1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роликовые коньки

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Солия, 18.04.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Собираюсь покупать роликовые коньки.
    Поэтому интересует, кто какими пользуется. Марка, модель, что хорошего, что не очень хорошо.
    Кроме Триал-спорта еще где хороший выбор роликов?
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Это лахмастик пишет от имени миссури. Где выбор больше триала не знаю, но в триале мне дали дисконтную карту. если решишь брать там, можешь взять карту, по ней скидка будет 5 процентов
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А чего это ты маскируешься?)))
    Спасибо, буду иметь ввиду.
     
  4. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    СОЛИЯ, Да убегали в магазин, и не было времени перелогиниваться.

    Насчет модели - первое и главное правило - не стесняйся при примерке роликов. обязательно одевай оба, полностью застегай и постой потопай ножками хоть пару минут. не должно быть никакого дискомфорта.
    По своему примеру скажу, что я ехал за роликами фирмы роллерблейд. А в итоге купил К2. Лишь потому что у роллерблейдов колодка более широкая была чем у к2 при том же размере, и следовательно стопа была слишком свободна в ролике.
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    lahmastik, так брать свой родной размер, или на пару больше можно (вдруг кому надо будет дать погонять)?
     
    Последнее редактирование модератором: 19.04.09
  6. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    на два размера больше ни в коем случае. если коньки будут болтаться - никакого удовольствия от катания не получишь. Ну и конечно впритык чтобы пальцы упирались тоже не надо брать.

    добавлено через 55 секунд
    а размеры у каждой фирмы разные, так что нужно мерить коньки. Забудь о всем кроме своего удобства, когда будешь выбирать коньки

    добавлено через 2 минуты
    мне вдобавок в коньках которые я взял очень понравилась система быстрой шнуровки. потянул за специальную пластинку и шнурки затянуты. остальсь лишь застежку и липучку накинуть и все. очень удобно в случае если неправильно затянул (недотянул или перетянул) подстраивать под себя. буквально за секунду получается
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    LAN54, телефончик Спортмастера подскажете? Сегодня собиралась в Триал, но погода подвела, не хочется никуда ехать.
    Денег много не планирую на это дело тратить. Кто знает, покатаюсь сезон и перестану м.б.

    Да, кто что думает по поводу раздвижных роликов, у которых размер может меняться?
     
  9. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    СПОРТМАСТЕР на проспекте Ленина

    Адрес:

    проспект Ленина, 54Б, ТРЦ «Европа Сити Молл»

    Режим работы: Понедельник - Воскресенье с 10 до 22

    Телефон: (8442) 26-06-76

    СПОРТМАСТЕР на бульваре 30-летия Победы

    Адрес:

    бульвар 30-летия Победы, 21, ТРЦ "Парк Хаус"

    Режим работы: Понедельник - Воскресенье с 10 до 22

    Телефон: (8442) 48-96-44

    Ток не видел я там ничего недорого нормального

    добавлено через 2 минуты
    У Полинки раздвижные. Но роллерблейд. Брали в триале за цену около двух с половиной тысяч. сейчас по моему таких цен нет. На ноге сидят очень хорошо, при ежедневном практически катании в течении года не убились совсем
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ну для нее и ReAction подойдут:)
     
  11. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    http://www.trial-sport.ru/goods/51525/296968.html
    вот эти и брали. они там щас 2800 минус 5 процентов будет 2660. если за карточкой заедешь :)
    есть еще
    http://www.trial-sport.ru/goods/51525/296967.html
    то же самое только цвет другой...
    вот только есть ли они в наличии в волгограде и размер тебе нужен который 36 - 40

    добавлено через 8 минут
    не согласный, качество ботинка у реакшена отстойное - я смотрел те, что за 2500 - страшно подойти к ним и тяжелые жуть.
     
    Последнее редактирование: 20.04.09
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Все понятно. Значит, все-таки роллерблейд. Красные которые. У Полинки красные или вроде оранжевые?

    lahmastik, ты сегодня к нам не думаешь зайти поздороваться, с тренером познакомится?
     
  13. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    у Полинки серо желто зеленые) это которые 300G. а красно оранжевые это просто 300.
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Солия,
    Обрати внимание на вот Эти
    И эти
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    LAN54, почему? Они чем-то лучше чем Роллерблейд 300? Для средне-чайного использования.
     
  16. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Винги восьмые с активным тормозом - в них ножку вперед выдвигаешь и они тормозят. Я их не стал брать чтобы учиться нормальному торможению.
    материал рамы композит во всех трех, подшипники в микро стоят пятерки, потом что колеса чуть поменьше. 72 миллиметра против 80 у больших коньков. Остальное отличие в ощущении ролика на ноге, и цене. То есть пробовать и решать
     
  17. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172


    Разборные?
     
  18. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
  19. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    lahmastik,

    Смазку модную купи для подшипов.
     
  20. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Не, оставайся лучше единственным обладателем модной смазки
     
  21. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    lahmastik,

    Блин, ты че ето не стеб, правда говорю подшипы надо мыть и мазать.
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Тариф Экономный, ты серьезно, правда?
    А чего мне надо к конькам тогда купить, пиши сразу, чтобы 15 раз не ездить в магазин.
    Как часто и чего надо делать. И чего почем.
    Их вроде вообще можно менять, подшипники.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Тариф Экономный,
    lahmastik,
    вопрос - сколько стоит "модная" смазка и сколько стоит поменять подшипники, если это возможно?
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    missouri тоже собирается на роликах кататься?)
    Ура, наших прибыло!
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Солия,
    нет, просто что лучше в целях экономии...дочь год на роликах гоняет - летом круглосуточно, весной-осенью с отрывом на обучение...и как то им ничего не сделалось...
     
  26. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    Солия, missouri Подшипы в процессе езды забиваюццо пылью и всякой дрянью. Примерно раз в два месяца (по интенсивности езды) их надо мыть и мазать. Поэтому подшипы должны быть разборные. Лучше два камплекта иметь.Мыть бензином. Мазать смазкой ХАДО, продаецца в авто магазинах, в маленькой фасовке. И калеса рас в месяц надо местами менять.
     
  27. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :grin:

    Тариф Экономный, в роллерблейд 300 какие подшипники?
     
  28. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    missouri,
    А тебе ведь тоже подойдут те коньки которые микро 300 как у Полинки, только разерностью 36-40 :)
    давай бум вместе кататься?))))
     
  29. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172


    В роллеблейдах обычно неразборные, их надо тош разбирать. В к2 все разборные. В соломонах не знаю.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    lahmastik,
    ты уверен? я - нет.