машиной доволен.
     
  17. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    попробуйте 95, расход должен уменьшиться...
     
  18. морякАС

    морякАС Новичок

    25
    0
    GEORGE, большое спасибо за развернутый комментарий. Склоняюсь к dsg и 1,4. Время подумать еще есть...
     
  19. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    морякАС, автомат 1,8 в будущем будет чуть-чуть легче продать... это, конечно, если вы будете продавать...
     
  20. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    любой tsi жрет масло. это было, есть и будет ибо tsi. за таким движкам нужно своевременное ТО и следить за уровнем масла, в противном случае будет(и от объема двигателя не зависит):
    все уже давно есть.

    морякАС, если уж автомат - бери 1,8 будет ездить веселее. если механика, то можно и на 1,4 посмотреть... посмотреть и взять 1,6 mpi :) и еще почитай тему Skoda Rapid/SEAT Toledo после 17 поста
     
  21. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    В мурзилке прописан допустимый расход масла для всех tsi 0.5л/1000 км. У владельцев 1.8 бывает по-разному, в том числе и больше. Если проблему устранили - отлично Но она была - это факт! На 1.4 тоже есть расход масла, но назвать это жором нельзя. Я вожу с собой масло на "всякий случай", но доливать еще не приходилось. Да и не слышал я чтобы туда от ТО до ТО литрами вливали.

    Приведите ссылку на статистику расхода для двигателей выпуска позднее ноября 2011. Это будет очень полезной информацией.
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    GEORGe, насчет расхода хз, а вот статистика обращений по tsi есть и основная проблема ненадлежащие условия эксплуатации, в результате чего дохла турбина по причине недостатка масла, которая она сама и же съела. я в другой теме писал по этому поводу:
    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 11:15 ----------

    GEORGe, и я не в коем случае не говорю, что TSI это плохо. За ним нужно следить очень внимательно и все будет хорошо, но не все владельцы этого придерживаются.
     
  23. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Собрался брать в волго расте, но начали частенько прибрёхивать(например что гарантия у них якобы 3 года, а на лакокрасочное покрытие 5) плюс тянули кота за всякие места когда искали варианты приобретения. Купил в агате, ничего вроде не тянули, но сервис у них УГ, на первом же ТО захотели содрать лишние 3000р. Когда предъявил на тему озвученной суммы в 5000р, они куда-то сбегали, вернувшись сказали, что перепутали стоимость нормочаса. Потом попал на помпу, машина стояла в сервисе 3 месяца, запрет на эксплуатацию(ну или они не отвечают за дальнейшие повреждения в следствии использования неисправной помпы и снимут с гарантии), ибо детальки у них нет, надо её ждать.
    Короче, все они редиски так или иначе.
     
  24. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    Откуда же помпу аж три месяца везли? Бред.
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    GEORGe, то есть за 10 тыс. пробега она ждет 5 литров масла. пипец.
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    на приличных форумах за такое банят.когда на астрах прошлого поколения кончились акпп под замену (напомним что была массовая проблема с охлаждением коробки и ее меняли в сборе) владельцы астр ждали и более 3 месяцев, один из них, например, мой сосед.я смотрю он не ездит на машине- спрашиваю - в чем дело? матерится. говорит лимит коробок выбран по региону, так что только ждать. а вам все бред.
     
  27. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    2Lyolik
    На складе в Москве нет, на складе в Чехии нет. Таков был ответ. На экзисте продавалась оригинальная помпа, уже хотел купить сам и попросить их поставить. Отказались, сказали либо делать у нас либо лишение гарантии.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    :hah: ипать,современные технологии.Вот почему у меня на лаче с древним опелевским двигом с пробегом 90к нет расхода масла,а на современном детище концерна ФВ есть?Неужели технологии назад шагнули?
     
  29. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    это не технологии шагнули, а вынужденная мера чтобы влезть в нормы токсичности выхлопов. турбирование способ сократить объем движка с сохранением мощей и уменьшением токсичности выхлопа. и как плата за это жор масла...

    морякАС, посмотри в сторону 1,6 с автоматом. как раз в твой ценник. Ambition 724тр, еще на плюшки хватит и обмыть. Elegance 806тр.
     
  30. морякАС

    морякАС Новичок

    25
    0
    Решил брать 1.4 с дсг плюс 2 пакет получается 830