1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломалась петля на крышке ноутбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Быколай, 06.12.10.

  1. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    День добрый. Полетела петля на ноутбуке Lenovo. Куда обратиться? В инете заказывать не хочу.
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    В Общество отлова летающих петель.
    А потом спрашиваем Задорнова, откуда он свои "перлы" берет. :d
     
  3. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    KEKS, А серьёзного нечего сказать? Мне вот сейчас от вашего флуда легче совсем не стало.
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Можно в магазин ОБИ, там есть специальный отдел по фурнитуре мебельной, но могут подобрать и на ноут. Попроси продавцов помогут. Но там дорого. Дешевле за ОБИ, магаз фурнитуры на первом этаже многоэтажки;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 21:10 ----------

    KEKS, че так далеко послал?
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Как просили, так и послал. Ни точной марки ноута, ни типа петли. Вот и получается как у "блондинки": "Я тут что-то нажала, и у меня все пропало. Вы не скажите, что я нажала?"
     
  6. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    KEKS,
    ну-ну.... "lenovo y-510", петля "speedy 1a" также подходят петли от 520го? 530го и f51. Теперь есть что сказать?
    У нас что есть магазины которые специализируются только на определенном виде петлей?

    faceless,
    Видимо я чего то не понимаю... Просто если вы серьезно, то я не могу представить мебельную петлю на ноутбуке.
    Вот так они выглядят. нужна та которая на изображении справа. Если смотреть на монитор, то она левая.
     

    Вложения:

    • HLE3000Y510.jpg
      HLE3000Y510.jpg
      Размер файла:
      48,3 КБ
      Просмотров:
      794
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Я пошутил, вслед за
    KEKS, ом :)
    Конечно нужно искать петлю на ноут, но только по точной модели, так как они могут незначительно различаться
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Быколай,
    оффтоп-а сколько ноуту лет?
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    АБАК-2000. Они официальный СЦ Lenovo.
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А что именно в ней сломалось-штифт или петля просто выскочила с посадочного места?
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а на асер экстенса 5220 где почем можно раздобыть?
     
  12. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    The Chief, Спасибо, большое, завтра позвоню им. Кстати, не знал что есть оф сервис у нас.

    /////ALPINE, Ноут куплен в сентябре 2008го. Все устраивает, но вот печалька случилась(сломал не я, более того я отсутствовал при поломке), это я к тому, чтобы не делали поспешных выводов о качестве.
    Сломался штифт, который выходит из втулки, прям около нее. Я петлю вынул, он и на одной держится, но сами понимаете не удобно это.
    Сломалось вот тут.
     

    Вложения:

    • HLE3000Y510.jpg
      HLE3000Y510.jpg
      Размер файла:
      38,3 КБ
      Просмотров:
      666
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну а остаток штифта моно вынуть из петли?
     
  14. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    /////ALPINE, Можно - штифт насаживается на втулку.
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    НУ так замени штифт, если такой по калибру не подберёшь, то втулку другую поставь.
     
  16. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Не получиться. Либо мы о разном говорим, либо я вас не понимаю.
    Вот как она поломалась.
    Втулка немного изнасилована ))
     

    Вложения:

    • IMG_5430.JPG
      IMG_5430.JPG
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      845
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мда, тут явно топать за новыми:( тупее системы я не видел
     
  18. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    /////ALPINE, Они просто хотели выделиться со своеобразной крышкой наверное, а без последствий не получилось.
    Они не такие уж и дорогие, если заказывать с китая то пара порядка 25 долларов(не знаю сколько вообще петли стоят), но по инету пока не хочу заморачиваться - надо сходить в АБАК, интересно что они скажут. Спасибо, что отозвались!
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Отломилась петля крышки ноутбука MSI-MS6837D

    Аналогичная проблема - отломилась петля крышки, ноут MSI MS6837D.
    IMG_0131_resize.jpg IMG_0130_resize.jpg
    Правая так же туго ходит, думаю и ей недолго осталось.
    1) Стоит ли менять обе петли сразу?
    2) Надо ли смазывать петли? Уж больно туго как-то.
    3) До конца не разбирал - но кажется все болтики с корнем вырваны, надо менять всю крышку или проклеить можно?

    Сервисные с офф-сайта вроде как эти
    Завтра буду обзванивать.

    Может кто сможет помочь?
     
    Последнее редактирование модератором: 16.12.11
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Запросили 700р только за то, чтобы сказать сколько будет стоить, и то инженер сразу посмотреть не может, только в течении 7-10 дней. Сразу негативный настрой.
    По телефону сказали, что ремонт в районе 4тысяч. Поеду к ним.
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    :wow: пол-ноута.
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Угу, как иномарка - оригинальные запчасти.
     
  23. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Даю мануал !! Вот что вам нужно:
    1 супер клей
    2 объява на а.в.и.т.о "почти новый игровой ноутбук"
    3 ждать лошка=))

    :d:d:d:d
     
  24. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    можно заказать петли, но ждать более месяца. Заранее предупреждаю о времени заказа, чтобы не было фантазий.
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    stash_84, цена вопроса? можно в личку.
     
  26. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Filler, Менять однозначно две. По двум причинам
    1 обычно продаются парой
    2 если сломалась одна, то на другую какое то время(если вы пользовались ноутом после поломки) идет большая нагрузка.

    Как получилось у меня. Сначала сломалась одна - я юзал с одной, оставшейся. ее вполне хватало, чтобы держать крышку и тп. Потом, естественно полетела и вторая.
    Я заказывал через знакомого на ибее. Петлю я искал по двум вариантам. Первый - тупо модель ноута, например "lenovo y510 hinge", Второй - у меня было на петле полное название - также вбивал его.
    Петля обошлась долларов в 20-25, по моему. Пришли как раз, где то через месяц. Ставил сам. В принципе ничего сложного там нет, надо просто очень внимательно рассматривать все при разборке. Очень много шлейфов и разъемов, невидимых защелок и прочего - процентов 80, что какая нить из них поломается при разборке( ну если вы не проф мастер, конечно). Да, и советовал фотогарфировать позиции болтов при их выкручивании - ибо можно потом остаться с лишними деталями на руках, после сборки. У меня пришлось разбирать весь ноут до корочки, иначе не подкапаешься к петлям. Даже матрицу снимал.
    Не забывайте отсоединять аккумулятор при разборке!!!
    У меня заняло порядка часа -полтора(ну я по совместительству еще и чисткой занимался).
    С другой стороны, если есть деньги, то лучше отдать спецам. У меня их не было - я делал сам.
    P.S. в офф сервисе запросили порядка 3тысяч. Притом, сказали, что обязательно надо будет заплатить за диагностику. Я спросил " А что диагностировать, у меня поломанная петля на руках, собственно?", они затруднились ответить. Деньги всем надо как то зарабатывать.
    Удачи.
     
  27. DeSharky

    DeSharky Активный участник

    889
    1
  28. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    DeSharky, иии? )) мне удавиться из-за 350рублей что ли теперь? :)
    А не приходило в голову, что когда я искал петлю ( 10.12.2010, 18:40 - дата сообщения), то бишь год назад были совсем другие предложения?

    DeSharky, Мне интересно, вам не жалко время на подобное? Просто зачем обычному человеку смотреть цену на петли какого то ноутбука, какого то там форумчанина, который уже давно решил эту проблему??? Просто поумничать?
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Так здесь каждая тема этим заканчивается, не привык ещё? :)
    PS: ноут отдал в "Компьютерная клиника № 343". Жду ответа. Сказали возможно замена крышки нужна.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 08:31 ----------

    DeSharky, лучшеб мне поискал, у меня проблема ещё не решена :)
     
  30. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Помогите найти запчасть для ноутбука

    Собственно нужно крепление экрана на ноут RoverBook Navigator V212

    На фото оно ))), там правда снизу есть еще маленький штырек упор, как мне сказали сплав там сложный какой-то на "С" начинается ))) и не варится, в СЦ обращался, сказали бесперспективняк.

    Может у кого-то есть знакомые токаря кто может такое сделать или у ремонтников завалялась подобная, которую чуть подточить и подойдет.
    В общем буду рад любым советам.


    Заранее спасибо тем кто откликнется.
     

    Вложения: