1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нахальные коты достали!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ютта, 23.11.13.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    У меня сейчас две собаки, неходящая старая ВЕО почти 12лет и чау 10,5 лет. Чау всю жизнь гоняла со своей территории чужих собак и котов. Догнав , убивает. Пробовала держать ее в вольере, но дохлых котов доставала и оттуда. Летом чау, погнавшись за соседским котом, травмировала колено. Пришлось оперировать.не успело толком зажить, как буквально из под носа у нее выпорхнул тот же кот. Хоп, кот удрал, а у нас повторная операция((((. Артрозные локти лечим дорогущими уколоми хионата. Но после каждой гонки за котами - опять хромота. В общей сложности из-за соседских котов я уже потратила больше 20 тыс. А они наглеют все больше. В последнее время обнаруживаю их уже на своем крыльце. На моем участке устроили свой туалет. Рано или поздно Татке удастся подловить жертву. Будет новый труп(((. Что делать??? Соседям говорила, пожимают плечами....
     
  2. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    котов жалко
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    В частном секторе коты ходят, где хотят. И запрыгнуть могут почти на любой забор. Попробуйте тщательно заделать дыры в заборе, щели снизу. Но это только снизит их кол-во. Возможно:)
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Мне тоже..... а что делать-то???

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 09:54 ----------

    Я тщательно слежу за этим, чтоб еще и мелкая собачья мелочь к нам не пробралась. Заметьте, я слежу, а не соседи. К портрету этих соседей-котовладельцев, у них уже по 2-3 собаки погибли (не по нашей вине). Если им пофиг на своих животных, то что я-то могу сделать...
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Разбросайте на своем участке еду с отравой.
     
  6. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    The Last Winged,
    вот ты добрый;)
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Методы с умерщвлением не предлагать. Может как-то гуманно можно их отвадить? Мож растения какие коты не любят или еще что?
     
  8. Riska

    Riska Новичок

    8
    0
    Заведите своего собственного кота. Большого, непородистого и некастрированного. В частном доме то можно. Собак к своему коту можно приучить легко. Хотя чау и туповаты в этом плане.
    А вот чужих котов на участке больше не будет.
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    на каком то форуме читал парень с воздушкой советской развлекался по котам-писал что больше не появлялись;):d как вариант с рогаткой-не убивать конечно не в голову-короч погуманней както \а ктож собачку то выучил убивать -ну гоняла бы да фиг с ней:d
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    у меня такая же, блин, сколько она мне неприятностей доставила со своими охотами

    коты, как и люди, все разные, кто-то сидит на безопасном расстоянии, а кто-то предпочитает подразнить, пробежавшись прямо перед носом пса. Тут только вам их гонять, они как-то на человека больше реагируют, лезть все равно будут, но чуть меньше. Капканы и отрава не лучший способ, вам потом их убирать, да и животное не виновато по сути. Здесь рецепта нет, кошка убегает, собака догоняет

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 11:23 ----------

    какая наивность, поделитесь рецептом легкости?
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    да с чего это не будет? у соседей есть кот, уличный. прекрасно через их участок коты лазают. А если кот будет агрессивный, другие коты все равно будут ходить, биться с ним, меряться пиписками:) И кошки будут являться, кататься перед котом.
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Во-во...эта чау вместе со своей сестрой в восемь месяцев заиграла до смерти собственную кошечку, добрейшее существо, с которой они вместе выросли((((. Это что-то генетическое, как и у многих чау.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 11:43 ----------

    Не, нам это не подходит. Во-первых я сама не терплю животных, которые шастают неизвестно где. Больно хлопотно следить за их здоровьем. А во-вторых, это еще и кошачьи драки, свадьбы и все ,что из этого вытекает...Нафик-нафик!

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 11:47 ----------

    Гоняю, кидаюсь кусками земли, им пофиг...отбежит и с другого места смотрит....сильно обнаглели за последние месяцы...
     
  13. Riska

    Riska Новичок

    8
    0
    Мда.. ну судя по постам проблема у хозяев, а не с кошками-собаками. Приучить собаку к своему коту нужно так же, как приучали не душить своих куриц, кроликов, не жевать тапки и т.д. Т.е. как к любой собственности хозяина.

    По поводу кота на своем дворе - у меня так сделали друзья - у них алабай душил кошек во дворе, ничего сделать не могли. Потом просто захотелось свою кошку завести, боялись, но все таки решились. Завели куненка.

    Уже пару лет ни одного трупа не находили, а кошак и овчарка спят в одной будке.
    Хотя конечно чау это не овчарка..
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Riska, ну если я не ХОЧУ заводить кота?! И правильно вы заметили, чау не овчарка. Мои овчарки никогда не трогали никаких зверушек, ни кошек , ни собак, ни кроликов. Ой, вру....Однажды на глухом хуторе овчара задрала овцу. Но это был единственный случай за двадцать с лишним лет.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    То не хочу, это не хочу...
    Тогда продолжайте лечить собаку, пока совсем ноги не отвалятся.
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    The Last Winged, а это вы для кого, для моих собак советовали? Не, ну это конечно кардинальное решение проблемы, нету собак, нету проблем, ни с котами, ни с ногами...
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Для котов.
     
  18. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    в помощь вам "атлет"
    продается в магазинах с удобрениями
    и не обязательно разбрасывать на своем участке
    ну и не просто разбрасывать а в колбасу и подобное
     
  19. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    А я причем?,
    поиск удобрение выдает -вы об этом 7 поясните ;)
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    аа может все проще - не заводить собак-убийц?
    По мне так в этом проблема...
    А не в котах...
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Собака охраняет свою территорию.
     
  22. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    кэп\убивать то зачем 7
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вьi создали животное таким и вьi его воспитали. Вьiход один - держать собаку в вольере. вьiгуливать в наморднике и поводке. Или скоро кто-то из хозяев животньiх. которьiх загрьiзла ваша псина пополнит статистику трупов и на этот раз это будет ваша собака. Виноватьi вьi и не надо ла ла. что мол у них в крови это. вьi знали какую кровь берете. не сумели воспитать. обеспечьте безопасность другим от вашей собаки. сегодня это кошки. завтра может стать человек.
    Закон должен бьiть. наказьiвающий хозяев.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в натуре..умерщвлять котов не хочет, заводить не хочет..вынь да положь..тут один способ стопроцентный - отдать собак или не заводить их

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 13:10 ----------

    тоже вариант
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    lastochka, тему прочитать сначала не судьба?... И в вольерах трупы находила. И с какой это стати я на своем участке должна содержать собак в наморднике?. Держите вы своих котов в границах вашей территории , и будет всем счастье. Чегой-то они такие привилегированные? Соседи сказали, что им пофиг, новых заведут. Пока дельных советов не услышала. Потравить, пострелять, своих собак перевести, на радость ворам и котам....Мда... Это все на что способен коллективный разум? :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 14:30 ----------

    Ну эт, как это......вы меня со всевышним не перепутали?))

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 14:33 ----------

    ВСЕНЕПРЕМЕННО!!! И за загрызание котами мышей тоже!!!
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    но их было значительно меньше, так? или же собаки перетащили их в вольер, предварительно убив-задушив на воле. В котов-самоубийц, которые делают дырку в вольере (либо роют подкоп), чтобы там помереть, не поверю))
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в некоторьiх руках собаки становятся оружием. опасньiм для окружающих.

    ваша собака опасна. только с этой статьи.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 14:07 ----------

    Ютта, вьi совет хотели. Так вам их дают. Как сделать так. чтобьi не страдали чужие животньiе и ваша собака. Но нет. Вьi отстаиваете только свои интересьi
     
  28. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    lastochka, я просила совета, как отвадить котов от своей территории. Кстати, ваши коты тоже живут на воле?
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    никак. только вьiстроив бетонньiй забор вьiсотой метра 3 по периметру своего участка

    нет.
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    собака возрастная, думаю, что не все так просто, как вы пишите. Моя собака жракает всех кошек на улице, гуляет тока в наморднике посему, тока свою кошку не трогала, остальные-дичь

    Ютта, думаю, что рецепта в вашей ситуации нет, вольер может быть выходом, хотя бы пока ваша пёса не поправится