1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить пусковой конденсатор

Тема в разделе "Технический", создана пользователем PVE70, 11.09.12.

  1. PVE70

    PVE70 Активный участник

    1.044
    5
    Помогите раздобыть конденсатор для плиткореза. Вот такой -
     

    Вложения:

  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В мастерской где электроинструмент ремонтируют.
     
  3. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Если,как на фото,12микрофарад,то от старых неоновых светильников,они по 4мкф.,значит 3штуки соеденить параллельно и всё.
     
  4. PVE70

    PVE70 Активный участник

    1.044
    5
    Не вариант, эта гирлянда в гермоблок не поместится:(
     
  5. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Тогда,в ближайшую субботу езжайте на краснооктябрьски птичий рынок,там есть умельцы и вы сможете купить уже готовый,либо примут заказ и сделают,то что вам надо.
     
  6. PVE70

    PVE70 Активный участник

    1.044
    5
    В прошедшее воскресение всю птичку обошел вдоль и поперек. В наличии много аналогов, только цилиндрического типа (я даже купил один) но они не помещаются в пусковой блок, так как конструктивно место оставлено четко под параллелепипед (как на фото)
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вот такой гляну у себя в гараже, но только завтра. Я думаю, что ничего страшного не произойдет, если номинал больше поставите чуть-чуть, самое главное чтобы не меньше. Может даже такой найду. Ну ка господа монтажники, напрягитесь, какой конденсатор емкостью идет на пуск вентилятора в сплит-системах? Вроде на компрессор идут от 40, а на вентиляторы вполне и 12 может быть. Это я к чему, на вентиляторы у меня точно были в гараже.