1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3D шоу в Волгограде на площади Павших Борцов

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем aleks5, 08.05.12.

  1. aleks5

    aleks5 Участник

    147
    4
    Почему работу 2D проекторов называют 3D шоу ???????????
    Только из-за того,что проекция на обшарпанные колонны ДТ???
    С таким же успехом в кинотеатре поставьте экран из гофрированного
    металла и назовите это 3D фильмом!!:hah:
     
  2. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Ну вообще эффект объема присутствует. Там и проекторы в два ряда стоят, одни передний план подсвечивают (колонны), другие задний (стена здания за колоннами).
    У вас наверно что-то с восприятием объема не то :)
     
  3. aleks5

    aleks5 Участник

    147
    4
    Действительно там 7 шт. 2D проекторов,но никакого отношения к 3D не имеет.Правильнее назвать "псевдо"......да и то с большой натяжкой!
     
  4. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Ну если бы они все стояли в одной плоскости то, да логично это назвать 2D картинкой. Но они же в разных стоят поэтому и 3D

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2012 11:35 ----------

    Что по-вашему не псевдо 3D? Фильм на плоском экране через очки? :)
     
  5. aleks5

    aleks5 Участник

    147
    4
    Что по-вашему не псевдо 3D? Фильм на плоском экране через очки? :)[/QUOTE]

    Разница между настоящим 3D и псевдо,приблизительно,как между настоящей и резиновой женщиной.......уверяю Вас!:)
    Сходите хотя бы в М-Видео и посмотрите НАСТОЯЩЕЕ 3D!!
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    патаму что было уплочено 8 млн руб из бюджета на это шоу....и причом своим людям;)
     
  7. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    так никто и не говорит про ФИЛЬМ!!) вот вы любите в кучу все и потом жаловаться на жизнь!?не)))
    3Д-ШОУ!!! шоу!!!! еще раз повторить?)))

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2012 16:30 ----------

    кстати, думал, отменят, оказывается, не все деньги в италии проели...))) не?)))):hah:
     
  8. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Смотрела по телеку. Живьем наверное интереснее было.
    Технически мне понравилось как было сделано. А вот по содержанию - нет. Хрень какая-то.
     
  9. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Смотрел 6 числа. Мне очень понравился и обьемный эффект присутствовал однозначно.
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    А мне показалось, что уровень примитивный с технической точки зрения... Такое разводилово для провинциальных лохов... Буду рада ошибиться.
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Выкладывайте видео
     
  12. Guest_vf

    Guest_vf Участник

    171
    0
    О чем ваще разговор?
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    вчера снимал на проф.камеру, сёдня тоже пойду.
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    да, тока оператор поскупился на штатив и снимал трясущейся рукой часть фасада драмтеатра.
     
  16. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Снимал не я :) Нашел в сети
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну не смотря на наличие недовольных, судя по всему людям шоу понравилось - сегодня народу нАмного больше чем вчера.
    В любом случае, это 3Д или 2Д, это что-то новое и оригинальное для нашего города.
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Фейерверк в конце тоже относится к шоу. Кто скажет что он 2D? :)
     
  19. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    для провинциалов из влг любое шоу - уже радость
     
  20. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    +1 и обилие народа это потверждает
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    я как человек который занимался профессионально видео скажу что сначала показалось на 4 при внимательном просмотре на улице на 3. я про контент. нет единой идеи. ляполось как минимум 3 людьми (группами) без связи с друг другом . почему было написано "Царицын", а Сталинград и Волгоград нет и т.д.? Гаситель нарисованный школьником покрутили, брр. Олимпиада, Сочи приплели. некоторые вещи да не плохо смотрятся и используются колоны, а большинство тупо на экран натянули. денежки неплохо попили вообщем...

    а как должно выглядеть посмотрите по ссылке рекомендую.

    [ame]http://vimeo.com/37983014[/ame].
     
  22. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Они и стояли в одной плоскости, параллельной фасаду НЭТа. И все показывали одно и то же (ну, с поправкой на левое-правое крыло и центр).

    А весь смысл в MAPPING, когда при создании картинки учитывается форма поверхности для проекции. То есть на колоннах должна быть одна картинка, а между колонн непосредственно на фасаде - другая. И всё это учитывается в одном ролике, воспроизводимом одним проектором. Семь штук надо лишь для повышения яркости картинки. Можно было поставить и пятнадцать, ничего бы не изменилось.

    Лично для меня один из лучших примеров хорошего mapping в следующем видео выступления The Killers на MTV European Music Awards

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fLQx_K0IYBE[/ame]
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а мне понравилось. только народу было много и все самые долговязые ессно выперлись на передний план
     
  24. Trulala

    Trulala Новичок

    43
    0
    А самые короткие садились на плечи к долговязым и было совсем нехорошо лицезреть эти башни на фоне экрана:frustrate
     
  25. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Фейерверк понравился, видео нет. Если за него и вправду отдали 8 лямов, то народ наверное все таки развели:). Хотя многие скажут что под пиво попрет и это лучше чем ничего. имхо
     
  26. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    x25, спасибо!

    Согласна( Увы...
     
  27. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    такого не было, но во второй раз это уже не попрет
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Несколько интересных моментов + концовка "3D-шоу" хорошо совпала с началом фейерверка.

    Если подытожить. В любом случае в этом году на 9-е мая сделали хоть какую-то вечернюю программу для горожан и множества гостей, которая идет 4 дня + каждодневный фейерверк (не самый плохой из ранее увиденных) + предстоящий салют на 9-е мая (который будет лучший за все предыдущие годы, я так думаю).
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    А в "Буране" есть "единая идея"?
    Мне видео понравилось. Даже очень патриотично. А это есть главная идея данного шоу.

    Салют вообще бомба! Я такого не припомню.

    Единственный косяк с транспортом. Могли бы трамваев по более пустить. Давка жуть. На остановке еще конфликт какой то произошел с участием бухого тела мужского полу.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Шоу не впечатлило, не пошла бы на такое, это для тупых - картинки, картинки, мало нам картинок. Салют был хорош :).