1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сам по себе комп "засыпает" - почему?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ViT, 19.03.07.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Народ, подскажите в чем может быть дело.
    Сам вроде уже почти как десять лет за ПК, но такой проблемы не видел, знакомые попросили разобраться:

    врубаю комп, на нем WinXP. Комп работает екотрое время, как правило не более 5 минут, как вдруг гаснет экран, индикатор на монике начинает мигать, а комп не реагирует ни на что, даже на Reset/Power на системнике реакция 0 - только отрубать вилку из сети.
    Причем залез в Bios, посмотреть что к чему - не прошло и пары минут, как произошло то же самое. Защел в Bios повторно, дабы проследить температуру в Bios'е - все в норме, причем смотрел более 10 минут и глюка так и небыло!

    В чем может быть дело???
     
  2. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Такое ощущение что мощности блока питания не хватает.
     
  3. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    если на ресеты не реагирует, скорей всего мать
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    И на кнопку power не реагирует? Даже если держать ее долго?

    Все равно я бы проверил прилегание кулера к процу, нет ли перекосов, наличие термопасты, не высохла-ли. И вращение пропеллера тоже. Если не поможет, то откинуть всех потребителей питания кроме мамки и видео и посмотреть, не исчезнет-ли проблема. Если нет, далее пробовать другой блок питания, и только потом грешить мамку.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    устал
     
  6. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Dimm_On,
    а вот про это я совсем забыл - комп ведь стоял без работы почти 2 года!
    кулеры на блоке и на проце работают исправно - сначала пошумели, правда, но видимо от застоя, а потом стали работать нормально.
     
  7. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    ViT, Видеокарта, или где либо плохой контакт.
    У моего знакомого была похожая ситуация (на старом Celeron под Win 2000). Моник также вырубался, на ресет и т.д. не реагировал, пока комп не выключишь. Причина была в видюхе (стоял какой-то радеон) заменили на NVIDIA TNT - Всё Ok!
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейку CR2032

    (c) Наутилус
     
  9. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    батарейка в этом случае не причем
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Была такая же хрень из-за вздутых кондёров.