1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Управляющая компания Тандем

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Пиццулянт, 08.06.15.

  1. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Кто сталкивался на практике с управляющей компанией Тандем.
    Какая-то не здоровая движуха идет вокруг наших домов. То ли реорганизация Жулья 46, то ли саботаж. На текущий момент пока не прошел тендер мы вроде как сами по себе. Лифт отрубили в доме. На всяк случай. Жду откликов по Тандему. И может быть кто нибудь знает такого персонажа Додонов Сергей Витальевич. Буду признателен любой сплетне :spider::spider::spider:
     
  2. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Это тоже самое что и Жулье 46, только название поменяли.
     
  3. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Жилье-46 будет работать с домами до декабря 2015 (лицензия получена 20 мая), конечно, деньги за содержание и т.д. - грести продолжат, не выполняя никаких работ, в 2016г остается только юр. отдел по работе с должниками по коммуналке. Ибо прошлое руководство сидит в турма, а долгов у ООО " Жилье-46"выше крыши".
    Создана новая УК - Тандем, предлагают новый договор сроком на 5 лет, оставить прежний тариф за ремонт и содержание, клянуться-божаться, что работать будут на всю катушку и прочая...
    15 июля конкурс по жилому фонду, со слов вышеупомянутого человека им сильно наступают на пятки со стороны администрации, пытаясь протолкнуть свои ук с завышенными тарифами и прочей нехорошей ерундой.
    По мне, так просто идет передел сфер влияния. Ибо ЖКХ - это очень лакомый кусок, эдакая нескончаемая золотая жила, где и трудиться то особо и не нужно. Короче, для нас сделали выбор (как мне видится) между плохо и очень плохо. Вот и все. А крыша/лифт/стояки придомовая территория - как не чинились, так и не будут.
     
  4. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Обратился в УК Тандем с запросом предоставить протокол собрания жильцов с результатами голосования по передаче в управление нашего дома. Давать не хотят. У юристов узнал что затребовать подобное можно только через суд. Ну неужели такие вещи нельзя обязать публиковать?!
    К слову. В стандартном бланке голосования должны указываться собственниками данные из паспорта квартиры, регистрация БТИ. Я не считаю нужным указывать подобное в открытом источнике. И тем более передавать абы кому. Ведь еще не известно могу ли они хранить подобные данные согласно законодательству. Мотивация данного поступка - для заключения договора.
    В моем случае чтобы заключить договор я хочу получить протокол с результатами голосования о которых упомянул выше. В ответ - тишина. А платежку уже принесли от Тандема. То есть они уже считают что все в шоколаде.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Дом с 1 августа у Тандема. Платёжка впервые от них в этом месяце пришла.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У каких юристов? У УКшный? В шею гнать всех.
    У нас УК ВР тоже везде представляет фальсифицированный протокол ОСС.
    Согласно части 1 статьи 46 Жилищного Кодекса РФ решение и протокол ОСС являются официальными документами. Ответственность за подделку и использование официальных документов предусмотрена статьей 327 Уголовного Кодекса РФ.

    Согласно приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. № 882/пр «Об утверждении форм раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» установлены формы раскрытия информации организациями, управляющими многоквартирными домами. Управляющие компании обязаны раскрывать общую информацию о себе, перечень находящихся под управлением домов и данные о них, сведения о выполняемых работах и оказываемых коммунальных услугах, информацию об использовании и капремонте общего имущества дома и ряд иных сведений. Указанные данные размещаются на сайте www.reformagkh.ru, а также по выбору управляющей организации на ее собственном сайте, сайте регионального или местного органа власти.
    Форма 2.7. упомянутого приказа содержит сведения о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме (заполняется по каждому собранию собственников помещений).
    На сайте www.reformagkh.ru указанные сведения отсутствуют.

    Согласно пункта 7 статьи 45 Жилищного Кодекса общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе управляющей организации, осуществляющей управление данным многоквартирным домом по договору управления. При этом в повестку дня такого собрания могут быть включены вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
    Согласно пункта 4 статьи 45 Жилищного Кодекса собственник, иное лицо, указанное в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
    Согласно пункта 5 статьи 45 Жилищного Кодекса в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
    1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
    2) форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование);
    3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
    4) повестка дня данного собрания;
    5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

    Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
    2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
    4) выбор способа управления многоквартирным домом;

    Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
    1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме....

    1.1. Управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива в течение пяти дней с момента получения указанных в части 1 настоящей статьи копий решений и протокола общего собрания собственников помещений обязаны в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, направить копии указанных решений и протокола, в том числе с использованием системы, в орган государственного жилищного надзора для хранения в течение трех лет. Орган государственного жилищного надзора в случае поступления в его адрес в течение трех месяцев подряд двух и более протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащих решения по аналогичным вопросам повестки дня, обязан провести внеплановую проверку в целях установления факта соблюдения требований законодательства при организации, проведении и оформлении результатов такого собрания.


    Таким образом, делаете запрос в жилищную инспекцию на предмет протокола ОСС и его легитимности. Также этим занимается ДЖКХиТЭК. Они по факту вашего обращения проведут документарную проверку и выявят, что представленный протокол не имеет приложений (это как раз ваши решения собственника) и признает этот протокол не действительным.
     
  8. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ну что скажете про них стоит к ним соваться? хотим от своей Ук от застройщика уйти
     
  9. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    сказать пока нечего. Долги по дому они списали. Ну в смысле решили вопрос с разбрасываемыми долгами, которые накопились от Жулья 46. Вроде как должниками занимаются. Но как-то в особом порядке. По вопросам с общедомовыми нуждами наш дом не затронуло. У нас счетчик стоит. На балансе дома он так и остался. Пугали что прийдется у Жулья его выкупать.
    Директора очень хвалят. В первую очередь свои. Типо он их мастеров. Лично у меня доверия не вызывает. Видел я дохера "порядочных". Что до доверия. Информацию о компании они размещать в интернете не торопятся. Протоколы о голосовании так и вовсе. Только по личному запросу и под роспись. Я хз как к этому относиться. Но вздрючка на этом не кончается. Вопрос перед управой стоит. Управа не решит - обратимся в прокуратуру.
    Что разочаровало. В лифтах после прихода Тандема рекламные рамки исчезли. Сейчас появились снова с сотовым номером для размещения. Нужно уточнять в чей корман пойдет аренда. Так или иначе пинать нужно и этих. Лишнего движения не сделают без запроса.
     
  10. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    да мы от своей управляшки хотим уйти, в новостройке
    ходили пообщались сегодня вроде как если мы совет дома создадим то сможем в принципе в диалоге работать нормально..
    интересует мнение стоит ли к ним соватьсяся?
    большой плюс что их офис в 100 метрах грбо говоря
     
  11. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну что нужно знать. У Додонова жена работала в Жулье экономистом. Я думаю и тут будет аналогично трудиться. Что с Жульем творится? Половина директората сидит. А половина на измене. Не думаю что она что-то о движухах да не знала. Доверия нет. Покажет время. Лично нам сказали - будете как положено выбирать размер тарифа на обслуживание. Согласно его и получать будете. Я лично собираюсь запросить смету расходов к концу года чтобы собрать собрание по утверждению тарифа на следующий год, раз уж сказали. Когда мы входили в Тандем, наc условно говоря всем домом "старшая" по дому продала за ограждение детской площадки, которой нет. Нет площадки. Нет ограждения. До сих пор. Во дворе забил гейзер с горячей водой. Тишина. Собирайте подписи. Требуйте публичного размещения результатов голосования на сайте. Есть специальный бланок где сводятся результаты без персональных данных. Лично я не стал указывать свои данные БТИ. А без них эта бумажка не действительна.
     
  12. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Talon, кто сейчас управляшка? А то может и не стоит менять ....

    У меня не очень однозначное мнение о Тандеме. Нужно было заменить вводные краны на воде. Сначала предложили лично приехать заявку подать
    - приехал в среду, говорю пишите на понедельник заявку
    - не, на поенедельник писать не будем, ибо потеряем, приходи в понедельник, тогда и решим
    - ходить времени нет, давай номер телефона
    - на ..... )))
    - звоню в понедельник, оставляю заявку
    - во вторник-среду только сможем. унас щяс пуск тепла и бла-бла-бла ...
    - есть краны и свой сантехник ...
    - о ... просто воду перекрыть?
    - да
    - когда Вам будет удобно?
    - во столько то ....
    - хорошо. будем.
    в назначенное время прибыли, но хотели бабоса срубить за отключение стояка. вежливо намекнул на то, что краны уже себе казённые оставят и заявка по полной будет оплачена. улыбнулись и перекрыли воду.

    Дверь подъездную покрасили, причём нормально так покрасили. Иных изменений нет )))
     
  13. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    мишино у нас
    те еще жулики
     
  14. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Я подумал что Мишино изначально под Тандемом. Недавно только увидел офис УК Мишино.
    Дадонов я думаю мечтал о таком подарке судьбы в виде новых домов. :d:d:d
    Кстати, капремонт приносят платежки?

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2015 18:11 ----------

    У них когда работает сайт, есть раздел поддержки куда можно написать. Я думал там можно и заявку на обслуживание оставить. А там оказывается каменный век.
     
  15. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    нет не приносят пока )
    да вот или тсж делать или тандем уходить хз даже
     
  16. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Прилители сверистели!!! Чинят прорыв на детской площадке. Неужели! Не прошло и полгода. :d:d:d
     
  17. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Talon, присмотритесь к УК ТЭРА. Мне нравится как они работают. У нас новый дом они обслуживают - большая часть жильцов довольна
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d:d:d в новых домах любая УО будет работать лучше, чем в хрущевках или даже в брежневках, потому как в новом доме только если пыль с окон протирать делать особо ничего не надо. А вот бабосов капает на счет немеренно.
     
  19. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    vrio, тут если чё речь не про хрущёбу идёт ;)
     
    Последнее редактирование: 21.10.15
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    чего ?
     
  21. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Дом под управлением этой УК - по нормальному топить стали только вчера! До этого батареи были еле теплыми, а до двух радиаторов вообще тепло не доходило. Я не знаю их это вина или нет (меня это как-то мало волнует), но спать в одежде под двумя одеялами было очень здорово.
     
  22. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    ZEWS, у нас тепло было на следующий день после официального старта отопительного сезона. Температура в автоматическом режиме регулируется в зависимости от температуры воздуха на улице.

    Все и всем довольными быть не могут, поэтому негатив везде имеется, но другое дело его количество .... Уж сколько я управляшек в разных частях города повидал, но эта мне наиболее симпатична.

    Да и тема о Тандеме, если кто помнит )))

    Кстати, а никто в ближайшее время не вводил в эксплуатацию счётчики на воду в Тандеме? Скоро предстоит столкнуться.
     
  23. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    ZEWS, вы точно в Волгограде живете? Я и без отопления по квартире без штанов ходил, а с отоплением теперь приходиться окна открывать на ночь. Тоже "Тандем" собственно
     
  24. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    А собственно почему Тандемом назвали? Типо мы всерьез и надолго? :d:d:d
     
  25. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Я рад за вас, у меня было холодно.
    Не я начал тему про Тэру, если кто помнит =)
    Точно, Семь ветров.
    И за вас я очень рад. У родителей дома тоже жара, спят с открытым балконом. Или вы думаете если у вас тепло, то и у всех тепло? А у кого не тепло, тот точно не в Волгограде живёт :d
     
  26. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    ZEWS, хрена себе "Тандем". На Семи ветрах тоже Тандем?
     
  27. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Nowhere_Man, тему полностью читать не пробовал? Понимаю, тяжело, но попробуй.
     
  28. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Эх работнички. Раскопали трубу на детской площадке. Огородили ленточкой. И все!!!
    Тандем рулит. И разруливает )))
     
  29. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Больше недели прошло. Яма так и не закопана. Труба не заделана. Тандем мышей не ловит.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У кого за 3-ку отопление в 2360р примерно?