1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первые блюда

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Бася, 19.09.05.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    На родительское собрание пришел доктор и вел с нами беседу. Говорит, что русский человек не может без борща, щей или супа. Раз в день просто необходимо есть первое блюдо. А вы что думаете?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я с ним полностью согласен
    будучи в Англии за 2 недели ни разу не ел супа - чуть ли не на стенку лез, жидкая пища - вещь хорошая (а ещё и вековые традиции... "щи да каша - пища наша" :) )
     
  3. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Была такая тема ;)
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ёлка
    Про супы;)
     
  5. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Для меня первое блюдо совершенно не важно, что приводит в лёгкий шок мою бабулю. Как?! А что же ты ешь перед вторым? :D
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    a-res
    Я вот тоже не могу без борща или супа:(
     
  7. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Бася
    МОГУ без первого прожить:shuffle: очень редко ем (первое)!
     
  8. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Хотя я борщами в свое время был перекормлен, и теперь особого фанатизма к ним не испытываю, но с дохтуром всецело согласен. Странно, что это стало открытием. А то, знаете ли, несколько беспокоит поколение, растущее на дошираках и прочих горячих кружках Магги - это в лучшем случае. Мне, собственно, пофигу кто и что ест - это их дело. Студентам в общежитии простительно, но для многих, уже выросших из студенчества, норма жизни: кофе с йогуртом - это завтрак, мюсли - это обед, супчик дня на ужин. Это странно, и нехватка времени здесь не всегда оправдание. Фтопку такой гламурный рацион! Йогурт, впрочем, можно оставить.

    DirectX добавил [date]1127148524[/date]:
    Пиратка
    Жертва рекламы и общественного мнения о крутизне ;)

    DirectX добавил [date]1127148795[/date]:
    Goddess
    Бабуля, как минимум, стала бабулей. Подумай над этим, прежде чем иронизировать.
     
  9. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Борщечка бы сейчас с чесночком бы.... Головки три.... Тока тогда из дома нельзя выходить :kos:
     
  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    DirectX

    Ух ты ведь, а! Защитник борщей! :D

    Хорошо, я подумаю, только всё равно я ненавижу готовить! Тем более первое! Засыпешь нечаянно ингредиенты не в той последовательности и всё! Кирдык! А ещё у меня всегда из супов вся жидкость выкипала! И получается лечо! Почему она ни у кого больше не выкипает?! :mad:
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Goddess
    [off]эх, что же ты так... на кухне ты явно не Богиня :)[/off]
     
  12. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Бася

    Я тоже думаю, что первые блюда необходимы, причем не только детям, но и взрослым. И не потому, что надо что-то перед вторым есть:)
     
  13. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Не люблю супы.:(
    Не ел их уже лет 5-6 и ничего.:)
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Бася

    Странный доктор. А если в классе учатся дети-узбеки,казахи или евреи, то им первое не нужно? А супы и борщи наливать только по национальному признаку? ;)
    Блюда на основе бульонов есть в любой кухне мира, зачастую это супы-пюре,но тем не менее горячее едят регулярно.
    Детям супы нужно есть ежедневно,взрослым реже,но также необходимо. Естественно, то не касается бульонных кубиков и химических супов в пакетах. Эту бодягу есть вообще нельзя ни взрослым,ни детям.
    PS:ем первые блюда 3-4 раза в неделю.
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Бася


    Согласен однозначно!!!
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Taina

    Я не думаю, что он подразумевал национальный признак, скорей всего он имел в виду, что питание в сухомятку не есть польза.
     
  17. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Бася

    Никакой сухомятки, запиваю все пивом.:beer:
     
  18. Малинка

    Малинка Гость

    Супы не очень люблю, но есть горячее надо. Иначе потом боли в желудке, гастрит и т.п.
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ррррр....

    супы необходимыю заявляю ответственно
     
  20. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я-то не против супов, но лень пересиливает.

    otello

    Бася

    Ой, ну и готовьте их сами тогда, свои супы!:D А я буду анаком. Заодно побыстрее сдохну.

    [off]надоело это физическое тело, знаете ли... Хочу домой к Богам.[/off]
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Борщи рулят!
     
  22. Хачу харчо. Тока в Кучковске барашка с курдючным жиром - нанэ, днём с огнём.
     
  23. А007

    А007 Гость

    первое не люблю (питаюсь чем попало), муж постоянно требует. Стараюсь для любимого мужчины, борщ - его №1.
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Суп - это хорошо!


    Ващета традиционный грузинский харчо варится из говядины. Хотя мне больше нравится с бараниной. Но главное в этом супе - кислая слива. Без нее - подгон будет с любым мясом.
     
  25. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Почти вся Европа живет без первых блюд. Только почему-то русским
    Ищите ответ в истории. Жидкие продукты более дешевы - вода ведь основа. А страна наша всегда была нищей (ну может только в 1913 году... стала богатеть, так ведь надо же было - 1917 помешал) - я имею ввиду достаток большинства населения.
    Не ем первые блюда уже лет 14 - 15. Живу вроде. Правда каждый день употребляю кисломолочные продукты с приставкой "био-" последние 3-4 года.
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Абсолютно спокойно живу без превого - последний раз ела - месяц назад по-моему - и то постный был супчик!:yes:
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    В моем доме без борща жизни нет :) Ребенок "красный суп" ;) любит больше всего. Это самое любимое горячее для нас. Я уже писала, что это блюдо кушается у нас с аджикой (чесноком) и салом (потому что я варю украинский борщ). На втором месте солянка. И уж потом всякие грибные, куриные лапши, реже рассольники и харчо.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я бы загнулся моментально :) нет уж, лучше постные супчики
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    a-res А я как ненастоящая грузинская женщина (мож и правда были кто в роду? :)) обожаю все острое и соленое! Постное в рот не лезет.
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    да-да-да!