1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гарри Поттер - 2

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 02.11.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Вышла вторая часть. Так что любители, скоро смогут насладиться. Я посмотрел preview, спец.эффекты конечно интересны…
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    еще вроде не вышла.. есть откуда скачать 15 роликов, надо??
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Премьера в Лондоне сегодня или завтра, на днях, в общем.
     
  4. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    а когда Властелин Колец 2ой выдет?
    вот его я еще посмотреть бы хотела..
    но Потный Гарри...бббррр....какашка..и этим все сказано! и вся это потная мания...имхо бред полнейший...самое удивительное, что в неё не тока дети попали..есть и взрослые люди которые ждут фильмец или очередную книгу :)
    а на них нехилые бабки варят...эээххх..податься что ли тоже в сценаристы-писатели :)
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Властелин Колец-2 "Две Башни(Твердыни)" официально стартует 18 декабря

    Гарри Поттер - Комната секретов выходит в америке 15 ноября
    сорри, ссылка на 15 кусков уже не работает :( ничего, дождемся кинищще полностью! :)
    я лично от ДВД с первым Поттером был в полном восторге!
     
    Последнее редактирование: 02.11.02
  6. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    =/

    а чего хорошего-то? вот я не могу понять, чем он людям...фильмец этот так уж нравиться...??а?
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Я, например, все книги прочитал в инетском переводе :) В восторге от такой какчественной сказки! У меня все друзья прочитали (заметьте, друзьям по 40 лет ;)) и тоже остались довольны!
    Фильм, конечно, хуже, чем книга.... Зато вот книга "Пластилин конца" мне ДИКО не понравилась. Скука и нудятина... Начал читать по нормальному, потомм - по диагонали, потом - через страницу, когда жошел до середины, бросил совсем. Херня :frustrate Поэтому на фильм не решусь - совсем разочаруюсь, наверное...
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну что ты флэш, я уже давно не ребёнок, но фильмец понравился. Красивая, качественно снятая сказка. Побольше таких бы было.
     
  9. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    ИМНО: оба этих продукта дитячие кины, сильно разрекламированные со спецэффектами и всё... А детям лучше показывать сказки Александра Роу - они хоть ДОБРЫЕ :glasses:
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гениально! Каа, у тебя есть дети? Если есть, что они более охотно смотрят, Золушку или Потера?

    И что ЗЛОГО в скаазке про Гарри Потера?
     
  11. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Bob
    Ну, совсем не обязательно "Золушку", там много чего хорошего есть....
    Слушай, а ты может ещё и "Броненосца потёмкина" ни разу не видел?:haha:
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    kaa, ты слишком серьезен или слишком стар... Поттер - очень добрая сказака. Особенно на фоне Покемонов или каких-нить Трансформеров... А фильмы Роу - попробуй детей ЗАСТАВИТЬ их посмотреть! Времена другие. Даже я, будучи ребенком уже считал их морально устаревшими :glasses:
     
  13. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Стар? Я супер star ( 28 годков ) !!! Да понимаешь, за державу обидно :bawling: . Столько своего хорошего :) . Ну ладно они нас во всём сделали, но в духовности, в литературе, в театре, в балете - не потерплю :mad:, хоть сам и являюсь сухим технарём . А особенно в умении рассказывать сказки, это же первое что слышат дети ( я до сих пор помню байки пробабки )!!! Чувствую, такими темпами изучение детской литературы в школе будет ограничиваться "Приключением Тома Сойера и Гекельбери Фина" Марка Твена. Так что уж лучше старое, но наше, раз бабок не хватает снимать своё красивое.
     
  14. Света

    Света Участник

    350
    0
    Bob , а твои дети чё с бОльшим удовольствием смотрят?
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Однозначно, что поновее и посовременнее им больше нравится. Хотя иногда в новом пропадает нечто, что обычно называют "душой". Ну про Гарри Потера я бы ничего плохого не сказал.
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Меня в фильме большего всего интересует звук и эффекты. Хотя, был зафиксирован факт, когда я по середине “Звездных **** – эпизод II” немного дремал… :grin: Поэтому, если хороши эффекты, и наличие сюжета, желательно более логичного, чем в Blade II, то фильм смотреть можно, в независимости от того, для детей или взрослых он был снят.
     
  17. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ну и лажа...

    Да чего в ней качественного-то??? Вот властелин колец - качественная. А это... так... ширпотреб, развели народ как лохов последних, писательница-то ни на что более серьёзное не способна, вот сориентировалась на детскую аудиторию... Однако, действительно непонятно, как взрослые на неё повелись...
    Кстати, никаких обещанных суперэффектов в данном отстое я не заметил. Тролль был нарисован хуже чем в иной компьютерной игре. В майе и то лучше можно было нарисовать. Вот в кольцах хоть видны спецэффекты и ландшафты красивые... Не какой-то один замок несчастный, а целая страна! Сразу видна глобальность фильма, масштабность. Поттер на этом фоне смотрится как рядовая пьеска в двух действиях с антрактом...
     
    Последнее редактирование: 03.11.02
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну лажа, не смотри.

    Тоже самое можно сказать про большинство детских сказок. А вот кольца - это не детская сказка, или сказка для детей старшего возраста.
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Микрош, это скоро пройдёт и тогда рекомендую все фильмы, которые произвели на тебя впечатления, пересмотреть заново - эффект будед супер. Понимаешь, эффекты и звук это как фантик от конфеты в которой то первичен вкус!
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    kaa
    Не совсем так… Некоторые фильмы я пересмотрел много раз: Спасти рядового Райна, Патриот, MIB (первая часть), Армагеддон и другие… Ощущения фантастические, не только от звука и эффектов...
     
  21. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    micron - тебе, уважаемый, надо посмотреть и не один раз "Служили два товарища", "Горячий снег", "В бой идут одни старики", "Волга-Волга", ну "Кин-дза-дза" наконец... вот где ощущения фантастические.

    А детям надо показывать отечественные мультфильмы 43-60 годов выпуска и сказки А. Роу... а не то что дети хотят смотреть, что разрешаешь то и смотрят...
     
  22. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    где-то было сообщение о бешеной популярности в Чехии нашего старого фильма-сказки "Морозко".. может кто-то помнит.. на чешском это звучит как "Мразик" :)
    а если серьезно, STAMUR, не все советские фильмы я хотел бы показывать детям; из Вашего списка - "Волга-Волга" уж точно бы не стал.. есть там моменты, которые раздражают сильно..
    Поттера и Толкиена ИМХО нельзя ставить в один ряд - это разная литература, для разного возраста читателей. зато момент видится в обоих случаях положительный - через интерес к этим книгам можно воспитать интерес к английскому языку, а это очень, на мой взгляд, важно. Поттер уже стал узнаваемым персонажем, и вполне вероятно, что в новых учебниках английского куски из текстов скоро появятся. если ребенок запросит после этого книжку-первоисточник целиком - только радоваться нужно :)
    Толкиен в плане изучения английского - более сложный вариант и для более старшего возраста.:glasses:
     
  23. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Блииинн... Ну Вы даете, любители старых фильмов и мультиков 40-х годов! :frustrate Детей у Вас, видимо, нету. Как Вы не понимаете: всё это старьё они пересмотрели уже 55 раз! Сколько можно! :eek:

    Моя дочка перечитала все вышедшие книги про Гарри Поттера, фильм смотрела 3 раза, теперь ждет-не дождется продолжения...При этом она читает много разной литературы :glasses:

    А мне очень понравилась эта сказка :crazy:
    С удовольствием посмотрю "Тайную комнату" и прочту следующие книги.
    Чего не могу сказать про "Властелин колец" :mad: . Вот уж коммерция гольная! Одни спецэффекты, больше н-и-ч-е-г-о интересного...:devil:
     
  24. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Есть. Девочка 2,5 лет. Принципиально не даю ей смотреть телевизор с [цензура] рекламой, новостями и другой бредятиной в виде "Made in Hollywood", так как ничего для своего развития нужного она не почерпнёт. "Кормлю" старыми советскими мультяшками, равно как и добрыми сказками. Тех же "Трое из Простоквашино" она смотрела где-то раз 20-30, но они ей нравятся. А вон в "Спокойной ночи" демонстрировали "Том & Джерри", так после 2-3 минут она просто начинала заниматься чем-то другим, ибо эта лажа ей не интересна. :)

    Может, лучше Борхеса? ;) Против Поттера я ничего не имею: удалось тётке собрать в одной книге практически все сказочные жанры, молодцом! Но боготворить эти творения - уж увольте.
    Опять же, время покажет, где стОящая книга, а где сиюминутная популярность. ;)
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати про Морозко. Из старого хлама вот что нашёл.:p:

    МРАЧHЫЙ КИHЕМАТОГРАФ УГРЮМЫХ РУСОФИHHОВ

    Hевинный фильм-сказка "Моpозко" Александpа Роy, показанный ТВ-6 в последние
    дни yходящего года, вышел в СССР в 1964 годy. В конце 90-х он был выпyщен в
    США на видеокассетах и неожиданно вызвал y амеpиканцев бypю эмоций и сpазy
    вошел в список 100 хyдших фильмов всех вpемен и наpодов на кpyпнейшем
    киносайте www.us.imdb.com.
    В пpеддвеpии очеpедного показа "Моpозко" "Комсомольская пpавда"
    опyбликовала отзывы пользователей сайта, посмотpевших фильм:
    "Самый стpанный фильм в истоpии кино! Веpоятно, гpyппа pyсских сценаpистов
    наелась наpкотиков..."
    "Какая-то пpидypковатая фантазия/сказка пpо хвастливого паpня,
    пpевpатившегося в медведя, одиннадцатилетнюю аyтисткy, котоpyю он хочет
    соблазнить, идиотский дом с ногами, неблагополyчнyю семью ypодливых
    pyсофиннов, длиннобоpодого ypодливого паpня, котоpый замоpаживает деpевья и
    yбивает птиц, санки, похожие на свинью, гpибообpазного гнома..."
    "Да, этот фильм кажется yжасным. Hо заметьте, в нем пpисyтствyет нездешний
    сюppеализм..."
    "Кислотные телепyзики!"
    "Хyже всего, что этот фильм называют детским. ...Это шизофpеническая,
    yжасающая, психопатская мешанина. Если бы я посмотpел этот фильм в детстве,
    я бы сошел с yма".
    "Мне еще было интеpесно yзнать пикантные подpобности жизни в сельской
    России. Я и понятия не имел, что пеpед знакомством с потенциальным мyжем
    pyсские девyшки делают клоyнский макияж и надевают коpонy, как в закyсочной
    "
     
  26. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    :D С таким же успехом можно про их, скажем, "Русалочку" накарябать не хуже... ;)
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Курочка Ряба - самая идиотическая русская сказка.
     
  28. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Интересно, интересно и какие книжки она читает. ИМХО: из "зарубежных сказок" у Астред Лингрен продукт куда качественнее.

    to Basilius & Bob
    самое прикольное, что это дело на этом сайте правда есть ( сам читал ), т.е не фантазия журнашлюшек из КП - они просто с анекдот.ру у Димы Вернера сию историю спёрли.
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Я же сказала - разные. И Астрид Линдгрен, и А.А. Милн, и Экзюпери, и Туве Янссон... Это из зарубежных.
     
  30. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А мне вот ещё вспомнился "Убить дракона" с Абдуловым и Янковским - кайфный фильмец, посмотреть-бы, да где-ж кассету найти? Ещё был такой фильм, назывался "Сказка странствий", кстати, кино непонятно на какой возраст расчитано (по-моему, всё-таки не на детей).