1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обкатка нового двигателя

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Isj, 08.02.05.

  1. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    Уважаемые форумчане, известно, что первые 2000 тыс. км при езде необходимо придерживаться некоторых правил, например, не гонять больше 100 км/ч. Придерживаетесь ли вы советов, а может у вас есть ещё какие хитрости? Давайте делиться опытом
     
  2. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0
    Не крутить более 2500об/мин
     
  3. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Нашел в букмарках ссылку.
    Кста, двигатели новых ВАЗов, вроде, как обкатанные уже ставят. Правда, не знаю, у всех ли моделей. Или ты двигатель менял/капиталил?
     
  4. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    Двигатель новый.

    - в инструкции написано, что нужно обкатывать.
    Прочитал по ссылке. Я по тахометру обкатываю, причём передачу стараюсь включать пониже
     
  5. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    У меня когда машины новые попадались (переднеприводные ВАЗы) ни когда до 2000 км пробега не крутил больше 3500 об\мин. После 2000 км смена масла в двигле и коробке. А при пробеге от 2000 до 5000 один раз в день крутил движок до 5500. В 5000 км тоже смена масла а потом все как обычно.
    Все не нашемарки (а это VW group) были уже с пробегом но у них с руководстве по эксплуатации написано примерно тоже самое до 2000 км обороты до 3500 об\мин.
    Isj

    Наверное все таки повыше, т.к. если передача пониже обороты соответственно повыше будут а это вроде нерекомендовано.
     
  6. Isj

    Isj Участник

    111
    0

    Я не кручу выше 3000 в любом случае, а передачу пониже, чтобы внатяг не крутить
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рекомендуют приобкатке не менее 2500 об/мин - чтобы давление масла было, и не более 3500 - чтобы потяжек на поршнях не было... И, разумеется, никакой езды в натяг...
     
  8. Vovk

    Vovk Новичок

    18
    0
    У меня в руководствах пользователя на машины ничего про обкатку не было сказано , а в последнем руководстве написано: Не требует специальной обкатки. Первые 1000 км. соблюдайте простые меры предосторожности это улучшит работоспособность , экономичность и срок службы вашей машины.
    1. Не давайте полный газ двигателю.
    2. Не ездите долго на одной передаче ни быстро ни медленно. Смена передач помогает обкатке двигателя.
    3. Избегайте резких торможений, исключая опасные смтуации. Это поможет правильной приработке тормозных накладок.
    4. Избегайте троганий с места на полной мощности.
     
  9. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    Vovk
    Какая марка автомобиля?