1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Амели" и все-все-все

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Шрайбикус, 10.03.02.

  1. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Кто-нибудь ходил на "Амели" в ДПП?
    БОМБА!
    Понравилось мне, вобщем. Очень. С первого раза, правда, не совсем догнал - пиво "до" и чипсы "во время" не очень распологают к вдумчивому просмотру фильма, пришлось идти второй раз.
    Завтра на "Остров" иду.
     
  2. Оный фильм я видел на видео и даже купил кассету -- фильм и в самом деле чудесный! Я в него "въехал" сразу и безоговорочно :-))) Уже настолько надоел весь этот "арт-хаус" со своими устоявшимися штампами, что такие фильмы как "Амели", фактически бессюжетные, местами наивные, с сочными, прямо-таки импрессионисткими цветами вызывают у меня просто бурю восторга! :-)

    "Остров" -- достаточно сложный фильм. По большому счету, типичный представитель современного восточного кино. Лично мне не очень понравился. Точнее, восторга не вызвал, но мозгом я осознал, что фильм хороший, умный и т. д. :-)) Но эмоционально он меня не задел. :-) Завтра поделишься впечатлениями? :-)

    Вообще, из японских фильмов последних лет мне очень понравились "Угорь" и "Королевская битва". Но смотрю я их мало, поскольку предпочитаю европейское кино. Завтра пойду и возьму посмотреть "Кикуджиро", пожалуй :-)
     
  3. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    А про "Давай Давай" и "Безумие Любви" ничего не скажешь?
    Я посетю все четыре фильма, может даже по несколько раз.... ибо есть приглашение :) ХАЛЯВА, короче.
    Кстати, "до 18" организаторы явно погорячились.
    Хотя на Амели "до 18" было, только не на экране, а на последнем ряду. Люди натурально занимались сексом...
     
  4. Ну-у-у, из этих двух мне, кажется, "Безумие любви" больше приглянулось. Но, честно говоря, особенных впечатлений ни тот, ни другой не оставили. :-))

    Ничего себе. Никогда раньше в ДПП не замечал такого. ;-) Ну, видимо, людям негде было встречаться, вот и решили возпользоваться моментом :-)) Квартирные вопрос испортил :-)))
     
  5. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Посмотрел "Остров". Впечатления - есть.
    Всё таки зацепил меня фильм. Хоть и нудятина, и скукотища. Особенно первые полчаса, когда развлекают только частые (пожалуй, даже слишком) сцены прилюдного испражнения.
    На сороковой минуте фильма начал в уме сочинять рецензию, которая начиналась словами "Нет, кажется, не дорос я ещё до таких фильмов..." Однако, постепенно, незаметно для самого себя, удалось капитально погрузиться в фильм.
    Пожалуй, фильм снят слишком натуралистично. Многочисленные сцены, где люди смачно какают и писают (раз 10, не меньше), видимо, служат как раз для того, чтобы заставить зрителя поверить, что тот мир на экране не менее реален, чем мир реальный. ;)
    Кровавые сцены с рыболовными крючками выглядят просто чудовищно! Была с нами одна дама (студентка меда, кстати), которая отреагировала на одну из сцен весьма своеобразно - сунула голову между колен и самым натуральным образом разревелась...
    Точку сборки срывает, да! После фильма - глубокий загруз. Не совсем приятное, но всё же довольно ощутимое эмоциональное потрясение.

    Прикол. Едем после фильма на маршрутке. Страсти немного улеглись, уже не обсуждаем, не спорим, и не ругаемся (хотя и такое было :) ). Вместе с нами - несколько человек, тоже с фильма. Вдруг маршрутку останавливает двое парней, один из них просовывает голову в дверь, и спрашивает - "два места есть?". Вся маршрутка просто грохнула от смеха - хотя ничего особенного не было, просто этот товарищ был несколько узкоглаз, чем напоминал главного героя :) Всю оставшуюся дорогу люди искоса на него посматривали и, не сдержавшись, погогатывали.
    Вот, и ещё одно впечатление: желтые субтитры - это бяка. Не читаются совсем. Кстати, это был мой первый опыт просмотра кина без перевода.
     
  6. :-))) А у меня не сложилось. Не знаю, почему. Я вообще гиперреализм, не люблю и все эти приемы, заставляющие чувствовать меня реальность мира, мне не интересны :-)) Я и так ощущаю его реальность вполне.

    Фильм, в общем-то, хороший и даже акты дефикации и такое сосредоточение на дырке в полу меня как-то не особенно задели. Просто не показался он и все тут :-))) Хотя снят красиво в смысле операторской работы :-)